Беседка 20-23

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вдоль дорог коммунальщики почти все уже вычистили. Но там ротация машин вдоль дороги повеселее идет. Я не ставлю там никогда. Лучше подальше во двор, пусть и с трудностями, зато она чистая всегда, а после ночи, проведенной на дороге половина машины становится непрозрачной
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
там где стоят машины все превратилось в ледяные горки. Некоторые уже своих коней бросили, потому что просто не могут съехать с ледяного постамента, боятся сесть на брюхо.
На пару-тройку пачек соли у владельцев авто не хватает?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На пару-тройку пачек соли у владельцев авто не хватает?
На пару-тройку мешков ты хотел сказать? К тому же места общие. Я себе расчищу, вечером это место уже будет занято и владельца не найти
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Про это и речь. Если б каждый сыпанул перед своей машиной...
Да проблема в том, что так называемых "своих" машин у нас от силы половина. Остальное таксисты, каршеринг, просто залетные. Я бывает вечером машину вообще ставлю в другом квартале. Мест нет
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,147
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У нас сегодня ледовая переправа с 40 тонн снизилась до 25.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Можно было за эти деньги судно на воздушной подушке запустить. Хотя на месте виднее. Может действительно это оптимальное решение для трех деревень
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Может действительно это оптимальное решение для трех деревень
21 век а люди по досочкам через фарватер ходят? есть понтонный мост, судна на подушки, паром (зимой на буксире можно) скоро на Марс люди полетят а тут пипец слов нет!
вот рядом соседи в Финляндии пример
Порт Хельсинки – зимний путь сообщения - Это Финляндия
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день!
- 1
Погода - лыжная, а меня в бассейн не пустили даже :Cray1:
Что уж говорить про лыжи...
Жена не пустила...
Предлагайте - какую подлянку ей сделать в отместку?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
21 век а люди по досочкам через фарватер ходят? есть понтонный мост, судна на подушки, паром (зимой на буксире можно) скоро на Марс люди полетят а тут пипец слов нет!
вот рядом соседи в Финляндии пример
Порт Хельсинки – зимний путь сообщения - Это Финляндия
Оль, а где в ебурге хорошие мебельные магазины? Где фабричную мебель продают. Хофф не предлагать
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
21 век а люди по досочкам через фарватер ходят? есть понтонный мост, судна на подушки, паром (зимой на буксире можно) скоро на Марс люди полетят а тут пипец слов нет!
вот рядом соседи в Финляндии пример
Порт Хельсинки – зимний путь сообщения - Это Финляндия
Все это конечно здорово. Но мы все ж не Финляндия. Нам бы хоть такую инфраструктуру иметь, уже хорошо, что людей не забыли. И вообще весь этот шум на ровном месте. В той же Финляндии полно зимних переправ по льду на машинах и пешком.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Добрый день!
- 1
Погода - лыжная, а меня в бассейн не пустили даже :Cray1:
Что уж говорить про лыжи...
Жена не пустила...
Предлагайте - какую подлянку ей сделать в отместку?
Привет, Игорь! А кто тебя в бассейн не пустил?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Все это конечно здорово. Но мы все ж не Финляндия. Нам бы хоть такую инфраструктуру иметь, уже хорошо, что людей не забыли. И вообще весь этот шум на ровном месте. В той же Финляндии полно зимних переправ по льду на машинах и пешком.
Есть такой городок (точнее деревня) в Башкирии называется Караидель. Суть в том что из этой Караидели до Месягутово идет трасса республиканского значения. От слова "трасса" только одни знаки. Дорога не то что убитая - ваще никакая. Асфальта там и в помине нет, но даже дорога толком несгредирована и несформирована. Но, чтоб добраться кое до каких сел либо ехать здесь, либо объезжать через Ебург и Пермский край либо через Уфу. Кароче суть в том что когда подъезжаешь к Караидели то приезжаешь на пантонный мост. Вот едишь по нему едишь а в конце моста шлагбаум и ларек. В ларьке сидит бабка и говорит "проезд - 30 рублей" (дело было в 2009 году). То есть я проехал пантон, заткнул всю переправу, с другой стороны стоят машины. Я грю: "а если я не хочу платить 30 рублей?"
- Не хочешь, так езжай...
Открывает шлагбаум...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я подумал на лыжах тебя не пустили, а в бассейн что? Вода теплая))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я подумал на лыжах тебя не пустили, а в бассейн что? Вода теплая))
Да на лыжах тоже не пустили. Да вот тоже думаю. Надо было стукнуть кулаком по столу и сказать свое веское мужское :Girl Crazy1:

Блин в этом году ваще лыжи не доставал. То погоды не было, то куда-нить надо. Ваще капец какой-то. Ну тепло станет на велике оторвусь!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть такой городок (точнее деревня) в Башкирии называется Караидель. Суть в том что из этой Караидели до Месягутово идет трасса республиканского значения. От слова "трасса" только одни знаки. Дорога не то что убитая - ваще никакая. Асфальта там и в помине нет, но даже дорога толком несгредирована и несформирована. Но, чтоб добраться кое до каких сел либо ехать здесь, либо объезжать через Ебург и Пермский край либо через Уфу. Кароче суть в том что когда подъезжаешь к Караидели то приезжаешь на пантонный мост. Вот едишь по нему едишь а в конце моста шлагбаум и ларек. В ларьке сидит бабка и говорит "проезд - 30 рублей" (дело было в 2009 году). То есть я проехал пантон, заткнул всю переправу, с другой стороны стоят машины. Я грю: "а если я не хочу платить 30 рублей?"
- Не хочешь, так езжай...
Открывает шлагбаум...
Была одна история в каком европейском городишке. Напротив местной мэрии располагался местный зоопарк, а между ними стихийная парковка. И в один день приехал человек на машине, огородил участок столбиками, поставил ларек и стал собирать деньги за паркинг. Так, чисто символически. Вечером подметал мусор. Никто не жаловался. Так прошло около 10 лет, А потом человек исчез. Стали забираться. Оказалось, что это обычный местный пенсионер, 10 лет собирал деньги себе в карман, а потом свалил с ними куда подальше. При этом в мэрии были убеждены, что это парковка от зоопарка, а в зоопарке от мэрии. Никто не удосужился выяснить, жалоб ведь не поступало. Так и эта бабка:Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap
Сверху Снизу