Audiosources начал продажу ANS-510

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
Вообще мне кажется - это будет лебединая песня WinCE.

Все серьезные следующие разработки будут на Андроид. Уж больно соблазнительна идея представить все кабели, антенны и 3g модемы - стандартными устройствами и установить кучу стандартного софта вместо постоянного пиления чего-то своего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
2. Разберитесь пожалуйста со всеми шнурами - типа если есть 3 video in, то если к ним присоединить например 3 камеры, работает ли это, как переключаться между ними.
3. USB - какие ограничения, есть ли юсб хост и возможность установки 3g модема.
3 видеовхода не бывает. Есть для АУКС и для камеры. Ничего нового.
USB только для флешек медиа-проигрывателя, тоже ничего нового. Модем только колхозить.

Это и так известно заранее.
И главное, нет ли там каких то шумов, присущих старым моделям, помех радио и прочего.
Это очень интересно как раз. Но сама схема разводки явно от 7608v5 и 7609, так что опять же ничего нового.
 

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
Алекс7,

Вот в итоге и непонятно - чего нового то? Вот уже появились головы, которые детально показывают что за ошибка а не просто check engine...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimonana, а смысл это показывать в голове? Да и нет там этого.

Что нового - интерфейс, элементная база (обещают резкое повышение качества девайса и качества работы), встроенный IPAS. Но по сути ничего кардинального китайцы придумать не могут же. Все уже придумано. :) Меня еще сильно интересует вывод на экран, где по цифре. где по аналогу. Большинство голов с GPS платой отдельной выводит с нее сигнал по аналогу, потому пиксель в пиксель не попадает, есть местами размытие на тонком шрифте.
 

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Готов поучаствовать в заказе после получения более подробной информации
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если все получится, то после 9 мая будет отчет о катании с 510-й и ее работе.

Добавлено через 5 минут
Bro, в каталоге есть даже то, чего еще нет.
ANS810 с Андроидом 2.3 (1.2ГГц проц, 512 память) с 3G доступом и всеми фичами текущей ANS510/ANS810. Кандидат на бестселлер.
 
Последнее редактирование:

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Алекс7, ждем с нетерпением

Добавлено через 7 минут
Bro, в каталоге есть даже то, чего еще нет.
ANS810 с Андроидом 2.3 (1.2ГГц проц, 512 память) с 3G доступом и всеми фичами текущей ANS510/ANS810. Кандидат на бестселлер.

Я от такой точно не откажусь :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bro, я тоже (причем пофиг на наличие русского и некоторые глюки интерфейса, без которых никуда). Осталось узнать время выхода.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Алекс7, я уже румына попросил прокомментировать ..
 

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
ANS810 с Андроидом 2.3 (1.2ГГц проц, 512 память) с 3G доступом и всеми фичами текущей ANS510/ANS810. Кандидат на бестселлер.

Парни, не просто 3G, а USB Host 1.1.

Этоже USB hub и много всего вкусного - а с учетом Андроида - ну тут всё ясно. Я думаю, за полгода напишут полную расшифровку CANшины и будем в реальном времени смотреть что происходит в тачке, что значат детально всякие загоревшиеся лампочки и т.д.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кому любопытно


dimonana, не обольщайся, USB Host опять будет на меди-проигрывателе для музыки с флешки. :) Только пока 3G это WCDMA, у нас пахать не будет, нужен модем на наши частоты.

А знаете, что еще появилось новое?
Support original Car USB. :)
Media-in что ли поддержали? Причем во всех новых, 510 и 810...

PS: я тут прикинул стоимость, если они продолжат работать только оптом и цена примерно сохранится, то если ввозить официально, с пошлиной, то локально тут будет цена 800-850$, чуть дешевле RNS, но более функциональна... и телевизор 8 дюймов... (с крутилками стал смотреться ничего так).
 
Последнее редактирование:

dimonana

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda Superb Combi 2.0 TDI
Алекс7, понимаете, на Андроиде это будет реально компьютер.

Можно будет поставить запись с видео без всяких прошивок и танцев с бубном.
В общем ждем. Вы то что будете тестировать?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dimonana, я буду нынешнюю ANS510. Посмотрим как в машине с CAN на рестайле дружит.

А насчет андроида еще раз повторю. Это будет не комп. Т.к. есть dual zone, т.е. навигашка работает вместе с радио, то на андроиде будет только навигация, без всяких видео-аудио входов, без USB (хотя скорее всего туда модем втыкается), никакого видео не подключишь. :)
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Алекс7, а что это за процессор iMx 51 Cortex ?

Добавлено через 10 минут
А насчет андроида еще раз повторю. Это будет не комп. Т.к. есть dual zone, т.е. навигашка работает вместе с радио, то на андроиде будет только навигация, без всяких видео-аудио входов, без USB (хотя скорее всего туда модем втыкается), никакого видео не подключишь. :)

я предпочел бы как раз оболочку "рнс", а не с андроидом тыркаться :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bro, http://www.freescale.com/webapp/sps/site/taxonomy.jsp?code=IMX51_FAMILY
стандартный Кортекс-А8, есть чипы для -40 градусов.
Только вот 51-ый максимум на 600МГц работает :))) могу предположить, что там два по 600МГц проца могут стоять, один на медиа, один на ГПС :)

А оболочке пофигу, какая ОС, даже если все на дроиде, оболочка должна быть текущая, под RNS.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что... Стоит на столе ANS510... Красиво, под оригинал, больше нет размытой картинки в интерфейсе и навигации... Криво. Очень... Радио просто тихий ужас в плане интерфейса... Задумка ясна, но реализация просто жесть.

Навигация работает безумно медленно... Навител последний для магнитол китайских...
Навител для ARM11 (SirfAtlas V) также тормозит... Даже на демо карте подсказки идут заикаясь сильно, на каждом слоге....
 
Последнее редактирование:

Gabi

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
35
Благодарности
13
Адрес
BRS
Автомобиль
PASSAT B6
Ну что... Стоит на столе ANS510... Красиво, под оригинал, больше нет размытой картинки в интерфейсе и навигации... Криво. Очень... Радио просто тихий ужас в плане интерфейса... Задумка ясна, но реализация просто жесть.

ждем фото и видео отчет :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, смысла в таком девайсе нет пока... Жду ответа китайцев, может есть более новая прошивка.

Есть ощущение, что навител запускается в эмуляторе. :) Т.к. отрисовка идет в 3 раза медленнее (700-980мс), а все подсказки говорит заикаясь безумно...

А также радио периодически теряет правую ручку, перестает на нее реагировать, периодически просто выключается звук (видимо зависает прога), пока несколько раз не покрутишь громкостью туда-сюда... В общем отвратительный софт внутри.
 
Сверху Снизу