Бесключевой доступ + дистанционный запуск - возможно?

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Угона.нет, Скидки на установку, для членов клуба в настоящий момент существуют?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Я что то начитался про этот бесключевой доступ... как его легко с помощью удочек вскрывают и взял машину с ключиком.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
я в другом городе нашёл :)
 

cooler_str

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
VW Tiguan
Может надо писать не в эту тему, поправьте пожалуйста.
Установщик сигнализации предлагает вариант с бесключевым обходчиком без мягкой посадки, т.е. машина будет глохнуть при открытии и нужно будет завести ещё раз с кнопки. Критично ли это для двигателя в зимний период? Температура воздуха порой опускается до -30...-35 градусов.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Может надо писать не в эту тему, поправьте пожалуйста.
Установщик сигнализации предлагает вариант с бесключевым обходчиком без мягкой посадки, т.е. машина будет глохнуть при открытии и нужно будет завести ещё раз с кнопки. Критично ли это для двигателя в зимний период? Температура воздуха порой опускается до -30...-35 градусов.

наверное, не критичнее чем система "старт-стоп", да....
 

ptanaev

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Всем привет! Имею Тигуан 2.0TSI и сигнализацию Пандора.
В описании совместимостей сигнализации есть такая пометка

"Дистанционный запуск штатным брелком - Тройное нажатие на кнопку "закрыть".

Но по факту ничего не запускается. Что то нужно прописать отдельно в блок или в пандоре?
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Всем привет! Имею Тигуан 2.0TSI и сигнализацию Пандора.
В описании совместимостей сигнализации есть такая пометка

"Дистанционный запуск штатным брелком - Тройное нажатие на кнопку "закрыть".

Но по факту ничего не запускается. Что то нужно прописать отдельно в блок или в пандоре?

Инструкция любой системы, в том числе и у продукции калужан, как правило универсальна и без учета конструктивных особенностей конкретного автомобиля - например, если для условного РАВ4 доступен бесключевой автозапуск и он реализован при первоначальной установке, то настроенная установщиками при работе с машиной возможность запуска по тройному клику штатного ключа также будет работать.
Если на Вашем 2.0TSI изначально не оговаривался и не реализовывался автозапуск, то с чего он должен работать по тройному клику ключа и другим элементам управления сигнализацией?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Всем привет! Имею Тигуан 2.0TSI и сигнализацию Пандора.
В описании совместимостей сигнализации есть такая пометка

"Дистанционный запуск штатным брелком - Тройное нажатие на кнопку "закрыть".

Но по факту ничего не запускается. Что то нужно прописать отдельно в блок или в пандоре?

Если работает дистанционный запуск с брелока сигнализации или через приложение, значит, и штатный ключ сможет завести автомобиль. Но для этого нужно соответствующим образом настроить сигнализацию.
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
47
Благодарности
19
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion
Всем привет! Имею Тигуан 2.0TSI и сигнализацию Пандора.
В описании совместимостей сигнализации есть такая пометка

"Дистанционный запуск штатным брелком - Тройное нажатие на кнопку "закрыть".

Но по факту ничего не запускается. Что то нужно прописать отдельно в блок или в пандоре?
у меня старлайн s96, подтверждаю тройным нажатием на штатном ключе дистанционно запускается.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Подскажите найден вариант аатозапуска при бесключевом доступе? Чтобы не оставлять ключ зашитый при этом. Например Пандоры. На киа сид у меня пандора 3910 вроде, все работает без обходчика. А как на Тигуане 2.0 Tsi 2021г?
И второй вопрос, Пандора 3910 GSM, с беспроводным реле ещё актуальная сигнализация для установки на новый Тигуан? Снял бы со старой машины перед сдачей в трейд ин например.
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Извините за "тупость" ( я новичок - жду машину), но, получается, что если я захочу поставить сигнализацию с автозапуском, то только вариант с "зашивкой" второго ключа в салоне?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
P_Star, на 2,0 да только ключ зашивать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

0ksik

Новичок
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
27
Благодарности
5
Автомобиль
Тигуан
fly, добрый день! То есть на 1,4 тигуан 2021 можно установить , не зашивая ключ? Здесь где-то можно подробнее про это почитать? Или к кому-нибудь обратиться?
 

volk8660

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1g
Ребят, подскажите, Тигуан 2.0 дизель, 2013 год, поставили старлайн s96, оба ключа у меня, бесключевой доступ, вылетает блок блокировки рулевой колонки elv, первый раз заменил у дилера, думал из-за старости накрылся, но через два дня и новый накрылся. Еще после дистанционного запуска в этом блоке появляется ошибка terminal 15 замыкание на массу.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
fly, добрый день! То есть на 1,4 тигуан 2021 можно установить , не зашивая ключ? Здесь где-то можно подробнее про это почитать? Или к кому-нибудь обратиться?
У меня стоит СтарЛайн с бесключевым обходом, 1.4 2020мг, бесключевого доступа в авто нет. Технология еще считаю сыровата и требует доработки:
1. Нет мягкой посадки, у меня мкпп и на форуме старлайна обещают во всю, что она с механикой должна быть, а по факту...
2. После выполнения процедуры программной нейтрали не закрывается лючок бензобака и в салоне горит кнопка центрального замка на водительской двери. Если закрыть авто без программной нейтрали все запирается и гаснет как надо.
3. При автозапуске не включается автоматически обогрев лобового, после того как завел с ключа всё работает
4. Ошибки в авто после установки появились про клемму 15, может еще что то, давно не смотрел их
Это то, что успел заметить, возможно есть ещё что то. В целом система работает, если на вышеописанное наплевать, то можно ставить
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Какая сигнализация больше подходит для Тигуана 2021г? На Киа у меня Пандора. Нравится. Дилер Фольца сказал что для Тиги больше подходит Старлайн. Может что то тут не чисто?)
 
Сверху Снизу