Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Вот ответ с демократора
 

Вложения

  • pobmcikldpedcquxggal.jpg
    pobmcikldpedcquxggal.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если кто не пасется на параллельных темах про тормоза сообщаю, что:
Получен ответ из Российского представительства ФВ. Сам ответ можно прочитать здесь: http://www.democrator.ru/problem/110...nswer/47697026 Там же можно отдать свой голос, устраивает вас ответ или нет.
Условия там написаны. По результатам голосования будет вычислен рейтинг ФВ РУС на Демократоре. Проблема останется актуальной независимо от результатов!

Добавлено через 2 минуты
Правильная ссылка http://www.democrator.ru/problem/11009/docs#answer/47697026
 
Последнее редактирование:

EGO

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Машиной владею меньше недели, но уже успел познакомиться с "багом"... Выезжаю с заправки, скорость минимальная. Притормаживаю, чтобы уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество, ловлю неболшьшую ямку, автомобиль перестает тормозить и катится дальше... Повезло, что движение не было плотным...
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Там же можно отдать свой голос, устраивает вас ответ или нет.
Странный рейтинг голосов, устраивает нас или нет что VW занимается проблемой и собрал данные.
Вас устраивает ответ: Нет -69, Да - 19.
Просто интересно, т.е. эти 69, которых ответ не устроил они что против того, что VW собрал данные и провел испытания?
И опять таки: Если голосов "за" будет больше, чем "против", проблема будет признана решенной.
А да и чтобы дать ответ, надо пройти регистрацию и сообщить все начиная от ФИО номеров телефонов, "паспотных данных", номеров кредиток и т.п. ;)
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
69-это те,наверное,кто считает,что VW просто отделался этим ответом.Если бы они ответили-"да,мы признаем неоднозначную работу АБС и в ближайшее время устраним етот косяк",то это другое дело.)
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Вообще чудо, что VW в принципе отреагировал на эту проблему. Другого ответа они дать просто не могли. Тем более привлекли и Калугу и TRW.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
...
А да и чтобы дать ответ, надо пройти регистрацию и сообщить все начиная от ФИО номеров телефонов, "паспотных данных", номеров кредиток и т.п. ;)

Простите, но Вы пьяный что-ли? Какие паспортные данные? Какие номера кредиток? Не путаете случаем с фиш письмами из жаркой Нигерии?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А я думаю никакого чуда нет,т.к.недовольных очень много,а не 5-10 человек.Они(VW) же должны понимать,что если человека что-то не устраивает,то он начнет смотреть в сторону конкурентов.Мало того,многие потенциальные покупатели тигуана,узнав об этой проблеме,окончательный выбор сделают не в пользу VW.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Простите, но Вы пьяный что-ли? Какие паспортные данные? Какие номера кредиток? Не путаете случаем с фиш письмами из жаркой Нигерии?
Уважаемый, мнээээ ... соклубник, я бы не был столь категоричен в своих выводах, тем более в такой форме. Специально для Вас я поставил смайлик после фразы.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
prom99, ладно, не обижайтесь! я неудачно пошутил (плоско и гадко).
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто интересно, т.е. эти 69, которых ответ не устроил они что против того, что VW собрал данные и провел испытания?
Вот этого я тоже не понимаю. Зачем лезть на броневик и кричать долой царя? Это не решит проблему. Нужно дать людям спокойно во всем разобраться и ответить уже по факту, что они и собираются сделать позже. Если бы они сейчас не ответили, а ждали результатов всех испытаний, тестов, контрольных измерений и т.д. и т.п., на что уйдет может не один месяц, они бы что, были молодцы? Да те же самые 69 человек подняли через месяц шум, что ответа нет, нас кинули и бла-бла-бла! Наберитесь терпения, такие вопросы с кондачка не рашаются.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Rufast, ну вопрос то давно обсуждается
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
еще раз уточню! полученное письмо носит информационный характер и говорит лишь о том, что ВАГ проблему услышал и начал ее изучать. не более... но так устроен сервис на сайте, что они это письмо поставили на голосование, именно как официальный ответ компании! соответственно, лично меня, это устраивает как информация, но не устраивает как официальный ответ о признание/непризнании существования проблемы!

по этому, на данном этапе ВАГ - молодцы, что начали заниматься проблемой, но... мне как пользователю авто от ВАГ ответа на "что делать?" не дали! по этому я хочу дальнейших действий по решению проблемы, по этому проголосовал "нет"!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ответить уже по факту, что они и собираются сделать позже. Если бы они сейчас не ответили, а ждали результатов всех испытаний, тестов, контрольных измерений и т.д. и т.п., на что уйдет может не один месяц, они бы что, были молодцы? Да те же самые 69 человек подняли через месяц шум, что ответа нет, нас кинули и бла-бла-бла! Наберитесь терпения, такие вопросы с кондачка не рашаются.
Откуда такой оптимизм и уверенность в результате?
А может быть они протянут на таких как ты с ответом пока снег не сойдет максимально, потом заявят, что провели всестороннее исследование и все в норме, и таким образом закроют проблему аккурат до нового снега и морозов, то есть как раз до сезонного падения продаж. В зиму будут опять играть в молчание а к весне трюк повторят... Не может такого быть? Такое не может произойти с такой же вероятностью с какой может произойти то, что крупный концерн для выявления проблем гонит своих покупателей на площадку перед заводом за сотни километров вместо того чтобы просто удостовериться в исправности их авто у дилера, а на полигонах мучить собственные машины.
 

Sufx

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Moscow, RU
Автомобиль
T&F 170 л.с. Silver Leaf+техник+комфорт+комфортные сиденья
еще раз уточню! полученное письмо носит информационный характер и говорит лишь о том, что ВАГ проблему услышал и начал ее изучать. не более... но так устроен сервис на сайте, что они это письмо поставили на голосование, именно как официальный ответ компании! соответственно, лично меня, это устраивает как информация, но не устраивает как официальный ответ о признание/непризнании существования проблемы!

по этому, на данном этапе ВАГ - молодцы, что начали заниматься проблемой, но... мне как пользователю авто от ВАГ ответа на "что делать?" не дали! по этому я хочу дальнейших действий по решению проблемы, по этому проголосовал "нет"!

ну прям с языка снял ))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, ну вопрос то давно обсуждается

Не очень то давно, учитывая что первый отклик от ФВ был только феврале 2013

Добавлено через 4 минуты
Откуда такой оптимизм и уверенность в результате?
А может быть они протянут на таких как ты с ответом пока снег не сойдет максимально, потом заявят, что провели всестороннее исследование и все в норме, и таким образом закроют проблему аккурат до нового снега и морозов, то есть как раз до сезонного падения продаж. В зиму будут опять играть в молчание а к весне трюк повторят... Не может такого быть? Такое не может произойти с такой же вероятностью с какой может произойти то, что крупный концерн для выявления проблем гонит своих покупателей на площадку перед заводом за сотни километров вместо того чтобы просто удостовериться в исправности их авто у дилера, а на полигонах мучить собственные машины.

И что теперь делать? Если есть конкретные предложения по организации нового похода на фольксаваген, давайте уже обсуждать, тут и так уже нафлудили столько, что тема превратилась в помойку.
Лично у меня сейчас мыслей нет, поэтому пока не появится какое-нибудь конкретное предложение я больше сюда ничего писать не буду, только следить может кто чего дельное предложит.

Добавлено через 29 минут
Добавлено через 2 минуты
И в соседнюю http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127 кстати тоже. Там еще большая помойка, чем здесь.
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Откуда такой оптимизм и уверенность в результате?
Учитывая свой печальный опыт с другими производителями, я ранее уже написал, что это чудо что VW вообще отреагировал. Это внушает призрачно абстрактную надежду. А если они возьмут и, к примеру, всем перепрошьют мозги АБС, то это будет просто фантастика.
В стандартном случае производитель просто копирует стандартные фразы о том что они безмерно рады что мы пользуемся их замечательной продукцией и что они напряженно работают над тем чтобы всемирное счастье в отдельно взятой машине никогда не прекращалось у нас. По русски говоря - посылают на три волшебных буквы. И никакие петиции и обращения в суды и инстанции им не указ. И уж тем более голосование из 69 голосов на каком-то сайте. Даже, если голосов будет 1000 (во что я лично не верю), то им все равно это параллельно. А 1000 голосов не будет. Я вот там голосовать не буду.
А вот если бы, была возможность через дилера подать свой голос - то пошел бы.
 
Сверху Снизу