Болты для диска

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
I_vladislav, имхо: без разницы откуда они) все равно ржа пойдет на головке) на подобных винтах - 4 года и никаких проблем (кроме эстетических)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
купил я болты. кЕтай никИлированный. Других моделей в магазах нету.
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Я уже разобрался. У меня болты Bimecc. Из СКАДовского диска выступают на 22 мм, но я не учел, что резьба в ступице начинается не с разу, а с глубины около 10 мм. Таким образом, мои болты вкручиваются РОВНО на 8 витков.

уточню

B6uByar.png
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
blue_dolphin, думаю оно так и есть - все одно и все кЕтай) единственный их минус - ржавеют под нашей солью - головка
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Попал с секретками... Три секретных болта открутил, а на 4-ом секретка "обошлась". Пробовал высверлить - сверла либо ломаются, либо на месте шлифуют. Хочу приварить трубку и с помощью монтировки открутить, но некоторые товарищи говорят что можешь комп спалить, даже со снятым АКБ. Вопрос как отключить комп чтобы его не спалить и нужно ли это?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Была такая беда, помочь не смогли в четырёх сервисах и уже когда почти впал в отчаяние, в пятом сервисе два специалиста открутили- один монтировкой держал внатяг головку с секреткой, а второй методично постукивал в торец удлинителя.
5 минут и я был счастлив!!! Секретки выбросил нахрен, и на новой машинке тоже выброшу сразу, нормальные болты уже куплены.
 

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
Попал с секретками... Три секретных болта открутил, а на 4-ом секретка "обошлась". Пробовал высверлить - сверла либо ломаются, либо на месте шлифуют. Хочу приварить трубку и с помощью монтировки открутить, но некоторые товарищи говорят что можешь комп спалить, даже со снятым АКБ. Вопрос как отключить комп чтобы его не спалить и нужно ли это?

Не знаю, как на Тигуанах, но в промышленности, при необходимости проведения сварочных работ поблизости от электронных "мозгов", необходимо обеспечить, чтобы заземляющий провод сварочника был как можно ближе к месту сварки. Тогда сварочный ток не идет туда, куда ему не надо.
Снятие АКБ не обеспечит защиты "мозгов", так как "масса" у машины общая и останется подключенной. Но ведь варят как-то кузова в автосервисах.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вопрос как отключить комп чтобы его не спалить

Снятие АКБ не обеспечит защиты "мозгов", так как "масса" у машины общая и останется подключенной. Но ведь варят как-то кузова в автосервисах.
Может предохранитель на ЭБУ вытаскивать?
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Попал с секретками... Три секретных болта открутил, а на 4-ом секретка "обошлась". Пробовал высверлить - сверла либо ломаются, либо на месте шлифуют. Хочу приварить трубку и с помощью монтировки открутить, но некоторые товарищи говорят что можешь комп спалить, даже со снятым АКБ. Вопрос как отключить комп чтобы его не спалить и нужно ли это?

попробуйте победитовые сверла (по бетону), только их надо заточить под металл на алмазном круге, я так каленую сталь сверлил. Вначале маленьким а потом побольше. 6мм, 10мм, 14мм

Обычные сверла (и метчики) из быстрореза (Р6М5), а сверло из твердого сплава сверлит этот быстрорез. Сталь на болтах наверно закаленная с термическим отпуском.

Но есть одно но, на победите твердый сплав напаян (латунью), и вы сверлите вручную. Если в отверстии вы его там обломите - то все. То есть заточку боковых граней тоже надо сделать на спад, чтобы немного наклонять можно было сверло.

себе больше года назад заказал сверла полностью твердосплавные у китайца на али жаль бизнес свернул, спросом не пользовались, все гребут шматьё и фонарики.

по моим размерам и цены очень хорошие:
HTB1MX1dFVXXXXbwXXXX760XFXXXU.png
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Может предохранитель на ЭБУ вытаскивать?
А где он находится?
попробуйте победитовые сверла (по бетону), только их надо заточить под металл на алмазном круге, я так каленую сталь сверлил. Вначале маленьким а потом побольше. 6мм, 10мм, 14мм

Обычные сверла (и метчики) из быстрореза (Р6М5), а сверло из твердого сплава сверлит этот быстрорез. Сталь на болтах наверно закаленная с термическим отпуском.

Но есть одно но, на победите твердый сплав напаян (латунью), и вы сверлите вручную. Если в отверстии вы его там обломите - то все. То есть заточку боковых граней тоже надо сделать на спад, чтобы немного наклонять можно было сверло.
В сверлении уже разочаровался и в нашей дыре хорошие сверла не найдешь, склоняюсь к сварке. Токаря бы еще толкового чтобы выточил эту е.. насадку.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А где он находится?
С 2011г вроде №14 - 10A. В блоке где ноги водителя.

Добавлено через 2 минуты
В сверлении уже разочаровался и в нашей дыре хорошие сверла не найдешь, склоняюсь к сварке.
На ютубе глянь. Там много наглядных способов выкручивания секреток-болтов. Может, что и выберешь.
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Мне предлагали ещё такие варианты:
1.Взять калёную (чёрную, CrMo) головку, наколотить её на болт-секретку сверху, чтобы она смяла шайбу-юбку и села на "мясо" болта-секретки. Засадить поглубже и открутить.
2. Надеть обычную длинную коловку на 17 и изнутри злектродом приварить к телу секретки.
 

I_vladislav

Новичок
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan Track & style 2016 мг
А где он находится?

В сверлении уже разочаровался и в нашей дыре хорошие сверла не найдешь, склоняюсь к сварке. Токаря бы еще толкового чтобы выточил эту е.. насадку.

Вынимание предохранителя не поможет. Во-первых, предохранитель стоит по +12 В, а при сварке напряжение придет с массы. А во-вторых, любой прибор является естесственным предохранителем к плавкой вставке. :). Как правило, предохранитель предохраняет не прибор, а питающую сеть от сгоревшего прибора.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
1.Взять калёную (чёрную, CrMo) головку, наколотить её на болт-секретку сверху,
Пробовал но там защитное кольцо стоит которое прокручивается вместе с головкой а болт стоит на месте. В инете нашел как это кольцо высверливают, а затем уже набивают головку. Но со сверлением не хотел связываться и вот попался знакомый токарь на агрегатном заводе и выточил данную насадку по болту, закалил и е.. болт открутился. Всем спасибо за участие. Болты нах выкинул а насадка осталась, на всякий пожарный может кому пригодиться.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Вячеслаф,
Скинь фотку насадки,пж-ста.
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
polar-nick, повторил ключ по болту с минимальными зазорами из стали 40х, набил на него эту переходную болванку и открутил. У автора ключ провернулся, так как ключ один а болтов несколько. Первым погибает ключ. Изначально информация была предоставлена неверно, что провернулась шапка болта и будет высверливать, вываривать, фот не было. А в итоге болт то более менее живой. И все советовали совсем другое. Нехорошо так безответственно относиться к просьбе помочь... В итоге вышло "все глупые, а я умный"
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Скажите пожалуста или укажите. Купил диски КиК - подойдут ли к ним родные болты или нужно другие. На сайте КиК написано , что диски точно подойдут к машине , а про болты ни чего не сказано.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Скажите пожалуста или укажите. Купил диски КиК - подойдут ли к ним родные болты или нужно другие. На сайте КиК написано , что диски точно подойдут к машине , а про болты ни чего не сказано.
Уже 100500 мильёнов раз обсуждалось, что не подойдут на 99%. Тебе нужны болты под конус ;)
 

A777D

Гуру колес
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
3,832
Благодарности
358
Адрес
Липецк
Автомобиль
Golf 6
Скажите пожалуста или укажите. Купил диски КиК - подойдут ли к ним родные болты или нужно другие. На сайте КиК написано , что диски точно подойдут к машине , а про болты ни чего не сказано.

Привет, болты должны такой же длины как сферические родные.
На Ваших дисках конус? Если да у меня есть бесплатно отдам. Пишите в ЛС
 
Сверху Снизу