Архангельск и область

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Автосервис МОССЕРВИС+

Господа! Подскажите пожайлуста что за сервис МОССЕРВИС+ в г. Архангельск, ул. Смольный буян, 24 ?
Стоит-ли в него обращаться по ОСАГО, "Ингосстрах" отправляет туда в ремонт, немного дверь поцарапали и замяли, придется менять на новую и красить.:confused:
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Господа! Подскажите пожайлуста что за сервис МОССЕРВИС+ в г. Архангельск, ул. Смольный буян, 24 ?
Стоит-ли в него обращаться по ОСАГО, "Ингосстрах" отправляет туда в ремонт, немного дверь поцарапали и замяли, придется менять на новую и красить.:confused:
А почему не к дилеру?
По ОСАГО в Ингосстрахе (правда в Вологде) ремонтировали прадик у офицеала. Тоже сначала предложили левый сервис, я категорически сказала нет - только к дилеру и только оригиналы. Получили направление на ремонт к дилеру. Естественно офицеалы по тойоте насчитали ремонт больше чем у страховщиков. Мы отремонтировались по направлению - разницу по ремонту сами доплатили (можно было конечно со страховой согласовывать увеличение суммы, но это долго быть без машины), а теперь написали в страховую претензию на компенсацию затрат по ремонту с приложением заказа-наряда и чека по оплате. Если по хорошему не доплатят - пойдём в суд с заявлением на страховую и виновника.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А разве не в договоре прописывается где будет ремонт у дилера или по выбору страховщика? Или это я с каско путаю
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Да, походу никто не знает.:eek: У ОД не хочу слишком долго делать будут, сказали минимум месяц, заявок много и вообщем-то был опыт по ремонту на старой машине, а машина нужна каждый день. Вообщем выбрал возмещение деньгами и ремонт в Севске, как говорится ближе к своим мастерам-кузовщикам.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Да, походу никто не знает.:eek: У ОД не хочу слишком долго делать будут, сказали минимум месяц, заявок много и вообщем-то был опыт по ремонту на старой машине, а машина нужна каждый день. Вообщем выбрал возмещение деньгами и ремонт в Севске, как говорится ближе к своим мастерам-кузовщикам.
Странно, что дилер долго делает ремонт! В Москве по записи все что меняемо за день с покраской два - запись на неделе днём без проблем на ближайшие дни ... Они вокруг Вас с бубнами должны танцевать, чтоб Вы были довольны. Смс регулярно посылают и зазывают приехать ... конечно один дилер на регион - конкуренции нет - зажрались. В Вологде дилер тоже сквозь рукава работает ... а я ещё грешным делом думала в Архангельске заскочить на очередное ТОО ... неее нафиг только в Москву на сервис.
А дилера для ремонта кстате можно выбрать не только местного - я лобовое меняла, так в заявлении сразу указала на сервис в Москву - без проблем дали направление
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Сегодня ездил к своим кузовщикам-ремонтникам, сказали сделают 15 тыс. руб. и будет как новая без замены.:)
Жду когда насчитают денюжку.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Собрался ехать в Питер, заодно провести ТО2. Узнал цены: в Автоштадт (Питер) 17000 р., в Аксель (Архангельск) 23500 р. Вот такая разница.
В обоих случаях фильтры, масло Special Plus, свечи.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Так туда входит: Многофункциональная присадка для бензина по желанию думаю - можно отказаться, Фильтр воздушный, Фильтр салонный, Замена свечей зажигания - можно элементарно самому поменять, замена воздушного фильтра и салонного тоже моно самому, дополнительный объем инспекционного сервиса - что это такое и для чего ХЗ:confused: тоже можно отказаться. На ТО-6 в Акселе я у них менял тока масло и фильтр масляный, остальное сам.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Да, от присадки отказался. Остальное дилер пусть делает, т.к. машина на гарантии.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Собрался ехать в Питер, заодно провести ТО2. Узнал цены: в Автоштадт (Питер) 17000 р., в Аксель (Архангельск) 23500 р. Вот такая разница.
В обоих случаях фильтры, масло Special Plus, свечи.
Да разница по ценам на работы нынче присутствует у дилеров. Сама недавно обзванивала Архангельск, Вологду и Москву по стоимости 4ТО. На одинаковый список работ - Москва вышла дешевле.
В Питере очень нравится как относятся к работам по ТО в дилерском центре Классика - быстрее и дешевле чем в выше перечисленных городах.
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Да, от присадки отказался. Остальное дилер пусть делает, т.к. машина на гарантии.
Согласен.
У меня шнур и ПО для него от старого Тиги остался, не знаю подойдет или нет:confused:
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я в шоке!!! Заехала в Аксель сделать развал-схождение. Споласкивание машины при приемке платно!!! Нигде такого нет!!!
 

Юрген78

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
79
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2;City;1.4;4motion
Народ,привет.В субботу поеду в Аксель на ТО-1,как там слесаря?Толковые,или над душой нужно стоять,чтобы не накосячили?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Народ,привет.В субботу поеду в Аксель на ТО-1,как там слесаря?Толковые,или над душой нужно стоять,чтобы не накосячили?
Ноги моей больше не будет в Акселе!!! Ранее уже писала, что ездила к ним на развал схождения - жрало резину и был непостоянный скрежет при полном выкручивании руля на повороте на небольшой скорости. Попросила по-хорошему посмотреть подвеску. Вернули мне машину с исправленными углами за немаленькую сумму со словами, что с подвеской все хорошо. На вопрос почему могли быть сбиты углы - сказали, что надо после каждой замены колёс проверять развал-схождения ... маразм конечно, но спорить не стала ... Скрежет не пропал и я заехала к московскому дилеру и о чудо!!! у меня разбиты передние шаровые!!! при чем очень хорошо разбиты!!! Поменяли по гарантии (есть такая проблема у тигуана II) бесплатно, а вот за возврат углов в прежнее положение пришлось опять платить ... сказали, что регионалы не могли не заметить разбитых шаровых - просто не захотели связываться с гарантийным ремонтом ....
 

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Нет слов, тока одни маты...:(
novnadya, а какой пробег был при замене шаровых?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нет слов, тока одни маты...:(
novnadya, а какой пробег был при замене шаровых?
69тыс.км.
В Москве сказали, что уже меняли и на машинах с пробегом до 50тыс.км. Фольксваген признал, что были бракованные шаровые - странно, что не делают отзывную компанию
Что то вообще стало качество материалов хромать ... наверно чтоб цены на новые машины придерживать �� Пришлось летом летнюю резину поменять, которая шла с завода на пробеге 65тыс.км - протектор был ещё отличный, но она растрескалась и стали спускать �� в разных шинмонтажах ребята офигели от увиденного
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
У меня так было с Hankook DynaPro резина расслаивалась и кусками отрывалась, но там партия была бракованная, даже меняли тем кто меньше тысячи наездил, я поздно заметил :(
 
Сверху Снизу