Адаптивная подвеска DCC

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Чё-то зацепился в этом отчете за фразу " Если режим эксплуатации авто больше трасса, чем город (как у меня), то смысл установки DCC есть. Если же просто хочется подвеску по-мягче и езда в основном по городу, то все-таки дешевле и проще поставить аммо и пружины помягче… "

Я больше по городу катаюсь - повременю пожалуй с DCC....
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
vva, я поставил себе DCC, разница сильно заметна именно по городу, стало сильно комфортно, а на трассе иногда включаю спорт, когда хочется поактивнее ехать.
Апгрейд подвески, меняем на DCC — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2

Где ставили? Сколько по времени? Сумма доработки правильная указана на Drive?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Где ставили? Сколько по времени? Сумма доработки правильная указана на Drive?
Алексей и тут присутствует, по работе заняло два полных дня плюс на третий сделал сход-развал у местного ОД.
Запчасти 125тр, работ со сход-развалом вышло на 25тр.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vva

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
Vzik,
Подскажите, пожалуйста, после установки DDC клиренс остался тем же, что и в стоке? На DRIVE2 в обсуждении Вы написали, что "Клиренс стал чуть ниже, но это только улучшило вид, мне норм." Если ниже, то на сколько?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
клиренс вообще не зависит от амортизаторов, тем более от их жесткости. Клиренс будет обычным, даже если вообще не ставить аморты))))
 

vlad-aka

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DSG 4Motion Sportline 2020
titanik, просто, там ещё с установкой амортизаторов предполагается замена пружин.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
клиренс вообще не зависит от амортизаторов, тем более от их жесткости. Клиренс будет обычным, даже если вообще не ставить аморты))))

Нет, без амортизаторов машина просядет, причем прилично (клиренс естественно уменьшится). Попробуйте сзади снять аморт и увидите.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нет, без амортизаторов машина просядет, причем прилично (клиренс естественно уменьшится). Попробуйте сзади снять аморт и увидите.
давай подумаем, что мешает гравитации дать машине просесть до клиренса, ограниченного жесткостью пружин? Амортизатор я могу рукой сжать до конца совершенно спокойно.
При изменении жесткости моих амортизаторов, клиренс не меняется, хотя в самом мягком положении шток рукой задвигается вообще легко.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Vzik,
Подскажите, пожалуйста, после установки DDC клиренс остался тем же, что и в стоке? На DRIVE2 в обсуждении Вы написали, что "Клиренс стал чуть ниже, но это только улучшило вид, мне норм." Если ниже, то на сколько?
Клиренс зависит от установленных колес, поэтому его нет смысла измерять. Вот сделал фото размера от центра колес до края арки, можете сравнить со своим размером и сделать вывод об изменение клиренса. У меня с DCC спереди 44см, сзади 43см.
 

Вложения

  • FE7AFE6F-D8CF-45A9-815A-7BC127648333.jpeg
    FE7AFE6F-D8CF-45A9-815A-7BC127648333.jpeg
    79.4 KB · Просмотры: 23
  • F0383A58-14F5-4C4C-861E-1CE638F0D058.jpeg
    F0383A58-14F5-4C4C-861E-1CE638F0D058.jpeg
    75.5 KB · Просмотры: 24

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
vva, я поставил себе DCC, разница сильно заметна именно по городу, стало сильно комфортно, а на трассе иногда включаю спорт, когда хочется поактивнее ехать.
Апгрейд подвески, меняем на DCC — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2

День добрый, прошло уж полгода (а может и больше) - как себя ведет DCC? Есть какие-то особенности? По морозу также как и обычные аморты - дубовые пока не прогреются?
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
vva, все отлично, очень комфортно, в мороз проблем не замечал, но машина не ночует на морозе, в городе на подземной стоянке, на даче после -20 загоняю в гараж, а днем и при -30 все норм было.
 

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
Всем привет. Можете VIN Tiguan 2 c DCC отправить в личку? Хочу посмотреть в магазине по платной ETKA, номера запчастей. Хочу купить б.у. подвеску, но не знаю подойдут номера, которые предоставил продавец или нет...
И подскажите пожалуйста DCC c дизельного Тигуан 2, 2019 г.в. подходит на бензиновый Тигуан 2, 2018 г.в. или у дизеля другие датчики и проводка?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу