Audiosources AS-7609

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Я-же указал причину,
Это не причина, это философия. Вот почему:
1. Нешаттная магнитола может спалить колонки, следовательно их тоже надо как-то защитить.
2. Нештатная запитка усилителей антенны радио, может их спалить, снова нужна защита.
3. Нештатная коробочка кан может посадить всю салонную кан-шину, снова нужна развязка.
И т.д.
Отмечу, что я не сказал, что нет разумного в Ваших словах.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
в сущности,если нам нужен здесь только выход,можно засадить тот же диод шоттки для защиты и весь фиг,может и проканает:confused:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Это не причина, это философия. Вот почему:
Увы я не философ,есть вполне реальный диплом связиста,не нужно путать нештатные блоки-шмоки и кабелем в 4 метра длинной и в нашем случае протаской через гофру задней двери с помощью ноги и какой-то матери,где он будет постоянно в загибе-разгибе,и думать нормально протащил-или нет.Первый закон электротехники-безопасность!Но ваше дело поступать как вам удобнее.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Но ваше дело поступать как вам удобнее.
Это разумные слова. Существует множество решений одной и той же проблемы. Какой из них оптимальный?
Один человек выберет такое решение из множества.
А как быть если выбирают это решение десять человек?
Ну, наверно, можно начать аргументировать образованием :) (шутка).
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Но ваше дело поступать как вам удобнее.
Да,ребята,давайте сойдёмся на том,что каждый решает для себя сам,что делать в своей машине :az:
и в нашем случае протаской через гофру задней двери с помощью ноги и какой-то матери
мне это ещё только предстоит:(,тут не знаешь то ли плакать,то ли смеяться :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
alex1965_99, Вам не понадобиться нога и чья-то матерь у вас номер не в двери,все тащиться под обшивкой багажника,по салону можно не снимая нижних панелей "подтыканием" ,но я снимал и мучился люблю красоту проводки хоть ее и не видно.
И на этом закончим,будут вопросы задавайте в личку.Буду "аргументировать образованием (шутка)."
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
а как правильно тогда?
Чтоб ответить надо точно знать на что отвечаешь, поэтому придется рассуждать.
...можно засадить тот же диод шоттки для защиты и весь фиг...
Если в этой фразе речь шла о КЗ, то диод шотки в этой беде помочь никак не сможет. Проблема КЗ может быть решена несколькими путями, например, как предложил Геннадий 64RU или простым предохранителем. А можно ее и не решать вообще.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Не дай бог конечно-же
Абсолютно согласен с Вами. Такого не бай Бог. Очевидно свои мысли выразил не ясно, поэтому поясню. Если не решить никак при подсоединении к коричневому проводу, то в случае КЗ, после достижения 4А прикратит свое существование выходной ключ кан-коробочки. От этого пожара не будет. Правда здесь уместно упомянуть пословицу - не зарекайся!!!
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
ukoyuko, Геннадий 64RU,Всё понял! Спасибо! :az:
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
после достижения 4А прикратит свое существование выходной ключ
Тогда дайте челу параметры для расчета кабеля на 8А,я думаю мы друг-друга понимаем?А-то кабель потоньше пальнет изоляцию до транзистора.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
я думаю мы друг-друга понимаем?
Нет не понимаем. То о чем вы говорите, относится к допустимой нагрузочной способности. Это длительные временные процессы. КЗ - лавинообразный процесс (иначе это не КЗ), тогда с жилой ничего не случиться, будет так, как я описал. Иначе, извиняюсь, поёрничаю, громоотводы были бы в толщину, как здания.
 
Последнее редактирование:

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Тогда дайте челу параметры для расчета кабеля на 8А
У меня самоотвод-спасибо,нэ нада!
...и о каких "длительных временных процессах" может идти речь при включении задней скорости :confused: я надеюсь,никто не собирается упражняться в длительном движении по дороге по камере заднего вида :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
и о каких "длительных временных процессах" может идти речь при включении задней скорости
Не переживайте, с кабелем ничего не придется делать, там речь о другом.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Нет не понимаем. То о чем вы говорите, относится к допустимой нагрузочной способности. Это длительные временные процессы. КЗ - лавинообразный процесс (иначе это не КЗ), тогда с жилой ничего не случиться, будет так, как я описал. Иначе, извиняюсь, поёрничаю, громоотводы были бы в толщину, как здания.
Лавинообразный или нет,но из транзисторов предохранители делать-это шляпа.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
из транзисторов предохранители делать-это шляпа.
Согласен. Если у нас полюбому случиться КЗ, так делать нельзя. Как минимум вред оборудованию. Но это, если ожидание КЗ равно 100%. А что если вероятность КЗ 10% или 5%?
Мы между собой отсаиваем каждый свою точку зрения и соответствующее техническое решение. А сколько людей сделали это техническое решение вообще по другому и при этом все работает.
Я считаю, что идеального создать вообще невозможно.
Снова, к сожалению, возвращаемся к философия и к фразе :

Но ваше дело поступать как вам удобнее.

.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Ребят вы уже на 3 стр. спорите, смените пожалуйста тему
З.Ы. у меня китайская камера в подсветке № работает от корич. провода уже почти год.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Заметил глюк - если ГУ включено в режиме радио, запускаешь двигл, включаешь ЗХ - магнитола переходит в режим камера заднего вида, а вот когда выключаешь ЗХ голова не возвращается в режим Радио а переходит в режим CD, особо не напрягает, но все же где то казява в прошивке присутствует. Это у меня так или у всех AS-7609 ???
 
Сверху Снизу