Багажник на крыше

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
meyram,согласен. Вот мои раскладки: Зимой в бокс идут лыжи, палки, шлемы...в общем всё оборудование для горнолыжки + складные стулья всегда со мной и всякая мелочёвка. Летом - если много вещей, складываю не в рюкзаки, а распределяю по всему боксу спальники ,палатки, одежда, складные стулья, бензопила, канистры с бензином, маслом... короче, всё что лёгкое и объемное. Тяжелое кладу всё в автомобиль. Бокса вполне хватает и в связи с тем, что багажник у тиги маловат - бокс единственное решение.

Раньше , я все в машину пихал, и ни ф... не было видно в зеркале заднего вида ни дороги и ни детей ))))) все пихал до отказа и под ноги детям ))))), даже "двери" сопротивлялись мне )))). Конечно , бокс это лучший вариант для поездок ! Внутри машина свободная , разве что по мелочам , еда и вещи первой необхадимости
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
А по поводу открытия бокса и использования - на сколько критична возможность двустороннего открывания ??
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Juri, не критично, но очень удобно. Своим языком:

- Когда с одной стороны напихал и утрамбовал, а с другой ещё место есть, то можно "допихнуть" вещей :)))

- Ну или у тебя вещь лежит с одной стороны и её достать удобней с той стороны, где она лежит, а не ворошить все вещи :) Я, например, небольшого роста и не достаю на другую сторону бокса, приходится открывать с другой стороны.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
А я просто бокс сместил в сторону открытия, у меня одностороннее.
 

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Прошу помочь советом. Нужно перевезти теннисный стол за 100 км. Поперечины покупать неохата, т.к. в дальнейшем они скорее всего не понадобяться. Можно как-то без них обойтись, примотать пару деревянных брусков к рейлингам например - но чем их закрепить понадежнее? Или лучше не рисковать?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
ganso, Видел я такое исполнение на тигуане) Долго смеялся) Думаю просто туго скотчом намотать)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
ganso,если Гаишники не остановят, то можно :)
 

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Есть конечно еще вариант Портер в аренду взять, но это явно сложнее и дольше, чем пару досок примотать. Пущай уж лучше смеются..)))
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, готовлюсь к зимнему сезону) Надо будет в дальнейшем либо крепления для 4х досок либо бокс, в который помимо досок войдет что-нибудь еще)

Если либо либо, то приемлемый вариант.

Добавлено через 55 секунд
В Вашем магазине тоже двусторонний представлен ?? На фото выглядет как односторонний ...

Добавлено через 15 минут
И как будто односторонний механизм выглядет понадежнее двустороннего ))

В живую, этих боксов никто у нас и не видел. (по крайней мере в Питере)

Добавлено через 2 минуты
Bud,

взял бы, но новый от туле лежит дома, возможны какие нибудь варианты с доплатой моей???

Обмен возможен, но сразу предупреждаем, что дороже получится продать багажник самостоятельно.

Добавлено через 2 минуты
Bud, готов приобрести Prorack для Tiguan!;)
Цены на сайте сегодня должны поменять. Заказывайте!

Добавлено через 6 минут
У меня вот оригинальная цель нарисовалась... Мне надо будет собаку на дрессировку возить, думаю ей лежанку в багажнике организовать, чтобы когтями кожу на сиденье не порвала. А всякую мелочевку из багажника хочу перегрузить в бокс (всякие дополнительные аптечки, набор инструмента и т.д.). Что можешь посоветовать?
Почему оригинальная? У меня например, в свое время машина покупалась исходя из того, что в багажнике будет ездить лабрадор.
На счет бокса, то Вам можно ставить любой бокс, который Вам понравится. Аптечку, набор инструментов и т.д, сможет перевести любой бокс.
На сколько я понимаю, с боксом собираетесь ездить постоянно, если да, то советую не брать самые дешевые варианты.
Советую обратить внимание на такую модель, как Thule Pacific 200 или Calix 380 (правда с наличием сложно сейчас этих боксов)

Добавлено через 8 минут
Bud,не согласен с вами по поводу мягкости дуг MontBlanc (если я правильно понял ваше сообщение). У меня стоят RF-20 aero. Этим летом пришлось испробовать на прочность, когда бокс был забит под завязку и масса вещей в боксе явно превышала как саму максимально допустимую нагрузку на бокс, так и нагрузку на дуги, которая составляла 1,5 веса от допустимого. Был вынужден так нагрузить, другого выхода не было. Так вот. Дуги под нагрузкой немного выгнулись, но не критично, и выдержали путь 450 км со скоростью 100-110 км. час. После разгрузки дуги выпрямились, что говорит о хорошей эластичности и правильных расчётах ребер жёсткости..

Использую эти дуги уже год и могу оценить плюсы и минусы, как пользователь, а не читатель или продавец:

Плюсы:

- удобство установки
- проверенная прочность
- отличная аэродинамика и бесшумность
- универсальность

Минусы:

- Отвратительная система запирания (замок):
а) Если Вы поставили дуги зимой, то готовтесь, что снять их можно будет только в оттепель, в тёплом гараже или сразу после мойки, пока замок не замёрз.
б) Сам ключ пластиковый, круглый с зубцами, как и сам замок - боюсь сломать. Учитывая, что во внутреннюю систему замка возможно попадение пыли и грязи, открыть его может стать проблемой. Возможно решением проблемы являются заглушки на личинки замков, но у меня в комплекте их нет, потому пришлось колхозить из кусочков резины.

Если честно, не хочу спорить и доказывать что то. Я высказал исключительно свое мнение по поводу дуг MontBlanc.
Если Вас устраивает качество Вашего багажника, значит Вы нашли то, что искали. И это радует.

Добавлено через 10 минут
Кстатати у кого нить стоят дуги MontBlanc ReadyFit (RF 20) (не аэро) ?? Продавец меня заверил - что если я заглушу чем-нить прорези - то свистеть они тоже совсем не будут ...
Прорезь советую закрыть, так как именно она за частую и создает шум. Не зависимо от марки производителя. В комплекте к багажнику должны идти линейки, резинки и т.д.

Добавлено через 12 минут
Прошу помочь советом. Нужно перевезти теннисный стол за 100 км. Поперечины покупать неохата, т.к. в дальнейшем они скорее всего не понадобяться. Можно как-то без них обойтись, примотать пару деревянных брусков к рейлингам например - но чем их закрепить понадежнее? Или лучше не рисковать?

Советую взять багажник в прокат.
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Bud,а вот и хотелось бы услышать ваше мнение. Для меня конечно мои РФ20 отличный вариант, но ваше мнение (не предвзятое, а основанное на реальном использовании) хотелось бы услышать :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
В ПДД ничего не сказано про верхний габарит, на сколько я помню.
Иногда приходится ездить и вот с таким "не габаритом"
http://vkontakte.ru/photo-6446290_225707181

Если говорить о пдд:

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
- не ограничивает водителю обзор;
- не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
- не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
- не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.



Всё без проблем. Но, самое главное его грамотно закрепить, чтобы не болтался. Иначе могут быть проблемы. Тем более на рейлингах.


23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud,а вот и хотелось бы услышать ваше мнение. Для меня конечно мои РФ20 отличный вариант, но ваше мнение (не предвзятое, а основанное на реальном использовании) хотелось бы услышать :)
Скажем так, за время своей работы мне приходилось видеть гнутые дуги у монтбланка, так же приходилось снимать в мороз его, выбивать упоры "приросшие" к дуге, но я не утверждаю что у других производителей, нету таких недостатков, просто они реже встречаются.
У того же Прорака, грузоподъемность в 75 кг, это предел. И если положить на него 100 кг, то он с большой степенью вероятности не выдержит.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Повторюсь в общую тему:

2Bud
Хочу уточнить ряд вопросов по боксу и автобагажнику:

1. Стоит ли все-таки брать аэродинаимческий дуги ?
2. На какой вес рассчитаны дуги Thule
3. Если я возьму Упоры Thule Rapid 757 + дуги аэродинамические (6 370 по сайту) + бокс Thule Atlantis 780 черный (19 880) = 26 250 - какая будет итоговая клубная скидка с комплекта ?
4. Ключи на упоры Thule и на бокс Thule разные ?
5. Как обостоят дела с наличием вышеописанного комплекта ?
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Прошу помочь советом. Нужно перевезти теннисный стол за 100 км. Поперечины покупать неохата, т.к. в дальнейшем они скорее всего не понадобяться. Можно как-то без них обойтись, примотать пару деревянных брусков к рейлингам например - но чем их закрепить понадежнее? Или лучше не рисковать?

Я перевозил теннисный стол. В январе подарили друзья на ДР, две недели назад на дачу отвез за 50км в сложенном состоянии в заводской упаковке. Но у меня есть багажник (поперечины на рейлингах). Выступает совсем мало, обзору не мешает, габаритов не прибавляет. Штырь антенны только открутить пришлось. Главное покрепче привязать, чтобы на кочках не прыгал :)

Добавлено через 9 минут
Повторюсь в общую тему:

2Bud
Хочу уточнить ряд вопросов по боксу и автобагажнику:

1. Стоит ли все-таки брать аэродинаимческий дуги ?
2. На какой вес рассчитаны дуги Thule
3. Если я возьму Упоры Thule Rapid 757 + дуги аэродинамические (6 370 по сайту) + бокс Thule Atlantis 780 черный (19 880) = 26 250 - какая будет итоговая клубная скидка с комплекта ?
4. Ключи на упоры Thule и на бокс Thule разные ?
5. Как обостоят дела с наличием вышеописанного комплекта ?

1. Стоит. Т.к. бокс вы будете снимать, когда он долго не нужен, то поперечины скорее всего постоянно будут на машине.
4. Есть "система одного ключа". Берете просто кол-во замков, сколько вам нужно. Они меняются довольно легко. Можно поставить на велокрепления и на упоры один замок. НО с боксом надо уточнить, т.к. там замок выполняет функцию откр/закр с тремя точками крепления (на атлантисе 780), а не блокиратора как на упорах. У меня 2 комплекта ключей от бокса и от упоров/велокреплений. Визуально ключи одинаковые, разница в шаге (или как там правильно называется профиль?).
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
1. Стоит.
2. По паспорту до 100 кг, по опыту 150-200.
3. - 5% на весь заказ.
4. Да, разные. Купив комплект Thule 596, можно привести к одному ключу.
5. В наличии.

Я из Уфы.
1. Как мне правильно офоримть заказ чтобы получить скидку ?
2. Предпочтительные способы оплаты ? есть возможность через пластиковую карточку проплатить ?
3. По вопросам транспортировки - я так понимаю поперечины можно упаковать внутрь бокса чтобы не оплачивать дополнительное место транспортировки ?
4. В целом проплатить готов максимально быстро. Т.к. багажник нужен к концу след. недели.
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
3. Можем, но не советую. Так как груз может повредить бокс из внутри во время транспортировки. И если даже не груз, а транспортная повредит, то будет сложнее доказать, что виноваты не они.
Поэтому проще переплатить лишние 200 рублей и отправить багажник отдельным местом.
подскажите габариты и вес поперечин для расчета стоимости транспортировки
4. Не уверен, что до конца след. недели груз доедет до Уфы.
Доставка до уфы грузовозофф - 3 дня. Поэтому если оперативно отгрузите в понедельник - в четверг груз должен подойти.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
На счет габаритов, то не подскажу. Как правило, багажник проходит по минимальному тарифу.
На счет Грузовозофф, то это одна из самых дорогих ТК.

Что бы отправить в понедельник, нам нужно деньги увидеть было сегодня, край утро понедельника. (и то это в качестве исключения, по умолчанию отправка происходит в теч. 2-х раб дней после поступления денежных средств на наш счет.)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
На счет габаритов, то не подскажу. Как правило, багажник проходит по минимальному тарифу.
На счет Грузовозофф, то это одна из самых дорогих ТК.
Цена дейсвтивтельно внушительная за доставку бокса получается.
но www.emspost.ru вообще отказался от груза такого габарита ....
Какие еще есть варианты ?

Что бы отправить в понедельник, нам нужно деньги увидеть было сегодня, край утро понедельника. (и то это в качестве исключения, по умолчанию отправка происходит в теч. 2-х раб дней после поступления денежных средств на наш счет.)
Могу оплатить с утра через сбер и отправить сразу копию платежки ...
Можно со счета ЮР лица проплатить ... интересно какая там комиссия будет ...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Цена дейсвтивтельно внушительная за доставку бокса получается.
но www.emspost.ru вообще отказался от груза такого габарита ....
Какие еще есть варианты ?
Посмотрите Деловые Линии, Автотрейдинг или Байкал Сервис.

Могу оплатить с утра через сбер и отправить сразу копию платежки ...
Можно со счета ЮР лица проплатить ... интересно какая там комиссия будет ...

На данный момент мы отправляем только после поступления денежных средств на наш счет.

p.s. И давайте все же в теме про багажники, разговаривать будем про них.
Вопросы ком. деятельности компании в которой я работаю, можно обсудить в личке, ну или создать отдельную тему, нашего магазина, где мы сможем отвечать на вопросы связанные с приобретением у нас товара.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Встал острый выбор между багажником Туле и Прорак )) Кто уже прикупил Прорак - поделитесь впечателниями )) Подходит ли он для бокса туле ??
 
Сверху Снизу