Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста. Где-то встречал утверждение, что с голой камерой 3Q0 980 654 L (новая) без ее перепрошивки, заливки параметрии и калибровки на стенде можно получить автодальний одним только кодированием А5, 09, 17 и 5F. Верно ли это?

Подключил у себя, закодировал указанные блоки, получил серую букву A на приборке при отталкивании ручки от себя в режиме автосвета, галочку "автодальний" в меню ассистентов освещения ГУ, но сам автодальний так и не срабатывал ни разу. Пробовал даже заклеивать непрозрачным скотчем на лобовом окошки камеры А5 и датчика освещения и разгоняться до 60км/ч - ничего не происходит, просто горит значок автодальнего.

Висит куча ошибок по А5 (0660, 0646, 0658, 0518, 0311, 0659) и ошибка по Гейту (на шине найдены доп. элементы).
Машина Go 2020. Штатно никакой камеры не стояло, куплена новая в упаковке (3q0 L 0610 H12). Свет Led Basis. Автосвет работает.
Кодировка камеры: 00 03 07 06 00 07 04 01 00 22 00 40 81 50 89 00 94 00 0E 20 00 20 00.
Фары пробовал разные: AFS:FLA:BCM-Fernlicht, AFS:FLA:Fernlicht ueber AFS и Basis FLA
Параметрия нужна, калибровка нужна. В А5 FLA прописан корректно, в ВСМ-е нужно AFS:FLA:Fernlicht ueber AFS для FLA.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: no_kia

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
Всем доброго времени суток!
Перечитал все страницы ветки, ответа не нашел. Помогите разобраться. Почему-то функция DLA не работает, хотя в меню активирована. Ведет себя как FLA. Камера в треугольнике присутствует, Lane assist работает. В перечне опций 8IU- LED headlamps with variable light distribution. Машина 2017гв., allspace. Фото и видео теста прикрепляю, правда не заметил на тесте прямоугольника...
. IMG_7184.jpg

IMG_7201.jpg
видео автотестирования при запуске двигателя
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
камера с завода стоит? закодирована как DLA? и 4B модуль тоже правильно закодирован?
Есть ли ошибки?
 

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
камера с завода стоит? закодирована как DLA? и 4B модуль тоже правильно закодирован?
Есть ли ошибки?
Ошибок нет, камера с завода, по кодировкам ничего не могу сказать, я второй хозяин, со слов предыдущего меняли какой-то блок, так как была течь из бачка омывателя и вода попадала на блок, были окислены контакты и решили заменить по гарантии. У него не было с собой второго ключа, так что теперь его не распознает система, попытка прописать как написано в книжке не привела к успеху. Я вот думаю, что меняли как раз блок комфорта, возможно, что-то где-то забыли прописать. Перед тем как ехать к ОД решил разобраться сам. У знакомого есть Вася, но до конца месяца он в путешествии, так что по блоку 4В не могу ничего сказать. Может с помощью Васи и второй ключ можно прошить, чтоб не ехать к официалам? В каких блоках искать? Как узнать как закодирована камера?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
в блок фар 4B он вообще зайти не сможет, не работает он полноценно с MQB
Уточните что именно меняли, скорее всего проблема там
 

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
в блок фар 4B он вообще зайти не сможет, не работает он полноценно с MQB
Уточните что именно меняли, скорее всего проблема там
он не помнит, буду звонить на сервис, но с его слов "слетели все прошивки", скорее всего где-то что-то недоконфигурили....
P.S. Сегодня проверил, если галочку снять на пункте "Ассистент динамического освещения", то рычаг поворотов от себя сразу включает дальний свет (синяя пиктограмма), а с галочкой белая пиктограмма с буквой "А" в середине, а повторное движение рычагом от себя включает дальний, и так по кругу белый с буквой А, синий....
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Господа, а параметрию для S камеры от рестайла уже щупали? Может есть какие отличия от дорестайла?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
пару раз грузил, разницы не заметил
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
asspirine интересно по полосе так же мотает? Вдруг ровнее поехало...
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
он не помнит, буду звонить на сервис, но с его слов "слетели все прошивки", скорее всего где-то что-то недоконфигурили....
P.S. Сегодня проверил, если галочку снять на пункте "Ассистент динамического освещения", то рычаг поворотов от себя сразу включает дальний свет (синяя пиктограмма), а с галочкой белая пиктограмма с буквой "А" в середине, а повторное движение рычагом от себя включает дальний, и так по кругу белый с буквой А, синий....

Таки должно быть «по кругу».
А режим движения обычный? Всмысле шайба не в экорежиме?
 

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
Таки должно быть «по кругу».
А режим движения обычный? Всмысле шайба не в экорежиме?
баловался в начале эко, но пару месяцев в Нормальном. Начитавшись я понял, что переключать на ближний будет если скорость ниже 65 или дорога освещена фонарями, ну и эко режим. В случае трассы и скорости больше 65 должно вырезать. Верно?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
У меня шайба, с покупки машины, эко режим не покидала. И свет поворачивает вслед за рулем (от 40кмч и ближний и дальний- это, правда, спустя год эксплуатации только увидел) и машины вырезает (от 60кмч).
При освещении дороги фонарями освещения на дальний автоматом не переключается, пока не заедешь в темноту.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
баловался в начале эко, но пару месяцев в Нормальном. Начитавшись я понял, что переключать на ближний будет если скорость ниже 65 или дорога освещена фонарями, ну и эко режим. В случае трассы и скорости больше 65 должно вырезать. Верно?

В случае трассы и скорости больше 65 и режим не ЭКО. Да верно.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня шайба, с покупки машины, эко режим не покидала. И свет поворачивает вслед за рулем (от 40кмч и ближний и дальний- это, правда, спустя год эксплуатации только увидел) и машины вырезает (от 60кмч).
При освещении дороги фонарями освещения на дальний автоматом не переключается, пока не заедешь в темноту.

Машина, значит, более поздняя.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Висит куча ошибок по А5 (0660, 0646, 0658, 0518, 0311, 0659) и ошибка по Гейту (на шине найдены доп. элементы).
Так в гейте надо камеру сперва закодировать. Гейт ее невидит. Если камера новая, надо залить параметрию, откалибровать. И тогда уже все кодировать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: no_kia

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
В случае трассы и скорости больше 65 и режим не ЭКО. Да верно.
таки да, в режиме НЕ ЭКО отлично все вырезает и на ближний не переходит, в ЭКО не вырезает и переключает на ближний... Получается и я, и предыдущий хозяин за городом ездили в эко и не пользовались такой классной фишкой... век живи - век учись :) теперь задача запрограммировать ее на эко режиме
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
На тигуан2 режимы сбрасываются при глушении авто, то что у вас показывает Eco - не значит что машина сохранила режим
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
у меня в ЭКО все отлично вырезается, режим автолайт
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Что еще раз подтверждает то, что режим эко сбрасывается, хотя и продолжает отображаться.
 
Сверху Снизу