Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Омский, сорри не дописал правильное название, речь была про Ultimatum AGM. Последний - это полноценный AGM, в разработке помогал Exide и даже в начале пр-ва поставлял комплектующие.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
998
Благодарности
302
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
аккумулятор самый топ по соотношению цена/качество?

ALPHALINE AGM 70 Ач SA57020​

У нас в рознице 18300р. Оптовики торгующие аккумуляторами в один голос - Корея в топе против Европы. CGBN2148.JPG
замеры профессиональным прибором, акб из коробки.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,680
Благодарности
1,713
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Человек просил топ, а не первый попавшийся. Кто делал анализ ?
Никто, а советы даете)))
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan czpa
Лучше бы не обнаруживал) Из отечественных самые нормальные AGM у Аком серия Ultimate. В нашем размере можно до 20 круб. найти. Но я после кончины стоковой Varta планирую на EFB перейти, т.к. наливные под капотом долговечнее (убедился на опыте Кодиаков).
Посмотрел я опыт использования отечественных производителей и понял, что пока не готов к этому )
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
636
Благодарности
646
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Посмотрел я опыт использования отечественных производителей и понял, что пока не готов к этому )
Уже несколько лет имею опыт по десятку Акомов разных - пока все хорошо: этикетку превосходят.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan czpa
В-общем думал Альфалайн или Топла. С опорой на опыт товарища буду брать Альфалайн
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
9
Автомобиль
tiguan czpa
Уже несколько лет имею опыт по десятку Акомов разных - пока все хорошо: этикетку превосходят.
Если он отрабатывает свое, то цена для него более чем адекватна. Насколько я помню, она появились не так давно. Нужно смотреть, как они себя ведут спустя годы
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

ALPHALINE AGM 70 Ач SA57020​

У нас в рознице 18300р. Оптовики торгующие аккумуляторами в один голос - Корея в топе против Европы. Посмотреть вложение 160793
замеры профессиональным прибором, акб из коробки.
Вполне приличные АКБ, главное на старые не нарваться, но это сейчас всего импорта касается.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Если он отрабатывает свое, то цена для него более чем адекватна. Насколько я помню, она появились не так давно. Нужно смотреть, как они себя ведут спустя годы
Нормально себя ведут, но у нас под капотом, я бы не стал за AGM преплачивать, EFB, как минимум вдвое, дешевле.
 
Последнее редактирование:

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
Други, имеем тигуан бензин 2.0 czpa 180 л.с. 2020 г.в. + вебасто
Штатный (обычный) аккум прослужил 2 года (что с вебастой более-менее ожидаемо) и был заменен.
Текущий уже тоже перестал держать и готовиться под замену в эту зиму.
Вопрос: стоит ли брать agm (дольше ли он прослужит?) и в случае установки agm нужна ли адаптация какая-то?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,159
Благодарности
249
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Други, имеем тигуан бензин 2.0 czpa 180 л.с. 2020 г.в. + вебасто
Штатный (обычный) аккум прослужил 2 года (что с вебастой более-менее ожидаемо) и был заменен.
Текущий уже тоже перестал держать и готовиться под замену в эту зиму.
Вопрос: стоит ли брать agm (дольше ли он прослужит?) и в случае установки agm нужна ли адаптация какая-то?
Под вебасту- агм.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
236
Благодарности
71
Автомобиль
Тигуан уже второй
Никто не пробовал Тюменский Agm ? Цена заманчива.
Чую скоро родную ватру менять прийдется -быстро заряд теряет - 4 года с вебастой уже отжила в нечеловеческих условиях. Еще одну зиму ей не пережить
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
793
Благодарности
569
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Никто не пробовал Тюменский Agm ? Цена заманчива.
Чую скоро родную ватру менять прийдется -быстро заряд теряет - 4 года с вебастой уже отжила в нечеловеческих условиях. Еще одну зиму ей не пережить
Аналогичный вопрос. На ТО-3 сканер ОД приговорил батарею к замене.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
636
Благодарности
646
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Никто не пробовал Тюменский Agm ? Цена заманчива.
Чую скоро родную ватру менять прийдется -быстро заряд теряет - 4 года с вебастой уже отжила в нечеловеческих условиях. Еще одну зиму ей не пережить
Негатива на Тюменский достаточно.Может от партии зависит.На мой взгляд Топла,Варта,Мутлу будут лучше,но и дороже.
 

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
Под вебасту- агм.
зачем? я просто это никак понять не могу - обычный аккум 2 (ну 3) года ходит без проблем - машину заводит, вебасту держит.
какая ценность в агм - можете пояснить?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
236
Благодарности
71
Автомобиль
Тигуан уже второй
зачем? я просто это никак понять не могу - обычный аккум 2 (ну 3) года ходит без проблем - машину заводит, вебасту держит.
какая ценность в агм - можете пояснить?
Если регион холодный обычный аккум замерзает и его может не хватить на работу вебасты. А даже если и хватит то он обратно холодным очень плохо/долго принимает заряд.
AGM уверенно позводяет вебасте не только нагреть двигатель но и роскошь натопить салон (климат когда крутит вентилятор печки жрет аккум больше вебасты)
И главный бонус AGM он сразу набирает заряд. Те можно использовать вебасту и при коротких поездках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kapusy

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
793
Благодарности
569
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
зачем? я просто это никак понять не могу - обычный аккум 2 (ну 3) года ходит без проблем - машину заводит, вебасту держит.
какая ценность в агм - можете пояснить?
Когда машина не видит тепла, и живёт только на улице, то в -30-40, стоящие неделю, у АГМ с Вебасто шансов выжить гораздо больше. Обычный сдыхает под капотом уже к концу вторых суток. АГМ только на 5-6 сутки. Проверено.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kapusy

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:
Сверху Снизу