Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

VyacheslavM

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Запорожье
Автомобиль
VW Tiguan Allspace 4MOTION 2.0 (CXDA)
Я заметил, что когда выбираешь еко режим, то передачи отображаются на приборке с буквой Е, но при повторном запуске двигателя слетают на D, поэтому приходится трогать шайбу, чтоб включить Е....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pavel K

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Если я правильно понимаю, то сбрасывается в драйв только режим коробки, не утверждаю но логично что остальное так и остается в эко.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
не логично сбрасывать
 

askeo

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
29
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 1.4 TSI 4Motion
Доброго дня!
Подскажите, если авто на гарантии, при активации всех этих функций дилер на ТО увидит это? Машина с гарантии слетит?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
если сами не пожелаете, то не увидит..им по барабану
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
если сами не пожелаете, то не увидит..им по барабану
Об этом тоже хочу сказать - если жалоб клиента и явных неисправностей по части этих функций нет, то последствий никаких. Негарантийным будет лишь тот случай, когда причиной неисправности признают вмешательство в электронную аппаратуру и (или) программное обеспечение.
Ну конечно теоретически может быть так - заменили Вы у неофициалов, скажем, головное устройство (я вот тоже собираюсь Composition Media поменять на Discover Media), а потом у Вас вышла из строя камера заднего вида. Изображения нет из-за поломки камеры. А причину могут отнести на то, что головное устройство не соответствует заводской комплектации, и отказать в гарантии. Подобные возможные ситуации меня-то и останавливают...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Доброго дня!
Подскажите, если авто на гарантии, при активации всех этих функций дилер на ТО увидит это? Машина с гарантии слетит?
Все будет зависеть от причинно-следственной связи. А так, если брать формальную часть, то дилерское предприятие вправе ввести ограничения в гарантийном ремонте. Так как в руководстве по эксплуатации автомобиля есть соответствующая запись о том, что любое стороннее вмешательство через диагностический разъем не допускается.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подобные возможные ситуации меня-то и останавливают...
Незамерзайку не у ОД покупать и заливать не останавливает. Как и подливать самостоятельно масло. Не говоря про топливо.
В чем страх заменить самостоятельно ГУ? Это-же не чипануть у «Васи» в гараже.
Работников ОД не интересует внебрачная связь авто клиента с потусторонними допами через черную дверь из Калуги. Их больше интересует, чтоб в заказ-наряд вписать платную позицию инспекционного сервиса - Вы же сами не можете проверить у себя, как работает клаксон, поворотники, дальний свет фар, а они этому учились долгие, долгие годы профессионально...
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Об этом тоже хочу сказать - если жалоб клиента и явных неисправностей по части этих функций нет, то последствий никаких. Негарантийным будет лишь тот случай, когда причиной неисправности признают вмешательство в электронную аппаратуру и (или) программное обеспечение.
Ну конечно теоретически может быть так - заменили Вы у неофициалов, скажем, головное устройство (я вот тоже собираюсь Composition Media поменять на Discover Media), а потом у Вас вышла из строя камера заднего вида. Изображения нет из-за поломки камеры. А причину могут отнести на то, что головное устройство не соответствует заводской комплектации, и отказать в гарантии. Подобные возможные ситуации меня-то и останавливают...
Если дилер увидит, что камера неработает, и сделает сброс DM онлайном (чтобы исключить неправильные кодировки и адаптации) - сброса сервер не сделает, а выкинет ошибку что данный блок неподходит под данный автомобиль. Поэтому проще перед визитом по гарантии воткнуть старый оригинальный блок на место и удалить все ошибки :)
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Нашел видео работы DLA матричных фар нового тигуана. Внутри фар кишки такие же похоже, вырезает встречных/попутных как и предыдущий тиг с DLA, корпус фар естественно другой))). НО! Переключение на полный дальний происходит быстрее чем на Led Mid.
Было бы неплохо и Led Mid ускорить...
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
на EU может и камера другая стоять и лобовое без нитий
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Внутри фар кишки такие же похоже
Да вот не похоже, причём от слова "совсем". На новом матрица, гасящая отдельные сегменты, а на старом механические шторки и поворотный глаз.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Да вот не похоже, причём от слова "совсем". На новом матрица, гасящая отдельные сегменты, а на старом механические шторки и поворотный глаз.
Не согласен. В Led Mid тоже матрица светодиодов. Тоже гасятся сегменты.
Vagoholic подробно о Led Mid.
Новые «матричные» тоже ведь с линзой и поворотные.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Не согласен. В Led Mid тоже матрица светодиодов. Тоже гасятся сегменты.
Vagoholic подробно о Led Mid.
Новые «матричные» тоже ведь с линзой и поворотные.

Изучите тему - никакой матрицы, фара притухает целиком и бегает шторка.
Ничего по конструкции общего с новой матричной оптикой нет.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Изучите тему - никакой матрицы, фара притухает целиком и бегает шторка.
Ничего по конструкции общего с новой матричной оптикой нет.
Не буду разводить полемику. Истина скоро выйдет наружу.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Не согласен. В Led Mid тоже матрица светодиодов. Тоже гасятся сегменты.
MID LED имеет примитивную систему. Линза разделена по горизонтали на 2 части: ближний (7 светодиодов) и дальний (4 светодиода) свет. Дальний свет намертво прикрыт неподвижной шторкой DLA. Для того, чтобы во время езды на пустой дороге небыло видно пятна от шторки - стоит еще один прожектор рефлекторный. Он отключается при встречной и попутной машине и тогда светит линза со шторкой.

В матричном свете сами светодиоды управляемые. Нет никаких шторок. В матричном модуле стоит больше 30 светодиодов, которые загораются в зависимости от дорожной ситуации.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Для того, чтобы во время езды на пустой дороге небыло видно пятна от шторки - стоит еще один прожектор рефлекторный
Может линзовый? В каждой фаре две линзы.
В матричном свете сами светодиоды управляемые. Нет никаких шторок. В матричном модуле стоит больше 30 светодиодов, которые загораются в зависимости от дорожной ситуации.
Есть схема/документация? Не могу представить как можно ограничить боковое излучение диода чтоб оно не попало на линзу. Интересно же. smile-emo
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Да по сути проектор это выводит изображение матрицы на дорогу
 
Сверху Снизу