Аптечка и огнетушитель

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
Так То не нужно для учета? Регистрации?

Добавлено через 35 секунд
Если новая.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Аптечка по ПДД не обязательна, а 2 литровый огнетушитель никто не отменял.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Почему вы думаете что гаишник не может у вас проверить наличие огнетушителя при проверке докуметнов на посту, и не выпишет вам штраф?

Добавлено через 1 минуту
Кроме того не пиходлось вам быть рядом с гопящим автомобилем?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему вы думаете что гаишник не может у вас проверить наличие огнетушителя при проверке докуметнов на посту, и не выпишет вам штраф?
Во-первых у него нет сейчас таких полномочий, так как если есть страховка и ТО, пошел нафиг. Во-вторых- всегда есть ответ -помог на дороге, задушил лесной пожар, только что-то использовал и пусть попробует сказать, что это не так :)

Кроме того не приходлось вам быть рядом с гопящим автомобилем?
90% продающихся баклажек тупая профанация и поможет разве что залить костер который можно потушить и "по пионерски" :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Во-первых у него нет сейчас таких полномочий, так как если есть страховка и ТО, пошел нафиг. Во-вторых- всегда есть ответ -помог на дороге, задушил лесной пожар, только что-то использовал и пусть попробует сказать....


Ну-ну...
1. Легко штрафанет.
2. Даже слушать не будет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну-ну...
1. Легко штрафанет.
2. Даже слушать не будет.
Ну за 15 лет ни разу не оштрафовали )))
P.S. В следующем году тех надо будет делать (диагностическую карту получать для страховки и продления ТО) может и куплю :)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я тоже думаю что если не будет настроения и будет желание придраться, то оштрафует.

По второму вашему ответу я могу сделать вывод что к вашему счастью вы не были участником тушения пожара и с такой ситуацией в своей жизни не сталкивались и сами огнетушитель не пробовали использовать. Поэтому у вас такие иллюзии и опасное отношение к наличию огнетушителя в машине, дома и в гараже.
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
У меня ни разу не спрашивали даже, я про возможность говорю...
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22 марта 2014 г. N 221), п. 7.7
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22 марта 2014 г. N 221), п. 7.7
Запомните, что есть два законных способа оштрафовать вас за отсутствие данных предметов: досмотр; отсутствие талона ТО.
Однако, даже если вы и попали под досмотр и он проводится по всем правилам, то насчет аптечки и огнетушителя всегда можно что-нибудь придумать — тушили пожар, а аптечку отдали пострадавшим. Главное, что у вас есть пройденное ТО. Также в пункте 2.3.1 ПДД сказано, что при наличии неисправностей, нужно двигаться к месту ремонта или их устранения с предосторожностями, то есть вы как раз и едете в магазин за огнетушителем :)
Ну как-то так. Усегда прокатывало )))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Ну как-то так. Усегда прокатывало )))


Это хорошо! Я говорю не о "прокатывало"... Ну думаю мы поняли друг друга)
А на счёт к месту ремонта... У меня друг ехал в Смоленской губернии, налетел на лестницу, свалившуюся из кузова трактора. Пробил колесо, запаска - понятно, что лето. Через 10 км. менты тормознули за скорость, увидели разную резину и выписали за нее. Он объяснил, на что мент говорит - оспаривай, мне пофиг...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня друг ехал в Смоленской губернии, налетел на лестницу, свалившуюся из кузова трактора. Пробил колесо, запаска - понятно, что лето. Через 10 км. менты тормознули за скорость, увидели разную резину и выписали за нее. Он объяснил, на что мент говорит - оспаривай, мне пофиг...
Ну и надо было написать в протоколе что не согласен и будешь оспаривать..Они такие протоколы часто сами потом не сдают ибо это им тоже не выгодно...Хотя бывают упертые, у ментя так один штраф за скорость через службу судебных пришел cпустя год. Оба тогда пошли я на принцип и я, отказашись признавать превышение и гаишник. Ну заплатил через год на основании письма от приставов ту же сумму, им отправил факсом, платил через сбер, проблем никаких, неудобств тоже. Так что часто если не согласен просто пишу конкретно в протоколе на основании чего в примечании, а дальше жду дойдет до реального штрафа или нет :)
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Может кто знает, можно ли использовать для автомобильной аптечки свою сумку, без опознавательных знаков что это именно аптечка? Хочу перебрать свою, компоненты все лежат вообще в сумочке из под бритвенного набора.
 
Сверху Снизу