Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
У меня была мазда пару лет во владении.Авто оставил оч пиятные впечатления,к примеру родной неадаптивный ксенон у меня выполнял свою "прямую функцию"(освещение дороги) лучше чем Тиговский адаптивный:p.Никаких скрипов подвески зимой,жора масла и т.д....


Что касаемо дизайна - мне лично дизайн мазды (и экстерьера) нравится.На вкус и цвет,как говорится.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
У меня была мазда пару лет во владении.Авто оставил оч пиятные впечатления,к примеру родной неадаптивный ксенон у меня выполнял свою "прямую функцию"(освещение дороги) лучше чем Тиговский адаптивный:p.Никаких скрипов подвески зимой,жора масла и т.д....


Что касаемо дизайна - мне лично дизайн мазды (и экстерьера) нравится.На вкус и цвет,как говорится.
С машиной как повезет,маздовский ксенон мне тоже нравился,но не могу с равнить его Тиговским,для меня последний много лучший.
И дизайн мне нравился у Мазды(иначе бы не покупал при других минусах,но именно а прошедшем времени -нравился,сейчас имеем уже другой дизайн.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Первым рынком, где начнутся продажи нового Mitsubishi Outlander, станет Россия.
http://autorambler.ru/journal/SIdA/10.02.2012/560973324/
Мазда по секрету рассказала Мицу, что на России можно делать испытания новых моделей :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Мазда по секрету рассказала Мицу, что на России можно делать испытания новых моделей

так то самый большой полигон с разнообразными климатическими условиями, а уж дороги .... , если в России откатают - нигде проблем не будет )))
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Первым рынком, где начнутся продажи нового Mitsubishi Outlander, станет Россия.
http://autorambler.ru/journal/SIdA/10.02.2012/560973324/
Мазда по секрету рассказала Мицу, что на России можно делать испытания новых моделей :)
Та это ,логично,самый большой рынок легковых машин Мицу в России,писал уже,да и не будет Мицу пичкать сырым продуктомМицу хороший урок получила в конце 90х ,выведя на рынок сырые машины,до сих оправиться не может,Мазда не учиться на чужих ошибеках)
Вроде как тема по СХ5 закрыта,она сюда перешла снова?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Делюсь впечатлениями о CX-5.
Сегодня в Питере была презентация в "Рольфе", любопытство пересилило, съездили с женой. Меня еще жена по дороге подкалывала, а если понравится, купим?)) Я говорю, посмотрим сначала)) Да, сразу скажу, что машину видели только в салоне, без тест-драйва.
Так вот.. за что там платить 1243 тыс. за туринг 4WD 6АТ + ксенон, я не понял, если честно. По сути, из интересного (по сравнению с Тигуаном и конкурентами в схожих комплектациях) в этой комплектации только City Safety, без которой я переживу (ибо не панацея) и "система предотвращения повторного столкновения", не знаю, правда, есть она там в этой комплектации или нет. За +35 тыщ. можно получить несколько новомодных фишек (система мониторинга слепых зон и т.д.), но мне это не надо. Хотя, молодцы, что предлагают.

Если чуть подобнее:
- слишком выпуклый руль.. ну на вкус и цвет..
- мягковатые сиденья
- дубовый пластик везде, кроме центральной панели и передних дверей (дубовее, чем спереди)
- резиновый пластик на центральной панели реально мягкий, но противный на ощуп
- вообще никак не регулируемый подлокотник (с такой же противной резиновой обивкой)
- черная (имхо, легко царапающаяся) пластиковая накладка в центре торпедо
- багажник хоть и широкий, но из-за скоса задней двери, объем эффективно не использовать
- длинный выступ переднего бампера, еще показалось, что он низковат от земли.. не для бордюров!
- тесновато сзади по ширине.. может показалось!

Что понравилось.. хм.. ну, достаточно неплохой чисто маздовский дизайн, но это на любителя.. и.. на ум приходит только крашеная в цвет кузова пластиковая крышка двигателя, прикольно смотрится, нигде не видел такого)))

Мое резюме (даже не поездив) - традиционная мазда! Как минимум в дизайне, и качестве материалов, в эргономике. Хотя, небольшая положительная динамика есть. Нет, быть маздой - это не плохо, но на любителя. Не для меня.

п.с. В Тигуаен 1.2 млн. платят за комфорт, качественные материалы, выверенную эргономику. Как я уже писал в начале, тут платить такие деньги не за что.
п.п.с. Фанатам Мазды - однозначно "маст хэв", не взирая на цену.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Делюсь впечатлениями о CX-5.
- длинный выступ переднего бампера, еще показалось, что он низковат от земли.. не для бордюров!
- багажник хоть и широкий, но из-за скоса задней двери, объем эффективно не использовать
как-то так
 

Вложения

  • med_gallery_528_50_6131.jpg
    med_gallery_528_50_6131.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 89
  • med_gallery_528_50_32290.jpg
    med_gallery_528_50_32290.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 87
  • med_gallery_528_50_110242.jpg
    med_gallery_528_50_110242.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 85

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Osip, вопрос как владельцу кашкая:
Вам мазда показалась интереснее кашкая или нет?
понятно что она дороже, но ведь и совершеннее?
(предположим, что у Вас есть 500-700т.р, а остальное кредит: что бы купил?)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Мой коллега купил Кашкай 1.6 за 800 000 руб. внутри мне понравился, да и внешне нормально, а если учесть что это хетч. с клиренсом 20см. то вообще хорошо.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
альтернатива есть всегда;)
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А как вам вот http://auto.vesti.ru/doc.html?id=439373&cid=20такая альтернатива?
Citroen С4 Aircross

bg1024_429529.jpg


bg1024_429525.jpg
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А ничего так... Спереди правда как то ни так, а в целом норм, хоть и не люблю ситро)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
внутри - один-в-один как ASX. и размеры такие же. только внешность французская. это же клон ASX.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Поясните, пжст, что я должен был увидеть на этих фото? )
Багажник широкий, да, но из-за двери багажника получается, имхо, не эффективно.
Просвет надо мерить не от края бампера, а от точки ближайшей к колесу (пластиковая накладка).

Osip, вопрос как владельцу кашкая:
Вам мазда показалась интереснее кашкая или нет?
понятно что она дороже, но ведь и совершеннее?
(предположим, что у Вас есть 500-700т.р, а остальное кредит: что бы купил?)
Нет, Мазда не показалась интереснее. Имхо, самый большой плюс этой машины - то, что это новая модель, в отличие от конкурентов. Но в этом же и один из ее минусов. Что такое "скайактив" нам еще предстоит узнать. Больше преимуществ особых не увидел. Специально когда сел в свой Кашкай, проверил - пластик мягкий и приятный на ощуп везде, и сзади и спереди. Хотя у меня Кашкай за 819 тыщ., а тут машина за 1.2 млн. Конечно, пластик - не главное, но это бросается в глаза. Остальные минусы я написал выше. Да, Мазда по вашему совершенее в чем? За эти же деньги (1.2) Кашкай будет в топе, там будет все и даже больше. Там в топе только кожа молодого дермантина ужасного качества (это "-").

Что бы я купил? Смотря какая задача. Если нужен большой клиренс, передний привод и ручка - Тигуан 1.4, если нужно тоже самое, но с автоматом/вариатором - Кашкай 1.6 или 2.0 вариатор, если нужен полный привод и АКПП - Тига TDI :) Мазду бы не купил точно.

У меня к Кашкаю основные претензии только к МКПП, которая идет с мотором 1.6, она ужасна, привет Рено. В остальном хорошая машина, которая на 99% стоит своих денег.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Osip, спасибо
 

P1L4T

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
2
Как владелец Кашкая не смог пройти мимо, поскольку имею прямо противоположное мнение. До появления CX-5 смотрел только в сторону Тигуана и могу понять тех, кто отдает ему предпочтение. Но Мазда или Кашкай? Извините. Мазда это совсем другой уровень. Как минимум она крупнее и солиднее и, как выразился LIFAN69, именно интереснее. Когда после осмотра CX-5 вернулся к своему Кашкаю, он мне показался каким-то мелким, салон и панель приборов скучными. Это при том, что моя машина мне нравится, просто время пришло менять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу