Архангельск и область

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
novnadya, спасибо большое! Я пока воздержусь.
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Да уж морозы пришли неожиданно ... Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как «шаманит» с машиной при холодном запуске. У меня первая машина с автоматом – опыта еще нет. На механике заводила машину, если в течение 10 сек. не схватывалась, ждала 10 секунд и повторяла попытку, затем прогрев пару минут машину и немного ехала на первой – второй скорости. На автомате посоветовали нажать педаль тормоза и попереключать коробку передач в положение назад – вперед – назад … мол прогреется коробка передач … Как думаете, нужно это делать?

Добавлено через 1 минуту
Два дня температура утром -25-30 мой тиг заводиться с первого раза ... правда деревянный ... но радует, что не долго - быстро отходит ...

"Varta silver" - выбор джигита (емкость и пусковой ток такие, что может неделю крутить без подзарядки) заводские АКБ подыхают на второй год уже. "Прогревом" коробки, включением дальнего света и прочей дребеденью не занимаюсь, только перевожу селектор КП в нейтральное положение. Про топливо и свечи написали уже, забыли про масло: турбина его жрет литра по два на 15к пробега, в оттепель всегда лучше долить синтетики. Ну и конечно при старте, мафон, печку и прочее лучше выключать.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
S1yLe0,Не согласен с двумя вещями, АКБ родной не разу не подвел (три года), масло (конкретно у меня) нехавает вааще (максимум между то доливал остаток с канистры, и то только один раз при первых 15 т.км.), а насчет дальнего света зря, может поэтому "родной АКБ" и дохнет у тебя за два года? не зря же рекомендуют "прогревать" аккумулятор.

З.Ы. Лев чей-то давненько неслышно было, куда пропал?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Доброе время суток. Рамки пришли. Кто заказывал, звоните 8-931-411-93-14 - договоримся как их передать. Надежда.

Добавлено через 22 минуты
Ну вот нашлись первые недостатки (минусы) Тига :( ... огни заднего хода расположены в заднем бампере и сейчас, когда падает много снега, они в основном закрыты снежной коркой ... почему бы их не сделать, как в основном делают на других машинах, в задних фарах? :confused: это первое ... второе: на панели не отражается инфо о включенных передних противотуманках, значок появляется только когда включаю задние противотуманки ... это у всех так или только у меня?

Добавлено через 25 минут
Поделитесь, плиз, кому, что еще не нравиться - не хватает в Тиге.
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya, У всех так. В любой машине можно найти "чего не нравиться и не хватает" поэтому все относительно, меня все устраивает (вернее жену)за исключением подголовника который не регулируется по наклону
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, По рамкам звякну к среде.
По тому что не нравится, пожалуй только одно - багажник коротковат. Когда то в вектре софу на дачу увозил. Здесь такое не выйдет, хотя длина машины почти такая же. Но это кажется решится только в новом Тиге-Лонг в 2014 году. А по фонарям ЗХ - щетка перед стартом очень даже рулит. А если еще и парктроник смотреть в цвете или камеру вкрячить то совсем хорошо будет.

Добавлено через 46 секунд
weiz, Как это не регулируется? А если силу к подголовнику приложить?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, Дима, ну тогда с помощью рашпиля и чьей то матери можно и боинг замаклачить (ну у меня тока вверх и вниз регул-ка, а хотелось бы и наклон менять)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Забыл, у нас разные сидухи. У меня типа "спортив", поэтому такой проблемы не помню и вообще к сиденьям претензий нет вообще.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev,чё можно сказать? счастливчик! вот может в салон скататься "зазырить" рестайл мобили? глядишь и пепельница в машине появиться :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, А поехали ;) Хотя пепельница в пепелаце у меня есть.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Единственную даму в нашей области с 8 марта!
Надежда, побольше удачи и здоровья!:)
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Надежда, мои поздравления!!!! С праздником!!!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
novnadya, Запоздало, присоединяюсь :eek:
Поздравляю с весенним праздником! Желаю счастья, здоровья!
Кстати комрады как насчет встречи?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Пришла моя Брюнеточка :bp::bp::bp: Урааааааа
 

Вложения

  • 13032012.jpg
    13032012.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 9
  • 13032012(001).jpg
    13032012(001).jpg
    90.4 KB · Просмотры: 13
  • 13032012(002).jpg
    13032012(002).jpg
    90.6 KB · Просмотры: 12

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Юрий..., Паздрям! А чего она еще на стоянке? Отнять у ОД и обкатать ;)
 
Сверху Снизу