А у вас чистые боковые стёкла в дождь?

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Я очень часто ездил с антидождем и могу сказать, что это отличная вещь. Если идешь по трассе и ночью, то практически махать щетками не надо. Одно удовольствие идти за фурами - ничего не засирается. Создалось такое впечатление, что встречные машины слепят меньше (это мое субъективное мнение)
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Тоже обратил внимание что закидывает, не обращал внимания откуда именно, но все боковины и в тч боковые окна забрасывает прилично! Причем и на дороге вроде не грязно, а Тига весь как хрюня. К чистюлям он явно не относится.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Смею предположить, что Тигуан несколько выше прочих авто, боковые плоскости и стёкла так же больше. Может и из- за этого просто больше грязи попадает на боковины + брызги от соседних машин.
Вы, наверное заметили разницу задних стекол у ВАЗ "99 и ""9 модели? В первом случае грязь обтекает стекло и не поднимается снизу, а в другом - наоборот.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А у всех на левое переднее стекло попадает одна-две струйки воды в горизонтальной плоскости, если активно поюзать дворники с омывайкой? С лобового затягивает как-то...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
а я заметила громадную разницу после крайслера, на тиге вид в дождь просто уау, в сравнении с прошлой машинкой, там сидишь как в танке;)
тут где товариш один мучался и немог тортл вакс-антидош смыть со стекла ....... ничо небрало...... http://forum.tiguans.ru/showthread....C+%F1%EC%FB%F2%FC+%E0%ED%F2%E8%E4%EE%E6%E4%FC
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
А меж тем Нанопокрытие для стекл - реально полезная вещь ! Это не какой то там антидождь. И с боковый и с лобовухи намана все слетает, но после 80 км. Единственно минус - говнохимия с дороги (особенно зимой) - пару месяцев убивает даже нану !
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Таков принцип работы стеклоочистителей. Левый подхватывает грязь от правого и бросает это налево.
Ничего подобного.

Представил сейчас как работают щётки стеклоочистителя, так и не смог понять где происходит перехват грязи для дальнейшего продвижения её влево))) То что нагребается правым, левым скидывается вниз лобового.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
А меж тем Нанопокрытие для стекл - реально полезная вещь ! Это не какой то там антидождь. И с боковый и с лобовухи намана все слетает, но после 80 км. Единственно минус - говнохимия с дороги (особенно зимой) - пару месяцев убивает даже нану !

каждый конешно посвоему думает....... но мое мнение што это анано-прикрытие :D лажа... (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И Я НИКАМУ НИЧО НЕНАВЯЗЫВАЮ) а то есть тут умники.... если Батхед с чемто несогласен значит щяс будит свое навязывать........:D
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ребята подскажите хорошо ли смотрятся дефлекторы на тиге, если есть фото ткните пожлста
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
а на больших скоростях они не только смотрятся но и гудят хорошо =)
у меня вроде негудят........:confused:

Добавлено через 2 минуты
хорошо хорошо смотряццо......

куриш? окна открываеш?

кароч сам себя процытирую........ если куриш и открывать окна любиш соотвецтвенно (без чего необойтись) в любую погоду... то в дошш и снек они самый раз! ибо вода нетечет в салон! если их нет то вода вся зашиворотом и на пульте управления стелклами и зеркалами..... думай...... гудеть-нигудят они у меня пакрайнеймере.......
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
открывать окна любиш соотвецтвенно (без чего необойтись)

Неправда твоя! Я вот окна не открываю просто так. Исключение - когда в паркинг въезжаю и надо талон взять. Так что можно без этого обойтись :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,ну я и сказал ЕСЛИ КУРИШ И ОКНА ОТКПРЫВАЕШ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ гггггггггггг :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Людмила 87,

1.jpg


2.jpg
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
О,Grans, Спасибки хорошо смотрятся, а это родные по моему, т.е под резинку

Добавлено через 2 минуты
Grans,слушай и подножку хочу , класс , где взял?:ay:

Добавлено через 3 минуты
А сзади бампер ,тоже там ставил?:ay:

Добавлено через 6 минут
Ой, только что посмотрела на подпись, это не твоя , я то так же хочу:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Это не моя, так как она красная и без ксенона:eek:. Я заказал себе серебристую со всеми удовольствиями
Это все можно заказать и поставить у ОД. Только подножка там будет стоить под 30000 р., а защита бампера спереди и сзади где-то 20-25 тыс.
Из всего, что предлагает дилер, я взял дефлекторы (люблю курить в машине) и брызговики (меньше грязи на боках)
 
Сверху Снизу