Багажник на крыше

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Встал острый выбор между багажником Туле и Прорак )) Кто уже прикупил Прорак - поделитесь впечателниями )) Подходит ли он для бокса туле ??

хотел себе купить prorack для рейлингов, однако приехав и померяв их в магазе отказался по следующей причине:

- имхо в силу геометрии крыши авто и высоты расположения родных продольных рейлингов при устновке прорака высота от низа поперечины до крыши составляет порядка 2-3см, что дает очень высокую вероятность поцарапать крышу креплениями бокса/велосипедов/т.п.

в силу этого сейчас ищу на ибее новые/бу оригинал в бундесе

ЗЫ весь набор туле могу себе решить за 100уе (сами поперечины у меня есть, а упоры люди предлагают легкое б/у), но не нравятся торчащие по бокам "рога"
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
smelyy, установил себе Prorack не вижу особой опасности чтоб поцарапать крышу, если конечно не устанавливать все доп оборудование варворским способом)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
smelyy, установил себе Prorack не вижу особой опасности чтоб поцарапать крышу, если конечно не устанавливать все доп оборудование варворским способом)
Он действительно такой безшумный как анонсируется ?
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
smelyy, установил себе Prorack не вижу особой опасности чтоб поцарапать крышу, если конечно не устанавливать все доп оборудование варворским способом)

а можете фотку показать фотку авто спереди/сзади, как стоят перекладины?

и присоединяюсь к вопросу по поводу бесшумности

ЗЫ какого производителя/какую модель бокс пользуете?

заранее спасибо
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Juri, да, его действительно не слышно, как будто его нет)
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Juri, да, его действительно не слышно, как будто его нет)

а фотку с поперечинами все-таки можете сделать спереди или сзади? оч хочется посмотреть как реально на авто выглядит относительно крыши (можно в личку)

ЗЫ тем более интересно, что у меня авто тож белое ;)

заранее благодарю за помощь
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

огромное спасибо за фотки, добавил над чем подумать ;)

кстати, бокс какого производителя и какой пользуете?

ЗЫ А есть на форуме своя темка про установку антенки-плавничка? а то я себе купил, но много информации разной и нет однозначного мнения как лучше стандартную на эту поменять... :(
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
smelyy, бокс еще в планах, пока только поперечены! антенка меняется элементарно: открывается багажник, снимается аккуратно пластмассовая накладка и рукой дотягиваешься до гайки размером на 22)
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
smelyy, бокс еще в планах, пока только поперечены! антенка меняется элементарно: открывается багажник, снимается аккуратно пластмассовая накладка и рукой дотягиваешься до гайки размером на 22)

кстати, у меня бокс вот такой (остался после предыдущего авто):

http://www.auto.nkt.ua/product_info.php?products_id=1903

думал поменять на белый бокс, например:
0728-crvr-volume-1ftalb.jpg


но пока "жаба давит" ;) щас думаю просто текущий вариант сверху заклеить белой пленкой...

ЗЫ про антенку я имел виду какой вариант антенки покупался, "пересаживались" ли внутренности из старой и как приём радио после замены?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
smelyy, Да, пленкой будет в самый раз, без лишней потери денег) Про антенку: готовая, штырь вытащил - плавник поставил, на качестве приема не сказалось)
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

vildanu

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
2.0 S&S White
Bud,комрады!! подскажите, пожалуйста, совместим ли бокс thule atlantis 780 с стандартным креплением и багажник от prorack? В инструкции для atlantis вроде указано что на крыло установить нельзя...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Все встает, без проблем. Трудность возникает при установке боксов серии Thule Dynamic и Thule Excellence 900.
Все остальные боксы встают без проблем.
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Данные боксы, снабжены системой (Power-Click)
Вот тут можно почитать, что это такое http://basilicon.ipapercms.dk/Thule/ThuleVSCatalogue2011/Russian/
23 страница.
Так, вот это новшество, довольна удачная доработка боксов, но оно направлено на борьбу с Prorack'ом (на данный момент, это главный конкурент Thule). А именно, охват на 1 мм меньше, чем дуга у Prorack.
Выходов несколько.
1. Самый правильный. Воспользоваться переходником для установки бокса в t-прфиль.
2. Ловкость рук и ни какого мошенничества. Можно поймать момент, когда крепление защелкивается на дуге.

Это если развернуто, если коротко, то проблема при установки бокса. Во время эксплуатации проблем не испытаете. Снимается так же без проблем.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Ещё картинки Whispbar Prorack, кому интересно, можно глянуть в каталоге тут, а спецификацию тут.
Вопрос к Bud: совместимы ли с поперечинами Prorack велокрепления Thule FreeRide 532 и/или Thule ProRide 591? А с 5N0 071 151?
 

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI

vildanu

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
2.0 S&S White
Bud, по мне то крепления power grip от power-click особо не отличаются) А у Вас нет фотки как Thule Atlantis на дугу prorack встает? Уж очень хочется бесшумный и красивый багажник.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
img0001wxe.jpg


Мой багажник и Туля Пацифик 600.
С тулей всё ок, багажник не самый дорогой, за 3600 рублей, свистит при скорости менее 100 км/ч.
 
Сверху Снизу