Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я на всех своих тигуанах и первом и втором менял правый элемент на праворульный, чтобы лучше видеть
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
в общем получается можно брать, просто нужно заменить зеркальный элемент , Спасибо!
НЕТ!!! все разное и кронштейны тоже, углы разные , жопу не увидишь при разложенных зеркалах. Потому они БУ и дешевле раза в 3. Никому не нужны.
Вентилятор печки тоже все разное, например.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Макс, уверен? Речь о зеркале насколько я понял?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
@titanik,я думал что речь именно об элементе. Если о корпусе, то прошу прощения что ввел в заблуждение
 

4exx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
CLJA
Эх)) а я уже разгубастился )))
 

4exx

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
CLJA
причем на алишке нашел все запчасти чтобы свое собрать практически все кроме вставки между кронштейном и зеркалом
 

JustAndrei

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan I restyle
Задел правым зеркалом стену при движении задним ходом, оно соответственно открылось градусов на 40 больше, чем надо. Теперь такая ситуация:
  • электропривод работает как и работал, складывает и раскладывает, без промедлений, т.е. шестеренка по идее должна быть целая, НО...
  • при раскладывании не останавливается в нормальной разложенной позиции, продолжает раскладывать дальше, примерно туда же, куда я стеной "разложил"
  • при складывании тоже останавливается ненормально: продолжает пытаться сложить, когда зеркало уже сложено, потом слышен громкий щелчок проскока, и только через 0.5 секунды после этого моторчик наконец успокаивается
У кого-нибудь было подобное?
 

JustAndrei

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan I restyle
Задел правым зеркалом стену при движении задним ходом, оно соответственно открылось градусов на 40 больше, чем надо. Теперь такая ситуация:
  • электропривод работает как и работал, складывает и раскладывает, без промедлений, т.е. шестеренка по идее должна быть целая, НО...
  • при раскладывании не останавливается в нормальной разложенной позиции, продолжает раскладывать дальше, примерно туда же, куда я стеной "разложил"
  • при складывании тоже останавливается ненормально: продолжает пытаться сложить, когда зеркало уже сложено, потом слышен громкий щелчок проскока, и только через 0.5 секунды после этого моторчик наконец успокаивается
У кого-нибудь было подобное?
К счастью, получилось "вправить вывих" самостоятельно. Не уверен, что точно воспроизведу все действия, но вроде как-то так:
  • Открыл зеркало электроприводом, не препятствовал чрезмерному открытию, даже попробовал руками открыть еще шире, но вроде и так это был предел.
  • Закрыл зеркало электроприводом. Из того чрезмерно открытого положения зеркало не дошло до полностью сложенной позиции, само остановилось раньше.
  • Аккуратно довел зеркало руками до полного сложения. Был щелчок.
После этого всё пришло в норму.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На днях (в морозы в Москве) столкнулся опять с проблемой с зеркалами, только новее. Правое зеркало давно плохо (то есть не всегда раскладывалось), а сейчас, вообще перестало, плюс я заметил, что есть в сложенном состоянии люфт небольшой. Вот думаю, тут только ремонт уже или заехать в теплое, погреть, а потом пооткрывать/закрывать (раньше такое помогало). Как думаете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На днях (в морозы в Москве) столкнулся опять с проблемой с зеркалами, только новее. Правое зеркало давно плохо (то есть не всегда раскладывалось), а сейчас, вообще перестало, плюс я заметил, что есть в сложенном состоянии люфт небольшой. Вот думаю, тут только ремонт уже или заехать в теплое, погреть, а потом пооткрывать/закрывать (раньше такое помогало). Как думаете?
Выработай себе привычку не складывать зеркала зимой ВООБЩЕ.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dimases, добавлю к сказанному titanik, , что если складывание критично и это бывает всегда понятно, при парковках в узких проходах или проездов от "дураков" и если есть необходимость складывания зеркал, то обязательно надо очистить поворотную часть корпусов от снега и наледи.
 
Сверху Снизу