Адаптация мотора переднего стеклоочестителя

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Форумчане нужна помощь. Вообщем зашумел мотор передних дворников, я его снял, сделал профилактику, поставил все на место, но теперь дворники работают, в диапазоне 25градусов, вообщем сбилась максимально верхняя точка и нижняя. В связи с выше сказанным, как нужно провести адаптация мотора или базовые установки с помощью васи-диагноста, перерыл все каналы в адаптации 9 блока не нашел не чего, а базовые установки вообще не предлагает.Нужна помощь бывалых:mad:
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Блок управления моторчиком вскрывал?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
vaso2077, ваша проблема - неправильно собранная трапеция, делали ли на ней какие-либо пометки при снятии?
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Разобрался я со своей проблемой. Значит когда разбирал мотор стеклоочистителя (Valeo) издавал не приятные звуки, снял шайбу она намагничена запрессована в пластмассовый корпус в верхней крышки моторчика. Вообщем эта шайба выполняет функцию датчика хола ( именно она показывает 0 положение дворников). Я ее поставил на 90 градусов от прежнего положения и нулевая точка сбилась и ход дворников был 25 градусов. Когда вернул все на место все заработало как раньше.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Уважаемые форумчанее!!! Машине 2 года. При работе стеклоочистителя дергаются дворнрки, ход по 5-10см. не зависимо от режима и скорости. Диагностика выдает: 00153 - Двигатель стеклоочистителя со стороны водителя-V216 003 - механическое повреждение - Непостоянно. . Снял трапецию, все чисто. Разобрал смазал все ходит мягко. Собрал, неисправность осталась. Работая без рычагов слшно, что двигатель работает рывками. Помогите советом.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
sso, заменить трапецию всборе и не искать на свою голову геморрой.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Цена запчасти (5N1 955 023 C) 12 843,03р.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
Форумчане нужна помощь. Вообщем зашумел мотор передних дворников, я его снял, сделал профилактику, поставил все на место, но теперь дворники работают, в диапазоне 25градусов, вообщем сбилась максимально верхняя точка и нижняя. В связи с выше сказанным, как нужно провести адаптация мотора или базовые установки с помощью васи-диагноста, перерыл все каналы в адаптации 9 блока не нашел не чего, а базовые установки вообще не предлагает.Нужна помощь бывалых:mad:
Добрый день. подскажите пожалуйста что конкретно смазывали(у меня тоже зашумел мотор) и можно ли его смазать не снимая, ну или хотя бы не снимая трапецию. Спасибо.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
diman726, Что значит "зашумел"? Если при его работе наощупь он дергается, это не мотор, а блок управления. Я его весь перепаивал, покупал дорогие транзисторы, но все напрасно. кончилось покупкой мотора. Снимайте трапецию полюбому это очень не сложно.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
Вчера работал тихо а сегодня начал громко работать. и именно мотор или редуктор. Дворники работают равномерно не дергаются.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
diman726, Тогда снимай трапецию. Это не сложно. Вскрытие покажет.
 

Сергей4

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Случилась и у меня проблема с дворниками.
-00153 - Двигатель стеклоочистителя со стороны водителя


Вылечилось смещением рычага трапеции на шкиве эл.двигателя. Это можно сделать и не сбрасыванием APS и не снимания трапеции. Смотриш через зеркальце, откр. гайку на 13, отдаешь рычаг, и фиксируеш его в новом положении.

А в сервисах абсолютный беспредел. Разводят на замену эл.лвигателя (15т.), а совсем лохов на замену блока 09 управления электроникой.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
131
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Всем привет!
С дворниками возникла неприятность, помогите определить. Небольшое видео записал
замена трапеции?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,273
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sticks, Сначала разборка и определение причины, а уже потом замена))
 
Сверху Снизу