Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дорогие соклубники, проштудировал тему, но так и не смог найти ответы на несколько своих вопросов:
1) Если звук через AUX не очень, то что мешает по bluetooth подключить балалайку (218-ую, к примеру) ? Он же там вроде встроенный, тем более, звук из навигации по умолчанию идет через динамик при любом выбранном подключении, или я не прав?
2) Режим разделенного экрана есть? Если это реальный Андроид 9 стоит в системе, он же должен из коробки поддерживать данную фичу?
3) Немного не в тему, но у меня стоит Composition Media 2 версии с кнопками, а не сенсорная, у нее правда экран немного тормозит при отображении каких-либо динамических картинок? В сенсорных MQB 2.5 такого нет?
 
Последнее редактирование:

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Вот и я, наконец-то смог поменять разрешение. Делал с выключенным режимом сна, посмотрим, когда машина постоит, как загрузится система, а то, кто делал не выключая режим сна, говорят разрешение глючило, после простоя машины. Надеюсь у меня, всё получилось и проблем не будет. Делал програмкой для Андроида - Remote ADB Shell ( на плеймаркете, бесплатно) .На Андроид-боксе - Инженерное меню - вводим 5555, появляется надпись " Ок!" , далее, в строке програмки, просто пишем цифры АйПи устройства 198.162......, нажимаем коннект, если ничего не ругается, печатаем в строке wm size 1000x600 ( ВАЖНО! -"х" - это именно буква из английской раскладки! А не значёк, который тоже есть в клавиатуре! )- Происходит смена разрешения. Далее , перезагружаем устройство, написав reboot.
Ещё обнаружил, что у нашего блока, плавающий АйПи-адресс - записанный вчера, на бумажку - сегодня, уже не подошёл! Смотрел в настройках блока - он опять новый - его применил и всё получилось! Действительно - оказалось очень просто, с этой программой.
Сразу же, автоматом, появилось разделение экрана - ничего нигде не включал! Как и писали ранее, нажимаешь на верхней шторке, на иконку работающих программ, выбираешь из списка появившихся нужную - удерживаешь на ней палец, пару секунд - появляется предложение, перетащить её, в левую часть экрана. Перетаскиваешь, программа появляется, на левой половинке экрана. Тыкаешь в нужную, из оставшегося списка, она появляется, на правой стороне экрана.
ЯН, теперь выглядит отлично! Я по прежнему, всё вижу, но площадь перспективы больше, иконки меньше, верхняя шторка экрана, теперь не пропадает - всегда вверху ( мне это нравится!) - Я очень доволен, обратно, на штатное разрешение - не хочу! Как теперь, выглядят иконки лаунчера, мне вообще не интересно - я экран лаунчера, открытый, смотреть никогда не буду ;-). А занимать память , ещё и стороннем лаунчером - нет уж, увольте!

Теперь, постараюсь таким-же, "не очень разбирающимся" как я, рассказать, как я победил слетающее, после простоя машины, время и дату, на Андроид-боксе :)
В настройках даты и времени, снимаем галочку, определять автоматически - время сети ( я из-за этого, и вводил время/дату вручную, а потом это всё слетало, когда машина долго стоит) , становится активным, выбор часового пояса - выбираем Россия, далее, свой регион , в моём случае - Москва, возвращаемся в меню, опять активируем время сети. - Всё! Получаем всегда, когда включается Андроид-бокс и подключается к интернету - правильное время и дату!
Дело ещё в том, что если дата и время сбились/обнулились - нет подключения к интернету, даже если значок WiFi горит и интернет есть! Но его - НЕТ :). Плеймаркет не работает, ЯН не видит пробки ... Стоит включить правильную дату - всё работает! И самостоятельно , устройство в упор не хочет понимать, где и в каком регионе, оно находится!
Ну и фотки, для понимания - как было и как стало.
 

Вложения

  • IMG_20210117_133834_644.jpg
    IMG_20210117_133834_644.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20210124_135952_162.jpg
    IMG_20210124_135952_162.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Дорогие соклубники, проштудировал тему, но так и не смог найти ответы на несколько своих вопросов:
1) Если звук через AUX не очень, то что мешает по bluetooth подключить балалайку (218-ую, к примеру) ? Он же там вроде встроенный, тем более, звук из навигации по умолчанию идет через динамик при любом выбранном подключении, или я не прав?
2) Режим разделенного экрана есть? Если это реальный Андроид 9 стоит в системе, он же должен из коробки поддерживать данную фичу?
3) Немного не в тему, но у меня стоит Composition Media 2 версии с кнопками, а не сенсорная, у нее правда экран немного тормозит при отображении каких-либо динамических картинок? В сенсорных MQB 2.5 такого нет?
1. Зачем вам звук через аукс? Только если ютубчик посмотреть 2 раза в год. Слушайте штатную и блютус.
2. В 9ом есть.
3. И там тормозит, но с андроид бокса не тормозит.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
1. Зачем вам звук через аукс? Только если ютубчик посмотреть 2 раза в год. Слушайте штатную и блютус.
2. В 9ом есть.
3. И там тормозит, но с андроид бокса не тормозит.
1. Сейчас сажусь машину, и у меня все через мобильник идёт - яндекс. Музыка, навигатор, стрелка, а если звук - дрянь, то уже потоковое аудио через эту шляпу особо и не послушать. Думал, мобильник только для звонков оставить, а все остальное бы в устройство убрать. Да, и кстати, если музыка по блютус с мобильника, то навигатор в левую колонку шепчет, а какая-нибудь Стрелка уже и нет?


Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Как успехи? Поставили?
Да!!!
ANDROID BOX мне в голову. DZ-218 — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2017 года на DRIVE2 - отчёт!!
Сейчас занимаюсь настройкой программ/приложений
Так же через смартфон поменял разрешение, добился разделения экрана (не сложно)
Запустил ВотСап (Вэб) тоже работает...
Установил (на пробу) сторонний лаучер - CarWebGuru Launcher - 4PDA
В общем пока изучаю что к чему тут всё....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-01-25 at 11.27.47.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-25 at 11.27.47.jpeg
    79.9 KB · Просмотры: 90
  • WhatsApp Image 2021-01-25 at 11.51.40.jpeg
    WhatsApp Image 2021-01-25 at 11.51.40.jpeg
    83.7 KB · Просмотры: 89

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
kashtan, примите поздравления! Сколько обошлась установка в Екате? Сколько по времени заняла установка и почему отказались от SIM как автономного интернета, что по мне кажется самым оптимальным решением? Я так понимаю вы присутствовали при установке. Были ли сложности какие-то? В какое в итоге место установили, в бардачок или за ГУ?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
@kashtan, примите поздравления! Сколько обошлась установка в Екате? Сколько по времени заняла установка и почему отказались от SIM как автономного интернета, что по мне кажется самым оптимальным решением? Я так понимаю вы присутствовали при установке. Были ли сложности какие-то? В какое в итоге место установили, в бардачок или за ГУ?
У Сколько вопросов... ну пара бы сама отпала, прочитай вы мой отчёт на драйве...
И так:
Установка - 2500
По времени - 3 часа
От симкарты потому что есть Видеорегистратор МФУ (он раздаёт интернет по вай фаю в нём есть своя симка)... - это мне кажется самым оптимальным решение, но так как такие видеорегистраторы, скорее редкость чем правило, то не удивительно что для вас другое решение оказалось оптимальным.
ДА, Присутствовал частично...
Сложностей не было никаких, ребята специализируются на такого рода оборудовании...
Бокс установили над фильтром ( не очень для меня удобно, так как если захочу всё-таки установить СИМкарту и microSD карту, то без разбора/снятия ( не бардачка а уже корпуса бардачка) не обойтись..
Кнопку вывели в район фильтра, доступ получить не сложно отщёлкнув бардачок..
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
kashtan, Спасибо! Теперь предельно понятно. :) Да уж, регистратор с сим конечно не совсем стандартное решение, но возможно это оправдано. Желаю Вам, чтобы долгожданная коробочка радовала вас. Делитесь обязательно дальнейшими улучшайками и опытом использования.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

BUGG

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, установочный центр в Москве, где качественно могут установить этот блок на тигуан.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Прочитал всю тему, отчеты на драйве. На какие-то вопросы нашел ответ, но осталось ещё куча вопросов.
1. Как переключиться из АБ в режим штатного радио, телефона, меню климата? Надо сначала выйти из АБ, и затем уже нажимать соответствующие кнопки, или можно сразу нажать нужную кнопку?
2. Что будет если на экране запущен навигатор (АБ) и в этот момент приходит входящий вызов на телефон. Звонки идут через интерфейс штатной магнитолы или АБ?
Перекрывает ли интерфейс телефона кадр навигатора или появляется во всплывающем окне?
Можно ли во время звонка вернуться к навигации, сколько для этого нужно жать кнопок?
3. Что будет когда на экране запущен навигатор (АБ) нажать кнопку выбора режима движения на шайбе или повернуть шайбу? Отобразится ли экран выбора режимов вождения? Или надо сначала выйти из АБ, выбрать режим, а затем заново запустить АБ?
3. Вроде бы видел фотографии на которых навигатор выводится на приборную панель. Будет ли работать эта функция, если у меня CompositionMedia и цифровая 10” приборная панель. Гугл карта, запущенная из АндроидАвто на панель у меня не выводится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Прочитал всю тему, отчеты на драйве. На какие-то вопросы нашел ответ, но осталось ещё куча вопросов.
1. Как переключиться из АБ в режим штатного радио, телефона, меню климата? Надо сначала выйти из АБ, и затем уже нажимать соответствующие кнопки, или можно сразу нажать нужную кнопку?
2. Что будет если на экране запущен навигатор (АБ) и в этот момент приходит входящий вызов на телефон. Звонки идут через интерфейс штатной магнитолы или АБ?
Перекрывает ли интерфейс телефона кадр навигатора или появляется во всплывающем окне?
Можно ли во время звонка вернуться к навигации, сколько для этого нужно жать кнопок?
3. Что будет когда на экране запущен навигатор (АБ) нажать кнопку выбора режима движения на шайбе или повернуть шайбу? Отобразится ли экран выбора режимов вождения? Или надо сначала выйти из АБ, выбрать режим, а затем заново запустить АБ?
3. Вроде бы видел фотографии на которых навигатор выводится на приборную панель. Будет ли работать эта функция, если у меня CompositionMedia и цифровая 10” приборная панель. Гугл карта, запущенная из АндроидАвто на панель у меня не выводится.
Как смогу отвечу
1) что бы переключиться на штатное радио - нажать радио на Г.У. С телефоном так же. С климатом такое не работает.. нажав на климат ( кнопка меню на блоке климата) он не появится, нужно перейти в режим Г.У. а там опа он уже включен, то бишь он включается но не отображается.
2)Если отображён навигатор бокса и поступает звонок на смартфон который приконектен к Г.У. ( а у меня именно так) , то на экране Г.У. ничего не меняется, а меняется на экране панели приборов. там появляется информация о зонящем.
3) тут да, загвоздка вышла - ничего не отображается на Г.У. если вращать шайбой, нужно смотреть на панель приборов, там видно. так что ДА. если хочешь видеть, то нужно выйти из картинки бокса. тоже самое если нажать на шайбу... а потом обратно на А.Б благо это быстро (взмахом руки)
4) у вас (3) - это фото от меня - нет карта с А.Б. не идёт на Г.У, это штатная навигация, фото по приколу...
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Если отображён навигатор бокса и поступает звонок на смартфон который приконектен к Г.У. ( а у меня именно так) , то на экране Г.У. ничего не меняется, а меняется на экране панели приборов. там появляется информация о зонящем.
А на приборке у тебя настроен вывод информации с телефона? У меня обычно либо Бортовой компьютер, либо мгновенный расход там отображается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
это фото от меня - нет карта с А.Б. не идёт на Г.У, это штатная навигация, фото по приколу..
Т.е. у тебя в машине штатная навигация, а ты 3 года мечтал об установке АБ с ЯН?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Т.е. у тебя в машине штатная навигация, а ты 3 года мечтал об установке АБ с ЯН?
да...
их вообще не корректно сравнивать... это разные вещи... хотя оба навигаторы... но один это Жигули второй Тесла. сам поймёшь что-что...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А на приборке у тебя настроен вывод информации с телефона? У меня обычно либо Бортовой компьютер, либо мгновенный расход там отображается.
ДА у меня на приборке информация - Телефон, но это не важно, специально сейчас переключил на мгновенный расход ( борт компьютер) и позвонил себе с другого телефона, и на приборке появился "телефон" а на Г.У. так и остался Я.Н. с бокса
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
специально сейчас переключил на мгновенный расход ( борт компьютер) и позвонил себе с другого телефона, и на приборке появился "телефон"
Интересно, это после установки бокса или всегда так? Вечером у себя попробую. Ни разу не замечал на приборке информации с телефона.

.
 
Сверху Снизу