Автоматическое включение подогрева лобового стекла

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Зона нитевого обогрева имеет прямоугольную форму, поэтому участки стекла по краям не греются.
После прогрева четко видно, что лед по краям стекла не тает т.е. отогрелась только часть стекла с нитями обогрева.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Парни, вы внимательно посмотрите название топика - Автоматическое ...
я писал именно об автоматическом при использования система автозапуска - без присутствия водителя в салоне. В остальном же с вами согласен

Добавлено через 2 минуты




Рекомендую проверить самому)
Галочка у меня конечно стоит. Попробуйте разобраться в чем заключается автоматика на стр. 152 мануала
Проверил. После запуска двигателя электрообогрев лобового стекла сам не включился. И даже принудительно не включался, т.е. я сам нажимал на магнитоле кнопку включения электрообогрева, а он никак на эти нажатия не реагировал. Потом минуты через две включился сам (я к тому времени уже перестал насиловать магнитолу).
Связываю это с тем, что машина долго стояла и аккум подразрядился, соответственно автоматика не давала включиться электрообогреву ни автоматически, ни вручную. После некоторого оживления аккумулятора (через 2 минуты после запуска двигателя) автоматика включила электрообогрев стекла.
Единственный нюанс: у меня нет автозапуска, так что эксперимент не до конца чист.
К чему это я? Может быть у вас тоже просто разрядился аккумулятор от автозапусков?
И второе. На 152 стр. пишут про запотевание в контексте функции оттаивания. Функция оттаивания включается кнопкой "Max" на левой крутилке Климатроника. Я эту кнопку не нажимал, может тоже имеет значение.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Зона нитевого обогрева имеет прямоугольную форму, поэтому участки стекла по краям не греются.
После прогрева четко видно, что лед по краям стекла не тает т.е. отогрелась только часть стекла с нитями обогрева.

Это на свежих машинах так. Поначалу был полный обогрев, у меня такой. :p Жаль только стекло под замену, что-то подсказывает, что старую версию найти не удастся. :(
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
SauberF1, 6+1+1=8 шт еще по остаткам в Москве видится, если подсуетиться можете успеть )
А может на пленочное уже махнуть, да камеру замутить ?
 

Ma_ik

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
33 регион
Автомобиль
Tiguan NF Highline 2.0 TSI
Галочка стоит. Автоматом не включается. М.б. включился бы позже, надо проверить. Включаю вручную сразу после запуска.
 
Последнее редактирование:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Сегодня опять проверил как работает Автоматическое включение электрообогрева лобового стекла. Галочка установлена. На улице -2 град.
Завел двигатель. Сижу, ничего не трогаю, пялюсь в ГУ, жду когда появится значок электрообогрева. Ничего не появилось. Через две минуты по стеклу потекли ручьи растаявшего снега. Что за фигня? Полез в меню климата - иконка электрообогрева светится белым цветом, т.е. не пожелтела!
Из воздуховодов в это время слабо дул холодный воздух. Из воздуховода "на лобовое стекло" вообще не почувствовал какого-либо потока воздуха - специально искал, водил рукой.
В общем, у меня электрообогрев стекла включается автоматически, но индикации об этом никакой нет. И когда он выключился - тоже не известно.
Машина произведена в апреле 2017 г.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А может на пленочное уже махнуть, да камеру замутить ?

Есть такие мысли. Я в ближайшее время всё равно менять не собираюсь, заодно подожду пока появятся первопроходцы в этом вопросе с реальным результатом.

В общем, у меня электрообогрев стекла включается автоматически, но индикации об этом никакой нет. И когда он выключился - тоже не известно.
Машина произведена в апреле 2017 г.

Индикации действительно нет, подтверждаю. То же самое касается подогрева руля, если включён автоматический.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
То же самое касается подогрева руля, если включён автоматический.
Этот "Автоматический подогрев руля" уже с завода в машине есть? Или вы говорите о том, который после активации шнурком появляется?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
А подогрев руля при установленной галочке "Автоматический подогрев руля" как-нибудь сам потом отключается? Например, по времени или по таймеру? И как его отключить вручную если никакой индикации нет?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А подогрев руля при установленной галочке "Автоматический подогрев руля" как-нибудь сам потом отключается? Например, по времени или по таймеру? И как его отключить вручную если никакой индикации нет?

Насчёт руля, кстати, похоже частично обманул, на экране в верхнем ряду иконок всё-таки есть индикация, хотя виртуальная "кнопка" действительно неактивна.
Таймеры, насколько я понимаю, есть на всех обогревах, кроме сидушек (на Ауди, кажется и для этого есть - можно задавать время перехода с одной ступени на другую вплоть до выключения, у нас я таких каналов адаптаций не нашёл).
Отключить можно, всего скорее, включив и выключив вручную.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
А подогрев руля при установленной галочке "Автоматический подогрев руля" как-нибудь сам потом отключается? Например, по времени или по таймеру? И как его отключить вручную если никакой индикации нет?
Последние две недели езжу с подогревом руля и не заметил, чтобы он сам отключался. Приходится, чтобы отключить, нажимать кнопку обогрева сидения с рулем. Индикация есть в правом верхнем углу ГУ.
 

dorotynsky

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
St. Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 HL 150 4x4 CZDA
Насчёт руля, кстати, похоже частично обманул, на экране в верхнем ряду иконок всё-таки есть индикация, хотя виртуальная "кнопка" действительно неактивна.
Таймеры, насколько я понимаю, есть на всех обогревах, кроме сидушек (на Ауди, кажется и для этого есть - можно задавать время перехода с одной ступени на другую вплоть до выключения, у нас я таких каналов адаптаций не нашёл).
Отключить можно, всего скорее, включив и выключив вручную.



У меня при автоматическом включении подогрева руля везде индикации работают (в правом верхнем углу появляется картинка и в меню климата кнопка желтеет). Соответственно, если на кнопку в меню климата нажать, подогрев отключается.
Что касается лобового. При автоматическом включении никакой индикации нигде нет, но подогрев явно работает.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
подогрев руля автоматически может включаться по двум параметрам- по внешней темп и по темп руля, по внешней включается, если не изменяет память, когда темп падает меньше 3 гр С, выключения по таймеру нет, только на лобовом и заднем. лобовое автоматически вкл только если есть предпосылки для запотевания (какой алгоритм хер знает), но символ появляется там же где и руля..
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сложно всё стало, нужно проходить спец курсы владения Тигом.
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Приветствую всех. У меня перестал работать автоматический подогрев лобовика. Галочка на головном устройстве стоит, а подогрева нет. Подогрев включается только при принудительном нажатии иконки. Ездил к официалам взяли 900р. и сказали что ошибок нет, но пообещали разобраться с данным вопросом. Срок взяли неделю. Может кто сталкивался, подскажите в чём проблема.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Приветствую всех. У меня перестал работать автоматический подогрев лобовика. Галочка на головном устройстве стоит, а подогрева нет. Подогрев включается только при принудительном нажатии иконки. Ездил к официалам взяли 900р. и сказали что ошибок нет, но пообещали разобраться с данным вопросом. Срок взяли неделю. Может кто сталкивался, подскажите в чём проблема.
Тут народ за полтора года так не разобрался с этой фишкой - когда включается, когда нет и как узнать что включилось. А вы так в лоб - "не работает". Если точно знаете условия автоматического включения и его верификацию - поделитесь. В мурзилке все очень туманно, а практика неоднозначна.
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Просто прошлую зиму всё работало как часики, а теперь перестало. И стало как то очень грустно. Функция вроде есть и в тоже врямя её нет
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
shipa52

Может быть попробовать обнулить настройки климата?


ps Кому-нибудь удалось включить авто подогрев руля по температуре руля? После включения этого режима висит ошибка, подогрев не включается. Работает только по внешней температуре. Да, и сам не отключается. :(
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
можно наверное. только как обнулить настройки климата? Обычному наезднику по силам это сделать?
 
Сверху Снизу