Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
у меня товарищ ставил такую камеру у дилера ....заплатил 87тыр...стекло, камера и прочие
Это еще немного! Одна камера 2Q0980653, если смотреть например exist.ru, стоит 54 т.р., а стекло, а кронштейн... И насколько я понимаю, на каждый ассистент (DLA, Sign, Lane) свой Swap потребуется, а это 10-20 т.р. Но если у дилера - то плюс, что все официально, с онлайн прописыванием изменений в комплектацию.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Не пропишет дилер никакие ассистенты в новую камеру, так как свапы на эти опции не доступны, купить их нельзя.
Изучая новую камеру - я понял что с фарами и Lane с адаптивным ведением проблем быть не должно. TJA, EM, Sign пока никто не запустил

Пока не найдется человек - который заменит стекло на европейское с кронштейном под 2q0 - тема не сдвинется с мертвой точки, Так как данная проблема только на калужских тигуанах
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
о чем я и говорил...
знакомый менял на 1.4 2017гв, сити
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
jedi, с чего вдруг ему 2q0 поставили-то?-Очевидно что 3q0 и обычное стекло с нитевым обогревом
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Не пропишет дилер никакие ассистенты в новую камеру, так как свапы на эти опции не доступны, купить их нельзя.
Изучая новую камеру - я понял что с фарами и Lane с адаптивным ведением проблем быть не должно. TJA, EM, Sign пока никто не запустил

Пока не найдется человек - который заменит стекло на европейское с кронштейном под 2q0 - тема не сдвинется с мертвой точки, Так как данная проблема только на калужских тигуанах
Сам уже стал сомневаться в доустановке опций дилерами. Заезжал к нескольким в СПб и Мск по поводу Side, Discover Pro. Притом что это оборудование, доступное для других комплектаций. Заказать через них и поставить необходимые запчасти в принципе возможно, только очень дорого. Но они это не любят делать, предлагая продать свою, недавно приобретенную машину и заказать машину, где всё уже с завода... Ну а если это вообще недоступно (как с новой камерой), тогда всё, дорога к установщикам. С интересом узнаю о том, где это уже готовы сделать.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Никогда дилеры не занимались нормальным дооснащением) поэтому вы не там интересуетесь
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
Коллеги, у кого Рестайл с Discovery Media Mib3. У вас сохраняются настройки Lane Assist’а навсегда или только на поездку, если его вырубить через голову? Только точно посмотрите, пожалуйста, а не «вроде, навсегда»)) Есть ощущение, что имеется баг в новом ГУ
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нет никакого глюка - Lane запускается каждый раз при включении зажигания, это именно с рестайлингом появилось.
Это лечится правильными руками)
 

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа
нет никакого глюка - Lane запускается каждый раз при включении зажигания, это именно с рестайлингом появилось.
Это лечится правильными руками)
Подскажите, пожалуйста, как лечить? Задолбался каждый раз выключать перед поездкой(
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Подскажите, пожалуйста, как лечить? Задолбался каждый раз выключать перед поездкой(
Обратитесь к кодерам - это лечится в A5 блоке. Просто так не сделать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: User100

User100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
71
Благодарности
73
Автомобиль
WV Tiguan 2021 Exclusive 180 л.с. + IQ.Drive + Кожа

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нет ОД никак вам не поможет
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Отключил в А5 ЕА (поставил ЕА_Variant_1). Так это совсем другая песня - раньше по дороге на работу, а еду я по прямому проспекту, за дорогу раза 3-4 просило взять руль, приходилось ехать и вот прям РУЛИТЬ. Теперь ни разу, интервал вроде стал больше и несколько раз уже ехал 20 сек не касаясь руля, не ругалось. Блин мучался год, теперь и с S камерой жить можно оказывается.
upd. отбой, слетела галка адаптивного ведения по полосе, поэтому стало меньше само подруливать и меньше просить взять управление. Вернул обратно - вернулся и весь гемор(
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *doc

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Отключил в А5 ЕА (поставил ЕА_Variant_1). Так это совсем другая песня - раньше по дороге на работу, а еду я по прямому проспекту, за дорогу раза 3-4 просило взять руль, приходилось ехать и вот прям РУЛИТЬ. Теперь ни разу, интервал вроде стал больше и несколько раз уже ехал 20 сек не касаясь руля, не ругалось. Блин мучался год, теперь и с S камерой жить можно оказывается.
Это интересно) но EM теперь не работает?
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Как определить какая камера ассистентов у меня?
Машина ноября 2020 exlusive с inovation (dla, acc, side, line assist с завода). Хотел знаки включить, но как понял нужно параметрию залить.
Есть Car Scanner Pro и Viecar к нему. Car Scanner умеет:
15. Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist
ВНИМАНИЕ! Экспериментальная функция! Совместимость зависит от версии блока ассистентов.
Поддерживается только камера 3Q0980654/3QD980654
Traffic Jam Assist позволяет использовать ассистент удержания в полосе (Lane assist) на любой скорости.
Как убедиться, что моя камера годится, а то написано что функция экспериментальная?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У Вас камера 3Q0980654L (L это версия прошивки в данном случае), годится под все. Только на L знаки будут виснуть, а на S виснуть не будут, но будет по полосе мотать. Кому что важнее, обратно уже не перешиться.
По знакам - вещь сомнительная, выводит что видит, после перекрестков отмены нет, можно пол-дня ездить с сорокетом на приборке) + после старта через пару минут информационное сообщение на приборке, убирается, но меня бесило. Знаки отключил пока тоже, поеду куда включу, по знакомому городу без толку.
asspirine
не работает, иногда и через 10 сек просит, но уже не так настойчиво взять руль, но бывает и 20 сек едешь не просит, не понял пока зависимость. Но если не брать, пару раз просит, потом LA вырубается. Ну и черт с ним )
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivelin

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Коллеги, у кого Рестайл с Discovery Media Mib3. У вас сохраняются настройки Lane Assist’а навсегда или только на поездку, если его вырубить через голову? Только точно посмотрите, пожалуйста, а не «вроде, навсегда»)) Есть ощущение, что имеется баг в новом ГУ
У меня ЛА только на поездку настройки держит.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Прочитайте мои сообщения выше, все отключается
Да я читал, уважаемый. Только нормальные "кодеры" у нас отсутствуют как класс ))) А имеющийся у меня OBD11 блок А5 не видит.
 
Сверху Снизу