Болты для диска

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Сегодня "переобувал" машину и опять себя "обамтерил" )))...наверняка многие купили Тигу с дисками "Лос-Анжелес".Вопрос может и покажеться глупым...но...может кто знает у болтов крепления ЭТОГО диска существует ВАГский номер...или надо тупо съездить на рынок и подобрать похожий...давно хочу выкинуть "секретки"...вроде данные диски считаються "оригинальными"
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ориг. номер WHT001812, а вообще можешь купить какой понравится по таким параметрам M14X1,5X27
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...спасибо... попробую заказать в Экзисте...может и номерок "заглушки" бросишь ?...надо парочку "в запас" взять
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT,уж более полутора лет инфа лежит в ФАКе :)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2949

С родными болтами проблем никогда не было, как и с секретками.

можешь купить какой понравится по таким параметрам M14X1,5X27
и надо добавить про сферический профиль крепления болта.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...извени Алекс...видимо недоглядел ! ...да у меня то-же проблемм с секретками нет...пока )))...просто за много автомобильных лет...столько раз "попадал"...именно с "секретками"...то в "нужный" момент потеряешь ...то шлицы сорвёшь ...ну и последствия !!!)))...нет уж...лучше поменять на простые болты !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, я раз на шиномонтаже головку забыл. Ничего, вернулся, нашли, отдали. :) А сейчас машинки идут без секреток вроде... Только вот колпачок тоже потребуется, наверное, там внутри рисунок другой для секретки. Но это ты и сам уже понял судя по посту. :)
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
..."VLT, я раз на шиномонтаже головку забыл"...вот я именно для этого...рад,что всё обошлось и "секретку" вернули...а у меня бывали случаи когда..."сработал закон бутерброда")))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VLT, ну в целом секретку по VIN могут привезти новую. :)
А т.к. я колеса в основном меняю сам, забыть ее в монтаже сложно. :) У всего есть плюсы и минусы. Можно и просто на природе уронить куда-то и потерять когда колесо снято для чего-то. :)
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...ну да...полностью согласен !...."каждая палка имеет ДВА конца "!!!)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Не-не.. Секретки нафек. Болты и только болты. Тем более, что даже у ОД они стоят терпимо - порядка $4 за 1 болт с колпачком.

Месяц только как еле решил проблему. На шиномонтаже затянули сильно. Но ОД проявил чудеса изобретательности и сумел таки скрутить, правда не без повреждений секретки.

Оригинальный комплект секреток - $50. Но я не стал второй раз испытывать судьбу :)

P.S. Диски Los Angeles, 17", но какая, собственно разница :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не-не.. Секретки нафек. Болты и только болты. Тем более, что даже у ОД они стоят терпимо - порядка $4 за 1 болт с колпачком.

Месяц только как еле решил проблему. На шиномонтаже затянули сильно. Но ОД проявил чудеса изобретательности и сумел таки скрутить, правда не без повреждений секретки.

Оригинальный комплект секреток - $50. Но я не стал второй раз испытывать судьбу :)

P.S. Диски Los Angeles, 17", но какая, собственно разница :)

Ога, ты это моему другу перескажи. Месяц назад утром встал, а его Пассат на кирпичах стоит:confused:
Машина не в далеке от окон, обычный Питерский двор, обычное оригинальное литьё...
Не уточнял что и как с сигналкой, но сейча заглушить можно всё, что угодно. 10 минут времени, Китайская глушилка за сотню баксов и 30 штук в кармане. И ничего угонять не надо))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
titanik, Секретки ведь на раз скручиваются... Не поверю, что для тебя это новость :) Плюс, страховая. Плюс, надо бы машинку ставить на стоянку платную и охраняемую.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Секретки ведь на раз скручиваются... Не поверю, что для тебя это новость :) Плюс, страховая. Плюс, надо бы машинку ставить на стоянку платную и охраняемую.

Не все секретки можно скрутить "на раз" Когда мне на сервисе пролюбили головку, то показали как за 4 минуты скручиваются все секретки вот такого типа )))

sekretki-bolti.jpg


Не пожалеть денег и купить с внутренними загогулинами. Такие открутить уже гораздо сложнее.

Типа вот с такими возни в разы больше. Нужен спецом сделанный захват под конкретное литьё
911.jpg

Ну и охраняемая парковка по цене это вторая полная КАСКО) )Но это уже другая тема.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
titanik, спорить бессмысленно. Те, кто хоть раз столкнулся с проблемой открутить секретку - тут же торопяться избавиться от них. Кто-то - наоборот, успокаивает себя их наличием. Выбор каждого.

Про охраняемую стоянку, мягко, скажем, ты загнул. В 5 раз дешевле полной КАСКО (моя КАСКО стоит мне $1900 в год, а стоянка - $400 в год) Но озвучивание этой цифры - сам по себе странный факт... Все равно как - ты же комплект покрышек на зиму ведь покупаешь? А это - половина цены КАСКО для 17-го радиуса.
 
Последнее редактирование:

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
VLT, я раз на шиномонтаже головку забыл. Ничего, вернулся, нашли, отдали. :) А сейчас машинки идут без секреток вроде... Только вот колпачок тоже потребуется, наверное, там внутри рисунок другой для секретки. Но это ты и сам уже понял судя по посту. :)

нет, секретки есть и в новых тигуанах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
slego, хорошо тебе, у меня стоянка ~175$ в месяц. КАСКО дешевле, чем стоянка за год.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
полностью согласен с Slego...тут наверное выбор каждого ...!!!...конечно проснувшись утром и увидеть свою машинку на "кирпичах"...ужастно жалко !!!...наверное наши фамилии не часто увидишь на страницах журнала Форбс )))...и деньги Мы ЗАРАБАТЫВАЕМ !!!...но и пробив колесо...особенно вдали от шинмонтажа...ИИИ !!!...обнаружить потерю съёмника или сорвать шлицы...тут скажу Вам удовольствие "выше крыши" !!! "плавали знаем"!)))...поэтому абсолютно согласен...ВАБОР КАЖДОГО !!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу