А у вас чистые боковые стёкла в дождь?

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос навеян тем, что у меня в прошлой машине, чтобы собственными потоками воды от омываек на забрасывало на боковые стёкла на скорости , я специально клеил на края лобовухи так называемые "стрелки" - отсекатели воды.
Скажите, для Тига эта тема актуальна или нет? Если нет, то тогда подарю их кому-нить из Гетц-клуба)))
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Стекла больше забрызгиваются водой с нижней поверхности боковых зеркал. Да так, что при езде по грязи или лужковской жиже боковые стекла могут быть загажены так, что в зеркала ничего не видно.
А вода с лобовухи не очень актуальна, правда у меня стоят дефлекторы...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
На скорости примерно от 60 до 110 км/ч заливает неплохо, правда больше по верхнему краю, но часто оттуда вниз начинает стекать. А если медленнее или быстрее ехать - вроде нормально, не заливает..
titanik, а что за отсекатели воды такие, можно ссылочку какую-нибудь, или иную информацию?

Добавлено через 1 минуту
сам раньше на старых машинах клеил на края лобового резинки от дворников, помогало. Но на Тигуане такого "колхоза" как-то не хочется... :) вот если отсекатели эти выглядят достойно - можно будет задуматься об установке...
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Можно ветровички прибобасить!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ДОН36, решение не скажу что плохое, но, скажем так, на любителя...
многим конечно нравится, но также многим и не нравится... я из второй категории :) , поэтому интернесно про отсекатели..
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Тады ой!
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Закидывает, не обращал внимания от куда именно но боковые окна забрасывает! Причем это проблема не только тигуана, на пассатах такая же фигня!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Закидывает, не обращал внимания от куда именно но боковые окна забрасывает! Причем это проблема не только тигуана, на пассатах такая же фигня!
Спасибо, понятно))) Дарение отменяется))
А выглядят стрелки вот так:
http://www.strelka11.ru/pages/goods_def_lob.html
Наши в клубе там же и покупали. Стоит копейки сущщие)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Боковые и заднее стекла и зеркала периодически покрываю составом "Антидождь" (английским Rain-X). На мой взгляд, эффект очень даже неплохой, но лобовое стекло покрывать категорически не рекомендую - все же остается некая пленка, которая ночью в свете встречных фар отчетливо бликует.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Боковые и заднее стекла и зеркала периодически покрываю составом "Антидождь" (английским Rain-X). На мой взгляд, эффект очень даже неплохой, но лобовое стекло покрывать категорически не рекомендую - все же остается некая пленка, которая ночью в свете встречных фар отчетливо бликует.
Не в свою тему, но добавлю минус миллион к всевозможным антидождям.
По началу месяц-два всё кучеряво, капельки весело бегают по стеклу)))
Но проходит зима и там где щётки не работают стекло мутнеет от насмерть въевшейся грязи. Причём отмыть профессиональный состав антидождя крайне трудно. Я себе на предыдущей машине сделал на лобовуху. Так и продал с вечно грязным в дождь стеклом по бокам и размазывающимися водяными соплями там, где щётки работают.
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
titanik,

Вы меня конечно извините, но зачем Тигуану стрелки совершенно не понятно, у него все штатно имеется. Вы в живую Тигуан видели (я имею в виду лобовое стекло со стойками) ?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Воду в дождь на скорости после 80 и до где-то 110 по желобам сбоку лобового стекла задувает на крышу и оттуда она уже начинается стекать на боковое стекло. Бывает редко, но бывает.
Чтобы совсем не задувало, надо такие "стрелки" колхозить по крыше до заднего типа спойлера :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
virtual_max,А Вы в слякоть на Тигуане ездили?))))

На повышенной скорости при обмыве лобового струйки грязной воды-омывайки на боковых стёклах рисуют красивые дорожки. Что-то колхозить не собираюсь.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
не на крышу воду задувает и оттуда на стекло, а прямо через края штатных желобов (в верхней их части) вода переливается вбок и на боковое стекло. Это очень хорошо видно после поездки в слякоть, там прямо грязные дорожки получаются сверху стоек. Думаю, стрелки должны помочь, щас закажу, примерю, если не убого выглядеть будет то шикарно получится...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
А как эти стрелки чувствуют себя зимой в снегопад? Ведь бывают моменты , когда снег валит дуром , и дворники реально сталкивают его вбок лобовухи.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня штатные дефлекторы на передних боковых. всё пучком.

Добавлено через 41 секунду
VanOdium, как эти стрелки выглядят? есть фотка?
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
у меня штатные дефлекторы на передних боковых. всё пучком.

Добавлено через 41 секунду
VanOdium, как эти стрелки выглядят? есть фотка?

Это как ?:confused: Наверно прероготива машин 10м.г.:ag:
Пост №9
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
SADKO, понял.
кстати, на Outlander XL в японских допах тоже есть такие стрелки. всё это не "просто так" придумали. Японцы тоже используют.
Но "эти" смотрятся на машине ужасно. "японские" так не выпирают. :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А как эти стрелки чувствуют себя зимой в снегопад? Ведь бывают моменты , когда снег валит дуром , и дворники реально сталкивают его вбок лобовухи.
Нормально чувствуют если приклеить на грамотный двусторонний скотч.
Самый смертельный из известных мне это двусторонний скотч ЗМ на серой вспененной основе в миллиметр толщиной с красным защитным целлофаном.
По крайней мере у меня стрелки на Гетце начали отваливаться только к исходу второй зимы.

Добавлено через 1 минуту
SADKO, понял.
кстати, на Outlander XL в японских допах тоже есть такие стрелки. всё это не "просто так" придумали. Японцы тоже используют.
Но "эти" смотрятся на машине ужасно. "японские" так не выпирают. :)
А как они не выпирая буду делать своё дело? ))) Кроме того там можно и другим боком приклеить, тогда выступать они будут буквально на 5 мм.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу