Багажник на крыше

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Съездил в пару магазинов - живьем посмотрел боксы ... в одном порекомендовали MONT BLANC TRITON 450 - причем новой модификации - 2-х стороннее открытие + новый вид крепления на поперечены ...
Погуглил - инфомарция об этом боксе совсем скудная - причем на офф. сайте MONT BLANC почему-то этой модификации не нашел ( Кто-что слышал про этот бокс ??
2Bud - кстати в Вашем магазине этой модели тоже не нашел ...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, на фото ведь монтбланк установлен на тигуанах? если не монтбланк что тогда? Туле? или бюджетный вариант Амос?
Как уже писал выше, я бы рекомендовал все же Thule.
На счет того, что на фото, врать не буду. Не знаю.

Добавлено через 10 минут
Съездил в пару магазинов - живьем посмотрел боксы ... в одном порекомендовали MONT BLANC TRITON 450 - причем новой модификации - 2-х стороннее открытие + новый вид крепления на поперечены ...
Погуглил - инфомарция об этом боксе совсем скудная - причем на офф. сайте MONT BLANC почему-то этой модификации не нашел ( Кто-что слышал про этот бокс ??
2Bud - кстати в Вашем магазине этой модели тоже не нашел ...

Все верно. Уже, как год у компании МонтБланк, боксы серии Тритон идут с двухсторонним открытием. Но есть одно НО. На протяжении долгих лет, продукцию MontBlanc возила в Россию, компания X, которая в прошлом году отказалась от этого бренда и тут началось самое интересное, а именно то, что гарантию стало не кому поддерживать. И она легла на плечи конечных продавцов. Сейчас ситуация более менее проясняется и становится понятнее, но все равно нету стабильных поставок. нету информационной поддержки, при чем это не только в России, но и во многих странах, где раньше MontBlanc считали хорошими багажниками. А будет ли новая компания, поддерживать гарантию ранее проданных багажников, не известно. Именно поэтому мы занимаемся продукцией MontBlanc постольку по скольку. Да и по цене, оно не конкурирует с Thule.

Если коротко, то как то так...

И если не секрет, то в каком магазине и в каком городе, Вам рекомендовали боксы MontBlanc?
______________________
И не плохая новость для тех, кто хочет купить багажник Prorack для Tiguan.
Не знаю, на долго или нет, но на данный момент готовы предоставить цену в 7700 рубл.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, а на сайте по прежнему старая цена 10400!
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, до завтра подумаю)
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Под какие цели ищется багажник то?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, готовлюсь к зимнему сезону) Надо будет в дальнейшем либо крепления для 4х досок либо бокс, в который помимо досок войдет что-нибудь еще)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Все верно. Уже, как год у компании МонтБланк, боксы серии Тритон идут с двухсторонним открытием.
В Вашем магазине тоже двусторонний представлен ?? На фото выглядет как односторонний ...

Добавлено через 15 минут
И как будто односторонний механизм выглядет понадежнее двустороннего ))
 
Последнее редактирование:

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Bud,
И не плохая новость для тех, кто хочет купить багажник Prorack для Tiguan.
Не знаю, на долго или нет, но на данный момент готовы предоставить цену в 7700 рубл.

взял бы, но новый от туле лежит дома, возможны какие нибудь варианты с доплатой моей???
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Bud, готов приобрести Prorack для Tiguan!;)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Под какие цели ищется багажник то?

У меня вот оригинальная цель нарисовалась... Мне надо будет собаку на дрессировку возить, думаю ей лежанку в багажнике организовать, чтобы когтями кожу на сиденье не порвала. А всякую мелочевку из багажника хочу перегрузить в бокс (всякие дополнительные аптечки, набор инструмента и т.д.). Что можешь посоветовать?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Bud,не согласен с вами по поводу мягкости дуг MontBlanc (если я правильно понял ваше сообщение). У меня стоят RF-20 aero. Этим летом пришлось испробовать на прочность, когда бокс был забит под завязку и масса вещей в боксе явно превышала как саму максимально допустимую нагрузку на бокс, так и нагрузку на дуги, которая составляла 1,5 веса от допустимого. Был вынужден так нагрузить, другого выхода не было. Так вот. Дуги под нагрузкой немного выгнулись, но не критично, и выдержали путь 450 км со скоростью 100-110 км. час. После разгрузки дуги выпрямились, что говорит о хорошей эластичности и правильных расчётах ребер жёсткости..

Использую эти дуги уже год и могу оценить плюсы и минусы, как пользователь, а не читатель или продавец:

Плюсы:

- удобство установки
- проверенная прочность
- отличная аэродинамика и бесшумность
- универсальность

Минусы:

- Отвратительная система запирания (замок):
а) Если Вы поставили дуги зимой, то готовтесь, что снять их можно будет только в оттепель, в тёплом гараже или сразу после мойки, пока замок не замёрз.
б) Сам ключ пластиковый, круглый с зубцами, как и сам замок - боюсь сломать. Учитывая, что во внутреннюю систему замка возможно попадение пыли и грязи, открыть его может стать проблемой. Возможно решением проблемы являются заглушки на личинки замков, но у меня в комплекте их нет, потому пришлось колхозить из кусочков резины.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Bud,не согласен с вами по поводу мягкости дуг MontBlanc (если я правильно понял ваше сообщение). У меня стоят RF-20 aero. Этим летом пришлось испробовать на прочность, когда бокс был забит под завязку и масса вещей в боксе явно превышала как саму максимально допустимую нагрузку на бокс, так и нагрузку на дуги, которая составляла 1,5 веса от допустимого. Был вынужден так нагрузить, другого выхода не было. Так вот. Дуги под нагрузкой немного выгнулись, но не критично, и выдержали путь 450 км со скоростью 100-110 км. час. После разгрузки дуги выпрямились, что говорит о хорошей эластичности и правильных расчётах ребер жёсткости..
А бокс какой ?
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Кстатати у кого нить стоят дуги MontBlanc ReadyFit (RF 20) (не аэро) ?? Продавец меня заверил - что если я заглушу чем-нить прорези - то свистеть они тоже совсем не будут ...

2Blackie а на аэро есть снизу прорези для регулировки ширины багажника ? и нужно ли их чем-нить глушить ? Как ведет себя багажник без бокса на скоростях свыше 110 км ?
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Juri, прорези есть. Глушить не вижу смысла... даже при очень грязном использовании не клинит ничего (если ты про это). Багажник при скорости выше 100 км.час начинает подсвистывать (но не напрягает). До сотни не слышно.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri, прорези есть. Глушить не вижу смысла... даже при очень грязном использовании не клинит ничего (если ты про это). Багажник при скорости выше 100 км.час начинает подсвистывать (но не напрягает). До сотни не слышно.
Паспортная нагрузка 75 у него ?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Juri,вообще пишут, что 100 кг. Считай - бокс (15-25 кг.). Нагрузка на бокс - стандартно 50 кг. - максимально 75 кг. Вот тебе под сотню и выходит + запас прочности на колдобины.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Juri,вообще пишут, что 100 кг. Считай - бокс (15-25 кг.). Нагрузка на бокс - стандартно 50 кг. - максимально 75 кг. Вот тебе под сотню и выходит + запас прочности на колдобины.

50 кг вполне хватает на 2 больших чемодана + рюкзак! Использую давно уже верхний багажник :rolleyes: Просто там больше не влезет уже .
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
meyram,согласен. Вот мои раскладки: Зимой в бокс идут лыжи, палки, шлемы...в общем всё оборудование для горнолыжки + складные стулья всегда со мной и всякая мелочёвка. Летом - если много вещей, складываю не в рюкзаки, а распределяю по всему боксу спальники ,палатки, одежда, складные стулья, бензопила, канистры с бензином, маслом... короче, всё что лёгкое и объемное. Тяжелое кладу всё в автомобиль. Бокса вполне хватает и в связи с тем, что багажник у тиги маловат - бокс единственное решение.
 
Сверху Снизу