Audiosources начал продажу ANS-510

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Геннадий 64RU, смысла в таком девайсе нет пока... Жду ответа китайцев, может есть более новая прошивка.

Есть ощущение, что навител запускается в эмуляторе. :) Т.к. отрисовка идет в 3 раза медленнее (700-980мс), а все подсказки говорит заикаясь безумно...

А также радио периодически теряет правую ручку, перестает на нее реагировать, периодически просто выключается звук (видимо зависает прога), пока несколько раз не покрутишь громкостью туда-сюда... В общем отвратительный софт внутри.

Мдаа..... Алекс у меня на этой бошке,то-же вся на винде.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=377125#post377125
почти така-яже история,навител более-менее нормально только 5.0.010 для автонавигаторов.5.3-пробывал,карта более рывками,а вот иго примо 1.2 просто летает по сравнению с аской,не понимаю в чем хрень.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, это еще что... У меня Igo зависает при выходе, вешая девайс полностью, играет музыка, но не реагирует ни на что.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Треси прошивку с китаез последнюю,херасе новый продукт за такое бабло.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Забыл написать, записную книжку с телефона закачивает, русские имена понимает. При звонке имя выводит.

Но как всегда есть "но". На телефоне с андроидом:
- если имя содержит поля имя/фамилия, то читается имя, кусок фамилии, потом остаток забивается началом номера телефона; сам номер выводит верно
- если имя английское, то почти нормально выводит полностью
- если только имя без фамилии/отчества, то без проблем, но при этом почему-то имя при звонке не выводит :)
- после загрузки так и не нашел, как перечитать книжку! Удалил один номер, но в магнитоле остался... Кнопка загрузить вроде есть, но не обновляет.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Алекс7, может не в тему, но Навител очень не любит фрагментацию своих карт, из за этого еле ворочается.Карты то у него стали по размеру под 2 гига.
Как пример на моем девайсе (pioneer f900bt на WinCE 5.0)тоже тормозил Навител после того как свежую версию и карты на SD шку подкидываешь, делаю так:
С SD шки все сливаю, форматирую ее и заливаю назад содержимое, помогает очень даже заметно.
Это при том что у меня на карте помимо Навитела еще куча всякого софта нафигационного и музыка тоже на этой карте, объем 16 Гб.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порутчик, я ж написал, что даже демо тормозит... Я все это знаю, карту отформатил перед тем. Не в этом дело. Ладно тормозит, но звук! Подсказки заикаются, т.е. физически не хватает проца... И спецом поставил авто демо-версию с демо-картой меньше 100Кб... Пофиг, карта быстрее вращается немного, но звук заикается, и навигация в итоге также тормозит.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Алекс7,Даа совсем не здорово. да еще тут пишут что у кого то ИГО летает.
Неужели разочаруюсь Да еще пробегала информация что в режиме навигации шрифты расплываются или нечеткие, где бы на девайс вживую поглядеть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
порутчик, в режиме навигации шрифты нечеткие на большинстве девайсов, т.к. сигнал идет в аналоговом виде, потом приводится к матрице уже контроллером монитора... В ANS наконец сигнал цифровой (первое впечатление, на CE сидит радио и нави, а все плееры SD/USB/DVD/IPOD играются Zoran чипом, при проигрывании видео кнопки старые, кроме звука). Большинство кнопок просто обрабатываются некой службой в СЕ, которая переключает задачи или вывод экрана... Дали добро вскрыть, может изнутри узнаю больше.

Навител явно не оптимизировали на эту платформу... Ситигид-то вообще пулей запускается, только ключ получить надо. Ну еще IGO подобрать поновее...

Плохо, что Тотал не стартует. Там много всякого, две или три внутренние флешки, две папки Windows... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Таки нашел Тотал, который стартанул. :) Много чего внутри есть, даже кто-то подключать модем пробовал... Если кому интересно чего увидеть в отчете, пишите, что и где посмотреть.

Только винда китайская и не могу найти смену региона...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну что за нафиг))) тока приглядишь себе аппарат, а он сырой... опять ждать...кто будет себе заказывать 810...отпишите...Я бы взял на пробу...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Первая попытка поставить в Тигу... Как и на 7608 требуется угловой переходник на GPS, иначе просто до конца магнитола не встает... Звучит в целом также, как и обычная AS7608, звук не фонтан, но штатной не уступит... Переходника нет, продан вместе со старым тигой и as7608, потому установка отложена.

Парктроники показывает, на MFD выводит, климат видит, двери тоже. Кнопки на руле работают все, включая "телефон". Не видит только режима рециркуляции, вообще, ни при настройке на пассат, на на гольф... Также не видит режима климата "отключено".

С разрешения вскрыл корпус. Что внутри:
- "материнка", на ней схема питания, аудиоусилитель, радио тюнер
- сверху стандартный блок DVD + медиа на базе Zoran Vaddis 966
- самое интересное на плате монитора, вместо просто схемы монитора в середину "врезана" (другого слова не придумаешь, как будто взяли штатную плату монитора и вырезали середину) плата ... навигатора на ARM. К ней подключен монитор, подсветка, кнопки, микрофон и т.п. Увы, разобрать не удалось, винты просто намертво сидят, боюсь повредить плату, так что узнать тип процессора пока не удалось. GPS чип явно скрыт экраном, так что даже разбор не внесет ясности, что там за проц (если, например, стоит SirfPrimo какой-то, все в одном). Явно никаким Freescale не пахнет...

Как это все работает: на ARM запускается винда и оболочка. Все, что видно на радио и аудио-плеере Ipod/SD/USB/DVD, это интерфейс проги на ARM. И каким-то образом эта прога общается с Zoran чипом, считывает имена файлов через него, задает ему, что играть и как. Если видео играем, то сворачивается, переключая видео вывод на Zoran. Если прогу убить, то Zoran остается в последнем установленном режиме, продолжая играть (большинство кнопок не работают, некоторые все же идут на Zoran сразу и могут менять что-то). Отсюда все тормоза переключения интерфейса, оболочка на ARM не может быстро обрабатывать кнопки просто (в данной прошивке).

IGO Primo 2.0 более-менее сносно по скорости работает. Навител нереально запустить, надо искать тот, который под эту платформу создавался, если он вообще есть... Почему - не знаю, проц нормальный в плане производительности ARM1156T2F-S от MStar по ResInfo.

Напоследок первые фото в разборе. Тюнера в ней нет, это семпл.



PS: китайцы написали, что новая прошивка исправляет кучу перечисленных недочетов, в том числе медленную навигацию, но не прислали ее. Если не получу, то смысла в обзоре почти не будет.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так, поставил аппарат в Тигуан... Угловой переходник на SMA как и на 7608 нужно докупать.

Две неприятные вещи...
1) есть писк, когда включаешь габариты. Но писк не в колонках, как раньше. Приглушается яркость монитора магнитолы и какая-то часть этой схемы начинает "свистеть". Если поставить яркость обратно на 100% или выключить монитор (кнопка DIMM), шум пропадает.
2) если машину не заводить, просто повернуть зажигание, то климат не включается. Т.е. он включен, но вентилятор выключен. Бред какой-то. Нажмешь на нем что-то, заработает... Судя по всему, работа с CAN в этой части имеет какие-то глюки небольшие.

IPAS проверить не могу пока, камеры нет, но видеовходы проверил. Реально с задним ходом работает так:
- если есть задняя передача, то парктроники
- если есть сигнал с камеры заднего вида (даже на столе срабатывает, без машины), от включается показ камеры с машинкой и парктрониками сбоку... Можно переключаться между камерой и парктрониками, нажимая иконку на экране.

Проверю стабильность работы в поездке.

Новую прошивку китайцы вроде делают, даже попросили навител им прислать, чтобы посмотреть, как тормозит, :) Думаю, какой им выслать, какую автоверсию...

А выглядит достойно:
 
Последнее редактирование:

Владимир15

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан S&S-2011 рестайл
Алекс7,
Угловой переходник на SMA как и на 7608 нужно докупать
Что это такое?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир15, переходник для GPS антенны, чтобы под углом подключить.
127Q0188500.jpg
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Странно а у меня 7608 с прямым переходником влазила.
Алекс зашлите им Навител 5.3.0.48 автоверсия,он с новыми картами умеет приоритетные полосы показывать,и ограничение скорости,ну и есть сборки новее.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, у меня ни мейсун, ни AS7608 в старый тиг с прямой GPS антенной не влезла. Если не ломать под угол провод антенны конечно. Дизайн задней части в AS7608 v3,4,5 и 7609 может отличаться, там же внешний CAN висит. А здесь опять возврат к внутреннему...

Ты перепутал с 5.1 версией. :) послал универсальную .97. В общем-то пофигу какую, что .48, что .77 и др. тормозят также. Даже в эмуляторе картинка тормозит, но звук идет нормально! Что-то в прошивке китайцы намутили... Веду с ними переписку активную. Они в шоке от длины имени в контакте записной книжки... :) Думаю вот, какое самое длинное имя может быть у нас, сколько символов.

Спутники правда ловит куда лучше, чем AS7608v2, 10-11 штук в IGO показывает с антенной на корпус примагниченной. Точность почти всегда хорошая, нет проблем с запаздыванием данных, все четко.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Ага напутал 5.1.048
В эмуляторе на компе?У меня на эмуляторе то-же тормозит и СЕ5 и СЕ6
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, на компе. А скорость работы в эмуляторе местами даже выше, чем на магнитоле. Вот и оцените, как такое может быть... IGO сносно работает, но только меню быстро ездит, карта поворачивается очень медленно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, не вырывай из контекста. читай внимательнее. на ANS510 IGO Primo работает сносно, а навител даже тормознее эмулятора местами.
 
Сверху Снизу