автокредит

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Владимир Смоленск, ну вы же тоже хотели поиметь дилера;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Владимир Смоленск, ну вы же тоже хотели поиметь дилера;)



А почему клиенту не выдали второй экземпляр? Кто первый хотел поиметь партнера?


Отправлено с кофемолки
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Покупателю ничего не говорят про такие условия, затем в ворохе бумаг, которые "специально" первоначально делаются с ошибкам
Вы же не коробок спичек покупали. Смотреть надо было! Все эти отмазки про ворох бумаг, про мелкий шрифт - нелепица!
Присмотритесь, повнимательней, может вам вместо тигуана сандеро выдали?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
А почему клиенту не выдали второй экземпляр? Кто первый хотел поиметь партнера?
Так они и так уже поимели, когда купил, а теперь второй акт намечается) и какой он партнер, он просто очередной покупатель, и не удивлюсь, что второй экземпляр Владимир найдет среди вороха бумаг
Я сейчас говорю о мошеннической, которой пользуется автосалон, ну или в сговоре менеджер по продажам и сотрудник кредитного отдела. Покупателю ничего не говорят про такие условия, затем в ворохе бумаг, которые "специально" первоначально делаются с ошибками, которые покупатель при прочтении замечает, просит исправить, их исправляют и в этом ворохе бумаг дают подписать допсоглашение в 1 экземпляре, которое должно быть для 2-х сторон по экземпляру, а потом звонят - вы нам должны 150 000 рублей или будем судиться.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я сейчас говорю о мошеннической схеме, которой пользуется автосалон, ну или в сговоре менеджер по продажам и сотрудник кредитного отдела. Покупателю ничего не говорят про такие условия, затем в ворохе бумаг, которые "специально" первоначально делаются с ошибками, которые покупатель при прочтении замечает, просит исправить, их исправляют и в этом ворохе бумаг дают подписать допсоглашение в 1 экземпляре, которое должно быть для 2-х сторон по экземпляру, а потом звонят - вы нам должны 150 000 рублей или будем судиться.

Бизнес и мораль вещи несовместимые. Не думаю, что все так специально, просто продажнику нужно быстрее продать, чего-то он там забыл доложить, доложил. Вы подписали, надо читать и смотреть все документы на подписи. Ну сами же виноваты. Какой сговор, какое мошенничество. Он же не может думать Вашим умом, что подписывая договор Вы уже до подписи планируете расторгнуть страховку. Каждый запланировал свое и получил тоже свое. Он перестраховался на том, что незаметно и не акцентировал внимание. Главный акцент - договор купли-продажи. Можно сказать счет 1:1.

Добавлено через 3 минуты
А почему клиенту не выдали второй экземпляр? Кто первый хотел поиметь партнера?


Отправлено с кофемолки
Да при чем тут второй экземпляр? Это ровным счетом ничего не значит. Съел его клиент после выхода из автосалона. Главное, что есть подпись на экземпляре продавца и он это приложит в суде!

Добавлено через 1 минуту
Так они и так уже поимели, когда купил, а теперь второй акт намечается) и какой он партнер, он просто очередной покупатель, и не удивлюсь, что второй экземпляр Владимир найдет среди вороха бумаг

Скорее всего и найдет, но нам не скажет.
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Ну а когда вы брали кредит вы обговаривали условия кредита, страхование жизни, условия возврата кредита ?

Конечно. Обговаривали и страхование жизни и процентную ставку в случае отказа от страховки, но про возврат скидки автосалону ни слова не сказано было. Когда мне звонила сотрудник кредитного отдела автосалона я ей задавал вопрос про это, т.к она была первоначальным человеком с кем мы все обговаривали и оформляли заявку на кредит, а на следующий день когда я приобретал автомобиль у нее выходной и оформляли документы по кредиту с другой сотрудницей (но оказалось что обе они родственники). На мой вопрос ответила, что должен был все рассказывать сотрудник отдела продаж, а не сотрудник кредитного отдела.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Конечно. Обговаривали и страхование жизни и процентную ставку в случае отказа от страховки, но про возврат скидки автосалону ни слова не сказано было.
С точки зрения права, есть понятие устной сделки (п2 ст.159 ГК РФ), но этим можно воспользоваться, если все стороны договора подтвердят, что такие договоренности действительно были и лица принимавшие участие в такой договоренности имели на то полномочия и действовали от имени одной из сторон. Т.е. должно быть четкое понимание, работник ОД действовал от своего имени или от имени юридического лица на которое работает.
Если в этом плане все ок, то делается еще один допник об изменении условий договора, проще говоря прекращение действия первого допника.
Если работник действовал от своего личного имени и это сможете доказать, то вэлком в суд и в порядке регресса на работника. Но это уже из области фантастики.
Молчанием не стоит заниматься и лучше самому первому написать досудебную претензию на имя генерального директора (принести ее на «рецепцию» под штамп о принятии) с описанием ситуации и предложением заключить еще одно дополнительное соглашение. В противном случае «молчун» останется крайним. Они выиграют суд плюс 50-60 тысяч взыщут за расходы на юридическую помощь.
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Владимир Смоленск, ну вы же тоже хотели поиметь дилера;)

Каким образом? По договору купли-продажи заплачена полная сумма, а о том, что при отказе от страховки жизни и здоровья мне говорят что я должен дилеру деньги только через 20 дней после приобретения а/м.

Добавлено через 1 минуту
А почему клиенту не выдали второй экземпляр? Кто первый хотел поиметь партнера?


Отправлено с кофемолки

Самое интересное, что не понятно до конца - а есть ли 1 экземпляр?

Добавлено через 2 минуты
Так они и так уже поимели, когда купил, а теперь второй акт намечается) и какой он партнер, он просто очередной покупатель, и не удивлюсь, что второй экземпляр Владимир найдет среди вороха бумаг

Нет. Среди вороха бумаг нет 2-ого экземпляра и в первом посте я писал, что сотрудник кредитного отдела дилера подтверждает, что допсоглашение в 1-м экз.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
говорят что я должен дилеру деньги только через 20 дней после приобретения а/м.

А срок исковой давности три года.. И ничего страшного нет, что пока все документы пройдут через все отделы дилера, ну например, юридический или финансовый, а кто-то вообще был в отпуске и его ждали. Пока примут решение, что делать и так далее. Это же не дома посмотреть документы частнику и сразу «завтра» звонить второй стороне. Это нормально хоть 20 дней, хоть через 3 мес.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Каким образом? По договору купли-продажи заплачена полная сумма, а о том, что при отказе от страховки жизни и здоровья мне говорят что я должен дилеру деньги только через 20 дней после приобретения а/м..
это конечно мои домыслы) но вероятно вы просто не слышали, что вам говорят, так как очень хотели новую машину, да и полную стоимость вы же не оплатили, а внесли первую часть, а остальное кредит
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
это конечно мои домыслы) но вероятно вы просто не слышали, что вам говорят, так как очень хотели новую машину, да и полную стоимость вы же не оплатили, а внесли первую часть, а остальное кредит

Конечно кредит, но в ДКП указано, что автомобиль не передается покупателю, пока нее уплачена полная стоимость автосалону. И я сидел в автосалоне 1,5 часа пока банк не подтвердил кредит и мне не пришла смс, а на следующий день пришли все чеки и за авто и страховку и Каско.

Добавлено через 1 минуту
это конечно мои домыслы) но вероятно вы просто не слышали, что вам говорят, так как очень хотели новую машину, да и полную стоимость вы же не оплатили, а внесли первую часть, а остальное кредит

Я выше писал, что менеджер кредитного отдела говорит по телефону, что должен был рассказывать менеджер по продажам.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
что менеджер кредитного отдела говорит по телефону,
Менеджер кредитного отдела выдаёт кредиты и объясняет условия кредита. Кредит Вам выдали. Условия кредитования объяснили. Зачем Вы теперь достаёте человека по вопросам, которые к нему не имеют никакого отношения?
Вы совсем в другом отделе (в отделе продаж) подписали соглашение, по которому Вам надо:
либо (А) заплатить полную стоимость машины,
либо (Б) заплатить на 150 тыс руб меньше полной стоимости, но минимум в течении следующих 30 дней быть застрахованным в компании-партнере салона.

Вы решили всех объехать на кривой козе и не выполнить свою часть варианта Б (разорвать страховку на следующий день).
Согласно соглашению, в случае невыполнения Вами условий варианта Б) автоматически включается вариант А).
Вы вариант Б) не выполнили. Включился вариант А) - для того, чтобы считалось, что Вы заплатили полную стоимость, Вам надо погасить разницу в 150 тыс. Эти деньги с Вас салон и требует. К кредитному отделу или банку это не имеет никакого отношения.
продажник будет говорить на кредитного)
А зачем ему эту сказку рассказывать и самого себя на пустом месте подставлять? Он просто расскажет как на самом деле было дело - он предложил клиенту принять участие в акции и получить скидку на определенных условиях. Клиент радостно согласился и подписал соглашение, в котором подробно изложены условия акции. Подпись о том, что условия внимательно клиентом прочитаны и клиент с ними согласен - в наличии. Дальше могут быть только вопросы в случае если подпись получена под угрозой или при нахождении клиента в заведомо невменяемом состоянии (в том числе вызванном гипнозом или психотропными препаратами, подмешанными в стакан с водой, который менеджер дал клиенту). Очевидно, что менеджер будет отрицать факт применения угроз, гипноза и психотропных препаратов.
---------------
Владимира же никто не просит заплатить за машину "больше её полной стоимости". Просто просят полностью рассчитаться за машину. Причем судья даже может поверить Владимиру, что тот подписывал условия соглашения не читая. Только что на это судья должен сказать? Ну, вот честно, какого ответа "по закону" Вы от него ждёте? Я подозреваю, что хотите что-то услышать про "незаконное навязывание услуг". Да только покупку трех апельсинов по цене двух, предоставлении скидки на телефон при покупке стиральной машины, предоставлении скидки на машину при покупке страховки - под навязывание услуг не пристегнуть, хотя может кому-то бы и хотелось взять 3 апельсина по цене двух и тут же их вернуть, оставив третий "бесплатный" апельсин себе.
Вот видел тут фотку из KFC (не знаю, может быть фотошоп), когда 1 куриная ножка 50 руб, а три - 154 руб. Вот тут к продавцу могут быть претензии...
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Ребята вы не слышите меня! В том то и дело, что никаких предложений участвовать в акциях не БЫЛО! Озвучена цена автомобиля, при условии, что свой автомобиль сдаешь им в трейдин и берешь кредит под 12 % при страховании жизни и 16 % при отказе в страховании жизни, 16,6 % при отказе от страховании жизни и КАСКО. Больше никаких разговоров не БЫЛО. Я еще раз говорю, что допсоглашение не подписывал, а после отказа от страховки последовал звонок из салона: вы отказываетесь от страховки поэтому заплатите 150000 руб.Это была скидка автосалона.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
допсоглашение не подписывал, а после отказа от страховки последовал звонок из салона: вы отказываетесь от страховки поэтому заплатите 150000 руб.

Ну если так, то все замечательно, что переживать, повесили трубку и забыли. Если не подписывалось доп соглашение и в основном договоре не прописано это условие о возврате или увеличении процентов, то о чем собственно разговор? Мало-ли кто и что просит по телефону. Пусть пришлют на адрес по прописке досудебную претензию и скиньте ее сюда.
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
В том то и дело, что никаких предложений участвовать в акциях не БЫЛО!
Продажа по цене ниже "прайса" при определенных условиях - это и есть "акция". Само слово "акция" при этом может нигде не быть написано. Этого не требуется.
Больше никаких разговоров не БЫЛО
Я согласен, что не "проговаривать вслух" все (а только самые "вкусные" для клиента) условия договора, а ограничиваться "прочитайте и подпишите, если согласны" - это не очень хорошо с моральной точки зрения. Но на данном этапе не является незаконным. Возможно, в будущем обязательным будет не только наличие Вашей подписи на письменных условиях, но и как на допросе "запись вашей беседы", где Вы как на присяге сами произносите "в случае, если я нарушу данную мной клятву, пусть падет на меня... ". Недаром, если верить американским детективам, там весь допрос пишут на диктофон или даже на видеокамеру на тот случай, если вдруг начнутся разговоры "я ничего не знаю, разговоров не было, я ничего не говорил, меня ни о чём не спрашивали").
 
Последнее редактирование:

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Я поэтому на форум и написал, - 1. может кто сталкивался с подобными ситуациями? 2. ситуация сама по себе очень странной мне показалась - в автосалоне было все прекрасно (доброжелательно, вежливо и т.д. Даже когда я нашел ошибки в ДКП, извинялись, улыбались... 3. обговаривали ситуацию с отказом от страховки, а потом этот звонок и утверждение о наличии мною подписанного допсоглашения и подготовки досудебной претензии. Я сначала подумал "А может подпись подделали?" Потом спросил про второй экземпляр и еще больше засомневался в законности такой схемы. Конечно сейчас буду искать юристов для решения этой проблемы.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
3. обговаривали ситуацию с отказом от страховки, а потом этот звонок и утверждение о наличии мною подписанного допсоглашения и подготовки до судебной претензии
Так вы сходите в салон, пусть покажут документ. Вы его сфоткайте. В салоне тоже полно недоучек. Велели клерку позвонить он и позвонил. Не огорчайтесь раньше времени.
 

Владимир Смоленск

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Смоленск
Автомобиль
фольксваген тигуан 1,4 Урбан Спорт 2022 года
Так вы сходите в салон, пусть покажут документ. Вы его сфоткайте. В салоне тоже полно недоучек. Велели клерку позвонить он и позвонил. Не огорчайтесь раньше времени.

Я в Смоленске , а салон в Филях.
 
Сверху Снизу