Блок контроля шин выходит из строя

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
И подскажите, его прописывать надо, и можно ли самому сделать если есть obd11, или нужно искать умельцев? И есть ли смысл покупать с буквой F на конце или с буквой B, и есть ли разница между этими ревизиями??? Подскажите кто знает. Спасибо
 
Последнее редактирование:

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
И подскажите, его прописывать надо, и можно ли самому сделать если есть obd11, или нужно искать умельцев? И есть ли смысл покупать с буквой F на конце или с буквой B, и есть ли разница между этими ревизиями??? Подскажите кто знает. Спасибо
Разница в блоках в разном софте, в В - 009, в F - 011, соответственно и железо Н04 иН06, но нужно обязательно заливать параметрию,иначе корректно работать не будет. У меня блок накрылся в феврале,дилер признал случай гарантийным,но ждать надо было 3 месяца. Я купил блок В на АВИТО с залитой параметрией,поменял,проехал 1км и все заработало. В начале мая позвонил дилер и сказал,что блок пришел,старый блок поставил на место и поехал менять. Поставили блок F,залили параметрию и все опять заработало. Теперь есть запасной блок. Да, блок пропишется сам.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Разница в блоках в разном софте, в В - 009, в F - 011, соответственно и железо Н04 иН06, но нужно обязательно заливать параметрию,иначе корректно работать не будет. У меня блок накрылся в феврале,дилер признал случай гарантийным,но ждать надо было 3 месяца. Я купил блок В на АВИТО с залитой параметрией,поменял,проехал 1км и все заработало. В начале мая позвонил дилер и сказал,что блок пришел,старый блок поставил на место и поехал менять. Поставили блок F,залили параметрию и все опять заработало. Теперь есть запасной блок. Да, блок пропишется сам.
Я решил, завтра разберу старый блок, попробую промыть все, почистить, спаять если что и собрать обратно, посмотрю как будет работать. Что то мне не охота за блок выкидывать 15р+еще и параметрию заливать.
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
Я решил, завтра разберу старый блок, попробую промыть все, почистить, спаять если что и собрать обратно, посмотрю как будет работать. Что то мне не охота за блок выкидывать 15р+еще и параметрию заливать.
Блок на Авито,сейчас, стоит 6200 вместе с параметрией (Комплект контроля давления в шинах rdks), Дмитрий,Обнинск,созвониться,какие данные залить,я имею ввиду размер шин зима-лето,и давление -комфорт-норм-под нагрузкой. Я брал у него,заменил и поехал,только в феврале это стоило 5500. А разобрать и починить-это хорошо,запас не повредит.Вроде все рассказал!
(Комплект контроля давления в шинах rdks)
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Сегодня разобрал свой блок, внутри влага и местами коррозия, сгнил дальний контакт от сапуна, сам сапун чистый. Все почистил, подпаял, закрыл лаком. Подключил к авто, все работает. Так что буду запаивать корпус и ставить все на место. Как выяснилось, все ремонтопригодно)))
 

bavlur

Новичок
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
фольсваген тигуан
Сегодня разобрал свой блок, внутри влага и местами коррозия, сгнил дальний контакт от сапуна, сам сапун чистый. Все почистил, подпаял, закрыл лаком. Подключил к авто, все работает. Так что буду запаивать корпус и ставить все на место. Как выяснилось, все ремонтопригодно)))
Очень рад!
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сегодня разобрал свой блок, внутри влага и местами коррозия, сгнил дальний контакт от сапуна, сам сапун чистый. Все почистил, подпаял, закрыл лаком. Подключил к авто, все работает. Так что буду запаивать корпус и ставить все на место. Как выяснилось, все ремонтопригодно)))
Фото нет?
 

тигагуан

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тига
Тигуан 2018 года от дилера, за 5 с небольшим лет у меня пробег 36т. Зимой ещё как вышел из строя блок после нескольких перепадов туда-сюда температут. Дилер зарядил замену уже не по гарантии за 22т :mad: У умельцев починил за 4100. Они блок вскрыли, прочистили, убрали коррозию, восстановили дорожки, запаяли.
Сказали, что это заводской брак из-за которого попадает влага внутрь. Дали гарантию на свою работу 2 года и сказали, что по гарантии приходил только один человек, у него при установке попал песок в разъём, блок работал через раз.
 

apostol-46

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020 год, двигатель 1.4
Тигуан 2018 года от дилера, за 5 с небольшим лет у меня пробег 36т. Зимой ещё как вышел из строя блок после нескольких перепадов туда-сюда температут. Дилер зарядил замену уже не по гарантии за 22т :mad: У умельцев починил за 4100. Они блок вскрыли, прочистили, убрали коррозию, восстановили дорожки, запаяли.
Сказали, что это заводской брак из-за которого попадает влага внутрь. Дали гарантию на свою работу 2 года и сказали, что по гарантии приходил только один человек, у него при установке попал песок в разъём, блок работал через раз.

Добрый день !

Если у кого есть контакты таких умельцев в Москве дайте плиз. Тоже датчик перестал работать, гарантия кончилась, дилер зарядил цену 40 только за датчик ))
 

EWGENIY

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
dmitrich2009, Добрый день. Как его снять. Или без снятия ?
 

apostol-46

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020 год, двигатель 1.4
Сначала надо вынуть из кожуха, в котором он держится, и отключить разьем, сам провод то есть.
Можно сделать самому без проблем, бампер снимать не надо. Если параметрия залита датчики должны почти сразу подцепиться
dmitrich2009, Добрый день. Как его снять. Или без снятия ?
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
dmitrich2009, Добрый день. Как его снять. Или без снятия ?
Снять легко. Поставьте авто так, чтобы был доступ к заднему бамперу. Далее подходите сзади, и справой стороны, ближе к колесу можно руку просунуть под бампер, там пластиковая накладка черная идет, там рукой найдете разъем, выглядит он как на фото. Если не найдете, можете телефон туда просунуть и сделать пару фото или видео, и вы увидите где он. Далее нужно его вынуть из салазок, чуть пошатать и он выйдет. Далее отцепляете разъем, вот тут он может не сразу поддаться тк вся грязь летит из под колес туда, поэтому они и выходят из строя. Чуть позже могу фото скинуть где конкретно находится блок
 

Вложения

  • 9626f520-0380-4ebe-a8ef-fdc195a0ca57.jpeg
    9626f520-0380-4ebe-a8ef-fdc195a0ca57.jpeg
    76.3 KB · Просмотры: 52

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Жуть!
Явный просчет проектирования места установки и герметизации.
Скажу больше, я вообще не понял зачем там сапун, это отверстие синее, через него туда и попадала влага и поэтому контакты сгнили. Я как все собрал, спаял, залил все герметиком и сапун этот тоже…
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Скажу больше, я вообще не понял зачем там сапун, это отверстие синее, через него туда и попадала влага и поэтому контакты сгнили. Я как все собрал, спаял, залил все герметиком и сапун этот тоже…
Плохо. Абсолютной герметичности не добиться. При изменении температуры воздух (с влагой) все равно будет входить/выходить. А влага имеет тенденцию оставаться, накапливаться в замкнутом объеме.
Сапун этот как раз и придуман, чтобы так не происходило.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если это действительно сапун, то заклеивать его было не лучшей идеей. Явно там он появился не просто так.
 

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
80
Благодарности
12
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Кто в багажник переносил блок, нормально работает? Удлинять проводку нужно?
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Кто в багажник переносил блок, нормально работает? Удлинять проводку нужно?
Я на просторах сети встречал упоминание о переносе. Сейчас уже не найду где. По отзыву - нормально работает.
Удлинять проводку надо однозначно. Это я своими глазами видел.
 
Сверху Снизу