Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Прочитал всю тему, отчеты на драйве. На какие-то вопросы нашел ответ, но осталось ещё куча вопросов.
1. Выход из АБ в режимы радио, медиа, тлф - соответствующими Кн на ГУ. Меню климата доступно, только в штатном режиме ГУ, потом снова надо включать АБ.
При работе в режиме АБ на экране ГУ автоматически появляется только изображение с камеры заднего вида, после выключения ЗХ (или откл. Кн на консоли), изображение с камеры пропадает и система продолжает работать в режиме АБ.
2. В режиме АБ управление тлф осуществляется Кн на руле и по цифровой приборке. Правый лепесток ("спица") на руле - Кн (влево-вправо) - меню тлф, Кн (вверх-вниз) - выбор абонента. Кн "Ок" - вызов и отбой. При входящем звонке - на приборке отображается меню тлф. Кн "Ок" - ответить и отбой.
3. В режиме АБ выбор режима - нажатием на шайбу (смена - циркулярно по кругу), контроль - верхняя часть приборке по символам.
4. Если не ошибаюсь на приборку выводится карта при установке ГУ со штатной навигацией.

Да...
У меня цифровая приборка установлена в режиме - без стрелок,
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Прочитал всю тему, отчеты на драйве. На какие-то вопросы нашел ответ, но осталось ещё куча вопросов.
1. Как переключиться из АБ в режим штатного радио, телефона, меню климата? Надо сначала выйти из АБ, и затем уже нажимать соответствующие кнопки, или можно сразу нажать нужную кнопку?
2. Что будет если на экране запущен навигатор (АБ) и в этот момент приходит входящий вызов на телефон. Звонки идут через интерфейс штатной магнитолы или АБ?
Перекрывает ли интерфейс телефона кадр навигатора или появляется во всплывающем окне?
Можно ли во время звонка вернуться к навигации, сколько для этого нужно жать кнопок?
3. Что будет когда на экране запущен навигатор (АБ) нажать кнопку выбора режима движения на шайбе или повернуть шайбу? Отобразится ли экран выбора режимов вождения? Или надо сначала выйти из АБ, выбрать режим, а затем заново запустить АБ?
3. Вроде бы видел фотографии на которых навигатор выводится на приборную панель. Будет ли работать эта функция, если у меня CompositionMedia и цифровая 10” приборная панель. Гугл карта, запущенная из АндроидАвто на панель у меня не выводится.
У меня DZ-213 , работает так:
1. Нажать любую или нужную кнопку штатной системы.
2. При входящем звонке его видно только на приборной панели, ответить кнопкой OK на руле справа. Навигатор продолжает полноценно работать во время разговора.
3. Шайбу не имею.)
4. Не будет.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А на приборке у тебя настроен вывод информации с телефона? У меня обычно либо Бортовой компьютер, либо мгновенный расход там отображается.
Пофигу, при входящих звонках видно звонок.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
да...
их вообще не корректно сравнивать... это разные вещи... хотя оба навигаторы... но один это Жигули второй Тесла. сам поймёшь что-что...
Хорошее сравнение)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
ДВС!
Вот и мне пришел DZ-218.
Вопросы по самостоятельной установке:
1. Нужно ли скидывать клемму аккумулятора при установке ? (ведь скидывая разъемы отключается бортовой комп)
2. Какие программы дополнительно лучше сразу установить ?
(Планирую Car...Guru , Навител, Яндекс-пробки)
Ставил ли кто антивирус? Какой?
Какую программу поставить для отображения камер на трассе ?
3. Звук с навигатора скорее буду выносить на докупленный динамик. А куда его(динамик) подключать ?
4. Если использовать голосой помощник Алиса, то что надо для подключения микрофона? Достаточно ли только воткнуть штекер на жгуте в разъем бокса ?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
ДВС!
Вот и мне пришел DZ-218.
Вопросы по самостоятельной установке:
1. Нужно ли скидывать клемму аккумулятора при установке ? (ведь скидывая разъемы отключается бортовой комп)
2. Какие программы дополнительно лучше сразу установить ?
(Планирую Car...Guru , Навител, Яндекс-пробки)
Ставил ли кто антивирус? Какой?
Какую программу поставить для отображения камер на трассе ?
3. Звук с навигатора скорее буду выносить на докупленный динамик. А куда его(динамик) подключать ?
4. Если использовать голосой помощник Алиса, то что надо для подключения микрофона? Достаточно ли только воткнуть штекер на жгуте в разъем бокса ?
1. Нет, достаточно выключить магнитолу и зажигание.
2. Мой набор: Ютуб, хром, 3 навигации (гугл, Яндекс, Навител), плеер для видео файлов, приложение видеорегистратора.
3. В боксе или жгуте бокса у меня есть выход.
4. Достаточно
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Спасиб! ;)
А где точнее, не понял? И как они обозначены?
Ну у моего DZ-213 в главном жгуте отходят 2 провода с разъёмом, на проводах маркировка: speaker.
Меня это мало интересует, так как не нашел динамик и место для него. А в левый водительский хорошо придумали подсказки выводить. Всегда услышите, даже если музыка громко играла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Пробовал подключать в бардачке. Возникли две проблемы.
Подскажите, п-ста.
1. Где в настройках ГУ указать, что Медиа идет через AUX?
(Сейчас у меня либо показывает проигрыватель, но звука нет. При нажатии "Медиа".
Либо, провожу два пальца вниз -- звук плеера есть, а картинки нет. )
Какие кнопки нажать, чтобы Медиа перевести на AUX ?
2. По Андроиду A-SURE . https://aliexpress.ru/item/A-Sure-A...268.94184165.1611863644-1149967335.1611082706
Предустановлен был только лаунчер. Закачал файлы программ ***.apk на SD-карту. Открываю его, проводник и пытаюсь установить навигаторы ит др. Но инсталировать не дает.
Где в настройках снять/установить галочку, чтобы разрешить установку приложений без проверки подлинности?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
1. Где в настройках ГУ указать, что Медиа идет через AUX?
при выборе МЕДИА на Г.У а левом нижнем углу есть иконка - ИСТОЧНИК - вот там и выбрать АУКС если он есть... У меня есть, фото нет.... извини по идее, если он есть то ничего сложного..
Предустановлен был только лаунчер. Закачал файлы программ ***.apk на SD-карту. Открываю его, проводник и пытаюсь установить навигаторы ит др. Но инсталировать не дает.
Где в настройках снять/установить галочку, чтобы разрешить установку приложений без проверки подлинности?
У меня бокс сам спрашивает об этом... ничего нигде не менял, но можно поискать в меню БЕЗОПАСТНОСТЬ самого бокса....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-01 at 15.07.10.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-01 at 15.07.10.jpeg
    77.7 KB · Просмотры: 27

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В пятницу установили мне dz-218 купленный за 16 тыщ на али, сегодня возился с настройками. Благодаря форумчанам в этой теме, без лишних проволочек поменял разрешение экрана. В целом, вроде все работает, за исключением вставленной sd-карты (transcend 32 гб 10 класс). Причем сразу после установки вставленную карту устройство опознало, предлагало форматнуть, но я не стал этого делать. Сегодня почему-то перестал видеть sd-карту, как будто ее там нет. Никто не сталкивался с этим? Смена разрешения не могла же повлиять на карту памяти?? Может я ткнул не туда? Похоже нужно как минимум вынуть эту карту, но так неохота возиться с демонтажем)) честно говоря, и не особо то она нужна в устройстве, внутренней памяти должно на все хватить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Москве, на Октябрьском поле, позвонил в антистрелку, посоветовали с Тигуаном туда ехать. Быстро сделали, 5 тыс.
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
... В целом, вроде все работает, за исключением вставленной sd-карты (transcend 32 гб 10 класс). Причем сразу после установки вставленную карту устройство опознало, предлагало форматнуть, но я не стал этого делать. Сегодня почему-то перестал видеть sd-карту, как будто ее там нет. Никто не сталкивался с этим? ...
При подключении sd-карты (вставки её в слот), Андроид обычно спрашивает, что сделать с картой - использовать для расширения памяти, или как внешний накопитель. В зависимости от этого - он её форматирует. Если ни чего не выбрать - карта будет не подключена и Андроид её не видит.
Попробовать отформатировать на РС, вставить в АБ и выбрать режим использования карты, формат...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BUGG

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Бокс плохо переваривает карты SDXC.
Берите SDHC и все будет нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BUGG

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кто использует АБ с Sim-картой? Вы какой тариф используете для АБ? Сколько трафика нужно для нормальной работы устройства если использовать ЯН, Google карты, Вывод на экран сообщений WhatsApp? Без просмотра Youtube, без прослушивания музыки онлайн и т.п.
У операторов есть тарифы для "умных устройств" с 200 - 500 Мб трафика в месяц. Этого достаточно?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В Москве, на Октябрьском поле, позвонил в антистрелку, посоветовали с Тигуаном туда ехать. Быстро сделали, 5 тыс.
А GPS как подключали? На антенну, что шла с блоком или на штатный плавник?
 

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А GPS как подключали? На антенну, что шла с блоком или на штатный плавник?

На антенну, которая пришла с блоком, прилепили под обшивкой правой передней стойки. Прием отличный.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas
Сверху Снизу