Блокировка

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день.
В комплекте с 3210 не идёт цифровое реле блокировки. Оно устанавливается дополнительно и подключается с помощью провода, т.ч. найти его в большинстве случаев не составит труда.
В вашем случае не исключено что сделана одна блокировка от сигнализации возможно встроенным реле, контакты которого, как показала практика действительно могут подгорать при подключении их на блокировку с большим током, например, блокировку бензонасоса.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый день.
В комплекте с 3210 не идёт цифровое реле блокировки. Оно устанавливается дополнительно и подключается с помощью провода, т.ч. найти его в большинстве случаев не составит труда.
В вашем случае не исключено что сделана одна блокировка от сигнализации возможно встроенным реле, контакты которого, как показала практика действительно могут подгорать при подключении их на блокировку с большим током, например, блокировку бензонасоса.

АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA DXL 3210 / 3210I, модель оптимизирована для ускоренного монтажа в автосалонах без возможности реализации автоматического и дистанционного запуска двигателя. Имеет три встроенных реле 20А. т.е. реле в корпусе сигналки. Если сделали доп. блокировку - вот схема подключения - http://manuals.alarmtrade.ru/wp-content/uploads/shema_dxl_3210.pdf
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
raror, я что то не так написал?
Дополнительно при желании можно установить цифровое реле блокировки с управлением по кодовому каналу. Не исключено что и у человека это реле где то стоит
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Три встроенных реле, впервую очередь их проверить.

Автор что то потерялся, не пишет чем все закончилось
 

al-captain

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI Sochy-Edition
Я тут.. Ребята, даз из фантастишь.. Реле нашел, какой-то мелкий Тритон на 20А. Отсек его нафиг, провод с ДПКВ(черно-белый) срастил. Запустил даижок, но как-то не сразу.. раза с третьего. И.. Опа! Через минут 5 он заглох! Завел, поездил и снова заглох.. вырубил Пандору, вынув ее предохранитель. Радостно поездил и вдруг... снова заглох на холостых. Теперь думаю, что бедная релюха уже и ни причем. ВМ-105 вряд ли будут на сервисе ставить без моего ведома и доп.оплаты (1500 р). Все сходится на том, что дурит датчик ДПКВ, или ранее был замучен некорректной работой этого реле. Как ваше мнение, уважаемые знатоки? Завтра поеду к VAGу..СОМу..
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ну вообще сигнальные провода от датчиков не рекомендуется разрывать.. Не исключено что это реле могло внести свою лепту в работу датчика.
 

Русик2016

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Темка реально интересная, оказывается я так мало знал.
 

bde

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012
Добрый день. Недавно приобрел себе дизельный тигуан, сейчас ставлю сигнализацию. Подскажите пожалуйста, каким образом можно заблокировать штатный радиоканал? Хочу чтобы со штатного брелка было невозможно открыть машину в отсутствие метки. Перерыл интернет, ничего не нашел про тигуан.

Личка у меня еще не работает, моя почта deborisov@mail.ru
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Добрый день. Недавно приобрел себе дизельный тигуан, сейчас ставлю сигнализацию. Подскажите пожалуйста, каким образом можно заблокировать штатный радиоканал? Хочу чтобы со штатного брелка было невозможно открыть машину в отсутствие метки. Перерыл интернет, ничего не нашел про тигуан.

Личка у меня еще не работает, моя почта deborisov@mail.ru

Тут либо купить специальный чехол, не пропускающий радиоволны, и каждый раз выходя из машины, его туда складывать, а садясь в машину доставать, чтобы штатный иммобилайзер разблокировал систему запуска двигателя. Либо устанавливать дополнительные штыри-замки в двери с управлением от доп. сигналки, чтобы далее если успеют код грабером штатный радиосигнал и откроют штатные замки, двери не смогли открыть.

Но это поможет только возле супермаркетов, где не будет стекла бить. А вообще смысла большого нет в этом. Доп. сигналка защитит машину, даже если вскроют штатку. Главное уходя в машине ценных вещей на оставлять, и на ночь снимать со стекла все ценное, чтобы не провоцировать пионеров на грабёж.
 

bde

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012
raror, Это понятно. Мне бы узнать, какую цепь разорвать или зашунтировать для подавления штатного радиоканала.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тут либо купить специальный чехол, не пропускающий радиоволны, и каждый раз выходя из машины, его туда складывать, а садясь в машину доставать, чтобы штатный иммобилайзер разблокировал систему запуска двигателя. Либо устанавливать дополнительные штыри-замки в двери с управлением от доп. сигналки, чтобы далее если успеют код грабером штатный радиосигнал и откроют штатные замки, двери не смогли открыть.

Но это поможет только возле супермаркетов, где не будет стекла бить. А вообще смысла большого нет в этом. Доп. сигналка защитит машину, даже если вскроют штатку. Главное уходя в машине ценных вещей на оставлять, и на ночь снимать со стекла все ценное, чтобы не провоцировать пионеров на грабёж.

А если вскроют доп сигналку?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всё конечно реализуется, но в зависимости от комплектации и от задач всё немного по разному. Но такую информацию в открытом доступе и не зная вашу квалификацию, мало кто то скажет. Лучше обратитесь к мастерам.
 

bde

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012
Лучше обратитесь к мастерам.
Спасибо за совет.
А вообще - странный у вас подход. Вроде бы форум для того, чтобы делиться опытом и знаниями, а вы к мастерам посылаете....
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А вообще - странный у вас подход. Вроде бы форум для того, чтобы делиться опытом и знаниями, а вы к мастерам посылаете....
Нет подход не странный. Для реализации подобных функций есть много схем реализации, от комплектации и желаемого результата, года также отличаются. Притом есть простые решения вопроса но надо обязательно проверять на засыпание автомобиля и механическое внедрение в проводку. Есть более правильные и грамотное решение, но если поставить не то сопротивление или неправильно реализовать схему, это приведёт к выходу из строя штатного оборудование. Иногда в некоторые вещи лучше самому не влезать и доверится профессионалам.
 

bde

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2012
И снова общие фразы, и ни слова по сути...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Первый вопрос в этой ветке я задал о существовании таких иммобилайзеров.
Установщикам проще рвать цепь питания эбу, просто, дешево и сердито. Если эта функция блокировки по кэн уже реализована в тигуане, тогда нет смысла в допзащите.

Можете пояснить в отсутствии смысла допзащиты в случае наличия штатной блокировки по can?
 

Deason

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan II
Если можно в личку (deasonsv собака gmail.com), тигуан 2 2019 г TSI
Что можно блокировать под капотом?
 

Grushin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 1,5
Здравствуйте если можно напишите какую цепь можно разорвать на тигуане 2 бензин 1.4 150 л.с. grushin88@mail.ru? Заранее спасибо
 
Сверху Снизу