АКПП 6ст

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorrooky

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
25
Благодарности
19
Адрес
Украина
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TDI, S&S
Добрый день, форумчане.
2.0 дизель, 6-ст АКПП, 370 т. пробега, получил в "наследство".
Знаю точно, что машина обслуживалась у дилера до трех сотен, менялось всё так как пишет книжка. Но ещё одно знаю точно - никогда в машине не менялось масло в коробке.
Когда я на очередной диагностике спросил у оф.дилера, как так вышло, и что с этим делать, все говорят что менять нужно раз в 60, мне ответили что оно там "налито на весь срок службы, и если ни разу не меняли, то лучше уже и не трогать"
Сомневаюсь в этой логике, склоняюсь к полной замене масла с промывкой. Что посоветуете?
Коробас работает хорошо, ели слышно пинается когда едешь накатом, и жмешь на педаль именно в тот момент, когда ей хочется переключиться на педерачку ниже, и то очень редко.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ели слышно пинается когда едешь накатом, и жмешь на педаль именно в тот момент, когда ей хочется переключиться на педерачку ниже, и то очень редко.
у всех так
"налито на весь срок службы
... на весь срок недолгой службы
Но ваш пример немного удивил. Я не припомню случаев, чтобы без замены кто-то столько проезжал у нас в клубе.

По существу заданного вопроса есть тема: Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?
Там вам наверняка будет интересно почитать обсуждение данного вопроса.
Если коротко, то мнение клуба такое: Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Уже пусть ездит сколько проездит.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По мануалу залито на весь срок службы. ВАГ так заверял где-то до 2014 г. Как сейчас не знаю.
Все масло Вы не сольете, и естественно промыть коробас не сможете..
Делают так: сливают, сколько сольется. Заливают свежее. ездят километров 300. И повторяют процедуру. Затем еще пару раз с тем же интервалом.
Я себе где-то при 90 т км освежил: слил сколько слилось, долил и езжу дальше. При 180 т км планирую повторить.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ссылку на тему замены масла привели, дубль закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу