Багажник на крыше

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Blackie, да у меня сноуборды и упакованы каждый в отдельный чехол + защита и т.п. В этот бокс влезает 3 комплекта полной экипировки :)

Добавлено через 3 минуты
mmsu, лыжи влезают внутрь?
У меня выбор этой модели бокса произошел из-за длины доски. 170см внутренних было мало, взял 196 :)
 
Последнее редактирование:

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Phin, всё нормально ставь.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Скажите,пожайлуста. У меня посередине между релингами и крышей разные зазоры :справа большой палец проходит свободно,а слева вообще не пролезает,т.е. разброс около 3мм. Не повлияет это на установку багажника и какой лучше взять,что-бы нивелировать зазоры?
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Добрый день ! Собираюсь в "автомобильный" отпуск на 2 недели и озадачился выбором багажника )) Кто-нить имел дело с фирмой атлант ? По цене получается приемлимо бюджетно ....

И еще вопрос "знатокам" багажник планируется использовать зимой для транспортировки лыж и сноубордов. Причем некоторые лыжи оч. длинные (порядка 2 м). Возникает вопрос - какая максимальную длину багажника можно воткнуть на тиг ??
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Атлант не подойдет, по той причине, что рейлинг у Тигуана очень низко располагается от крыши автомобиля. И упор, установленный на рейлинг будет находится в нескольких мм от крыши.

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос "знатокам" багажник планируется использовать зимой для транспортировки лыж и сноубордов. Причем некоторые лыжи оч. длинные (порядка 2 м). Возникает вопрос - какая максимальную длину багажника можно воткнуть на тиг ??
Можно ставить и 2,20, ничего страшного в этом нету. Бокс, как сумка, выбирается по потребностям.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Атлант не подойдет, по той причине, что рейлинг у Тигуана очень низко располагается от крыши автомобиля. И упор, установленный на рейлинг будет находится в нескольких мм от крыши.
Не подойдет бокс Атлант или багажник )
Я вел речь о боксе ...
Вот фотки модели 2.20
http://www.avto-hol.ru/box505.html
на счет багажника (поперечены) хотел аэродинамический LUX
Можно ставить и 2,20, ничего страшного в этом нету. Бокс, как сумка, выбирается по потребностям.
Просто заметил одну особенность - антенка сзади наверняка будет мешать длинному боксу
как следствие - неправильная центровка - и часть бокса будет нависать практически над лобовым стеклом.
Весь вопрос в том - насколько это критично и допустимо
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Не подойдет бокс Атлант или багажник )
Я вел речь о боксе ... на счет багажника (поперечены) хотел аэродинамический LUX
Я про багажник, бокс встанет без проблем.
На счет багажника Люкс, то спорный вариант.
1. Он не закрывается ни на какую секретку и для монтажа и демонтажа не требуется ни каких доп. приспособлений. Т.е, любой проходящий мимо не хороший человек сможет снять его в течении неск. минут.
2. Если у Вас хром пакет, то опять же не рекомендую Люкс, так как у него давольно жесткая резинка, которая может оствить следы после эксплуатации.

Добавлено через 5 минут
Не подойдет бокс Атлант или багажник )
Просто заметил одну особенность - антенка сзади наверняка будет мешать длинному боксу
как следствие - неправильная центровка - и часть бокса будет нависать практически над лобовым стеклом.
Весь вопрос в том - насколько это критично и допустимо
С большой сумкой то же не очень удобно путешествовать. Гораздо удобнее взять маленькую, но маленькая сумка не всегда выполняет поставленную задачу, поэтому повторюсь, что бокс надо покупать согласно задач. На счет свисать, то Вы тут ошибаетесь. Вы вряд ли двухметровый бокс увидите из салона.
Вот пример бокса 2,2 на гораздо меньшей машине и то, из нутри его не видно.
http://www.es-auto.ru/upload/iblock/883/z_39ed3608.jpg
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Я про багажник, бокс встанет без проблем.
На счет багажника Люкс, то спорный вариант.
1. Он не закрывается ни на какую секретку и для монтажа и демонтажа не требуется ни каких доп. приспособлений. Т.е, любой проходящий мимо не хороший человек сможет снять его в течении неск. минут.
2. Если у Вас хром пакет, то опять же не рекомендую Люкс, так как у него давольно жесткая резинка, которая может оствить следы после эксплуатации.
Хрома нет на рейлингах ... но аргумент с отсутсвием секретки - весомый !
Атлантовский получается не подходит ?
Что же тогда остается из недорогих вариантов ?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы порекомендовал Thule.
Пускай. это не самый дешевый вариант, зато:
1. Гарантия 5 лет.
2. Запирание на полноценный ключ.
3. Монтаж и демонтаж без доп. приспособлений.
4. Универсальность. В дальнейшем Вы сможете использовать этот багажник на большинстве автомобилей с рейлингами.
5. Грузоподъемность дуг 120-130 кг, что за частую больше грузоподъемности крыши автомобиля.
6. НУ и может не самое главное, но все же. Приятный внешний вид.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Я бы порекомендовал Thule.
Пускай. это не самый дешевый вариант, зато:
1. Гарантия 5 лет.
2. Запирание на полноценный ключ.
3. Монтаж и демонтаж без доп. приспособлений.
4. Универсальность. В дальнейшем Вы сможете использовать этот багажник на большинстве автомобилей с рейлингами.
5. Грузоподъемность дуг 120-130 кг, что за частую больше грузоподъемности крыши автомобиля.
6. НУ и может не самое главное, но все же. Приятный внешний вид.
А модель подходящюю нам не подскажите ?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Juri, я брал туле атлантис 780:

h_ff392c782715c4da1e6035feb7c2bbb8

вот так смотрится на автомобиле:

122703213.jpg


Цена от 18 до 25 т.р.

Можно взять модель поменьше атлантис 200, если не планируете возить лыжи или доски.

Поперечины стоят Mont Blanc RF20 Aero
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Bud,хорошие ценники ))) а скидки одноклубникам ?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, на сколько я помню, то Тигуан-клубу уже, как года два делаем скидки. ;)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Есть в Питере и подешевле варианты, например http://www.thule-systems.ru/category/thule_atlantis/. Купил у них по указанным ценам с бесплатной доставкой и установкой на Тигу
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, а что можете сказать на счет поперечин Prorack? Насколько они универсальны? Просто выбираю между Prorack и Mont Blanc RF20 Aero
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Они менее универсальны, чем вышеупомянутый MontBlanc, и более придирчив к машинам.
Из плюсов Прорака:
1. Самый бесшумный багажник.
2. Не выпирает за пределы рейлингов.

Из минусов:
1. Грузоподъемность, в 75 кг - это предел. Не рекомендуется перегружать его.
2. Доп. оборудование, устанавливается только в T профиль.

МонтБланк не рекомендую, по той причине, что на данный момент нету дистрибьютора, а следовательно может забыть о гарантии на данный багажник.
Еще, из минусов, это дуга. Она довольна мягкая. Т.е, если снять заглушку с торца дуги, то Вы с легкостью сможете понажимать и увидеть, что дуга прогибается да же от нажатия одним пальцем.
В остальном не плохой багажник.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, на фото ведь монтбланк установлен на тигуанах? если не монтбланк что тогда? Туле? или бюджетный вариант Амос?
 
Сверху Снизу