Автосервисы в СПБ! Делимся впечатлениями и контактами!

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
По причине того, что большая часть клубных Тигов уже негарантийная, встаёт вопрос о дальнейшем обслуживании авто. Проблема дилеров: дорого и долго.

Давайте в этой ветке собирать адекватные по ценам и качеству СТО.

Я начну с клубного партнёра: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17632

Протестировал лично.

Описание проблемы: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=922148&postcount=248

Мой отзыв о них: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=925112&postcount=56

Делитесь своими контактами!
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Blackie,был у ребят в феврале.Я про них писал . Сделали всё быстро,качественно и без наё.... обмана.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Странно что никто не пишет что открылся официальный центр для обслуживания послегарантийных авто http://volkswagen-express.ru/ Звонил им ради интереса, узнать сколько будет стоить ТО 4 (60000 км) на тиг-около 11000 р., в то время как Балтавтотрейд озвучил около 18000.По телефону общение было очень адекватным-понравилось. Работают от Сигмы. И самое интересное, для тех у кого как у меня "Двигатель года", на вопрос при обслуживании машины у них, сохраняется ли у меня возможность куланца? ответили ДА!
 

Mechanic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Сегодня звонил в экспресс.ТО-5 на тигу 12 года стоит у них 5500 вместе с расходниками. Единственный минус для меня они льют только свое масло.Шел, кастрол или оригинал.Я заливал все время матюль. Тогда как в автоштадте только работа 5000. Вот теперь и думаю что делать.
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
интересно,а в северной части города есть есть такие автосервисы?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Сегодня звонил в экспресс.ТО-5 на тигу 12 года стоит у них 5500 вместе с расходниками. Единственный минус для меня они льют только свое масло.Шел, кастрол или оригинал.Я заливал все время матюль. Тогда как в автоштадте только работа 5000. Вот теперь и думаю что делать.

Владел Субару, в клубе говорили, что после Мотюль другое лить бесполезно,начинает сильно подьедать, особенно для авто с пробегом.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
интересно,а в северной части города есть есть такие автосервисы?
У меня тоже возник такой интерес в виду района моего проживания. А еще вопрос: такие сервисы авторизованы делать отметки о прохождении ТО в сервисной книжке?
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
У меня тоже возник такой интерес в виду района моего проживания. А еще вопрос: такие сервисы авторизованы делать отметки о прохождении ТО в сервисной книжке?
Botsman,привет. Я тоже живу на севере,на гражданке.Но как-то не нашел ничего стоящего у нас.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
rokets, я пока и не искал, все надеялся на сервис от ОД, но, похоже, пора уже прекращать эту благодать, как это не печально
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Был раньше нормальный сервис на севере "Мульти-центр" на Руставели (недоезжая Классики) - теперь нету...:confused: - может переехали куда...
Ближе к югу знаю только "Дилижанс" - сам не был, но хвалят...:)
 

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Botsman,привет. Я тоже живу на севере,на гражданке.Но как-то не нашел ничего стоящего у нас.
Я ремонтируюсь на планерной улице, около Петровича, подход правильный, цены средние.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Я ремонтируюсь на планерной улице, около Петровича, подход правильный, цены средние.
Коллега, можно поподробнее.На Планерной 15 много разных сервисов, с двух сторон автоцентра.В каком конкретно Вы ремонтируетесь?
Я в тех краях ремонтировал кондей на Тойоте, сделали быстро и хорошо,отьездил более 2х лет и продал.:mad:
 

Starina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
Будет Vw
Коллега, можно поподробнее.На Планерной 15 много разных сервисов, с двух сторон автоцентра.В каком конкретно Вы ремонтируетесь?
Я в тех краях ремонтировал кондей на Тойоте, сделали быстро и хорошо,отьездил более 2х лет и продал.:mad:

Новые ребята, работают несколько месяцев, не зажирели, подход к ремонту отличный, вывеска старая аргокар, рядом с ремонтом кондеев.
 

tiguana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
vw tiguan track&field + vw tiguan2 220hp higline
Всем смело рекомендую Гольф-Клуб на Капитана Воронина ( район м. Лесная). Отличные мастера, фанаты vw-audi. Давно всех знаю, сама катаюсь к ним через весь город лет ( мнооого )и не жалею!! Если не найдете контактов, пишите лс, отвечу.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Мне пульни пжста в личку.
 

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
Всем добрый день!Подскажите где можно установить в Питере комлект громкой связи и купить его на RCD310,кроме официалов?
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
а есть у кого то контакты сервиса, где годно делают развал/схождение ?
в идеале бы север города)
 

Sprinter

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Лично я НЕ рекомендую Гольф-Клуб на Капитана Воронина (район м. Лесная). Делал у них ТО, замену масла с фильтром. Очень неприветливые работники, на вопросы отвечали неохотно, ну и до кучи попросили 250 руб за сброс межсервисного интервала. Я конечно понимаю, что деньги нужны всем, но по моему глубокому мнению, если сервис делает ТО, то он должен бесплатно сделать сброс показаний. Так или иначе, в этот сервис я больше не ездок. И Вам не советую!
 
Сверху Снизу