Брызговики на Tiguan 2

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
5.5 лет на поло-даже мысли не было поставить. На тиг сначала думал, потом не нашёл, потом нашёл оригинал но цена космос. Так и езжу
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
вот только какие лучше всего по внешнему виду подойдут
Лучше всего оригинал, встают чётко и красиво. Только 1 минус, задние лучше сразу немного подрезать, сантиметра на 3.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Лучше всего оригинал, встают чётко и красиво. Только 1 минус, задние лучше сразу немного подрезать, сантиметра на 3.

На мойке из зазоров этих чётких оригинальных брызговиков вымывается по стакану песка.
Неаккуратненько всё.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На мойке из зазоров этих чётких оригинальных брызговиков вымывается по стакану песка.
Обычно в пазухи за брызговиками грязь попадает из дренажа, который под лобовухой.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Как раз только оригинальные встают без щелей и зазоров, остальные все шлак.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
а питерские оригиналы норм встают? А то настоящий оригинал уж слишком дорого
 

Тиг220

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line
Добрый день. Друзья подскажите по брызговикам. Купил тигуан р-лайн 2021 модельного года. Официальный дилер говорит что брызговиков на данную модель нет. Может кто сталкивался какие можно поставить или заказать, чтобы плотно прилегали и крепились в штатные отверстия? Подскажите так же у всех закидывает снег в задний бампер? ничем полость от заднего колеса до бампера не закрывается?
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Добрый день. Друзья подскажите по брызговикам. Купил тигуан р-лайн 2021 модельного года. Официальный дилер говорит что брызговиков на данную модель нет. Может кто сталкивался какие можно поставить или заказать, чтобы плотно прилегали и крепились в штатные отверстия? Подскажите так же у всех закидывает снег в задний бампер? ничем полость от заднего колеса до бампера не закрывается?
В данной теме давно все твои проблемы описаны и разжеваны.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Добрый день. Друзья подскажите по брызговикам. Купил тигуан р-лайн 2021 модельного года. Официальный дилер говорит что брызговиков на данную модель нет. Может кто сталкивался какие можно поставить или заказать, чтобы плотно прилегали и крепились в штатные отверстия? Подскажите так же у всех закидывает снег в задний бампер? ничем полость от заднего колеса до бампера не закрывается?
Не нужны Тигуану брызговики. Недавно на грязной дороге специально обращал на это внимание. У сзади идущего щетки махали раз в 5 реже, чем у меня.
Про дыры в бампере за колесами человек на Драйве писал, что он вырезал из пластика заглушки и на саморезы прикрутил.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья подскажите по брызговикам. Купил тигуан р-лайн 2021 модельного года. Официальный дилер говорит что брызговиков на данную модель нет.
тоже по началу искал, но нет таких, вообще арка в спортверсии расширенная, колесо полностью закрыто, может и не нужно
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
У нас и на Феррари брызговики припендюрят. :Biggrin1:
 

Тиг220

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line
Не знаю как у Вас машины не пачкаются. Я от мойки до дома пока доехал в слякоть со скоростью 40 км/ч у меня все бочины и вся жопа в говне были. На других машинах такого не было никогда. за исключением нивы с сильно выпирающими внедорожными колесами. Как то не продуманно сделали. Я люблю чтоб машина чистая была, по моему брызговики меньше портят вид чем вечно грязная машина. А на днях смотрю сзади кусок льда висит размером чуть меньше футбольного мяча, пнул ногой а он оказывается вмерз в провод от парктроника и болтается себе сзади по бамперу лупит.
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
75
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
Подскажите так же у всех закидывает снег в задний бампер? ничем полость от заднего колеса до бампера не закрывается?
Либо брызговики - видимый колхоз, либо самопальный пыльник - невидимый колхоз:)
Пыльники заднего бампера — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Вижу после жарких дискуссий ранее в данном топике, снова борцы за НЕ ставить брызговики появились. ИМХО лютый колхоз это НЕ ставить брызговики, которые к слову вполне адекватно смотрятся и ниразу не испортили мой спортлайн (покупал у официалов оригинальные). Я порядка двух месяцев ездил на новом тигуане (без брызговиков) и вкусил все прелести забросанный бочины слякотью + шуба от зимней слякоти на порогах отдельного стоит, особенно потом ее сбивать на мойке то еще удовольствие, даже если не сам делаешь, это очень долгий процесс, тем более что моя машина в мойке и прицельный керхер (близкое расстояние) - это зло. Посему поставил брызговики и кайфую. А когда вижу на трассе и тигуаны и другие тачки БЕЗ брызговиков - вспоминая водятлов лютыми словами, т.к. закидывают все машину (даже с дистанцией!) и реагентами и песком и камнями летящими в лоб, чего в РАЗЫ меньше от автомобилей с адекватными владельцами у которых ума хватило поставить брызговики. Посему я абсолютно за брызговики, в Германии неоднократно был, и на своем авто тоже, и у них никаких реагентов, крупно фракционного щебня, и даже В ДОЖДЬ машина остается чистой! - посему там брызговики наверное и не нужны, видимо по этой причине и не комплектуются последние тачки. Но не в условиях РФ.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А когда вижу на трассе и тигуаны
Какие вопросы к Тигуану, если у него арки выполняют ГОСТ? Тогда гони бучу например на Спортейдж у которого брызговики как у Т2 арки.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Думаю там жестче чем у нас подходят к состоянию авто при техосмотрах и брызговики обязательны. По крайней мере грузовики очень тщательно оборудованы ими, не то что наши КАМАЗы.
А так то штраф и у нас предусмотрен.
Штраф за брызговики в 2021 году: наказание за отсутствие передних и задних брызговиков
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Какие вопросы к Тигуану, если у него арки выполняют ГОСТ? Т
гост не гост, я просто говорю о своих наблюдениях, а именно - загрязнение ушло в разы, чему я был доволен. ну и второе, тигуанов благо не мало, и погода слякотная давно, у нас тут редко морозы, и все время реагенты, слякоть, так вот, еду за тигой2 который без брызговиков щетками только успеваю смахивать со лба грязь, если с брызговиками в разы легче. ну и то, что летит из под колес в любом случае - легче с брызговиками, чем без них - как глупо это отрицать.
я крайне долго ходил вокруг тигуана2 спортлайн который у дилера на улице стоит с брызговиками (еще в 2019 году), свой рядом поставил (еще без брызговиков) и думаю на сколько испортит внешний вид и тд ..... по итогу вполне адекватно и точно не хуже смотрелся и принял решение прям у дилера за 5-6 к рур поставить, о чем ниразу не пожалел. и повторюсь, я был скептически настроен, но какого было удивление, когда бока машины намного меньше загрязнялись, те же пороги (шуба зимняя и тд)....

дело хозяйское, кто то и антигравийную пленку не считает нужным на новую машину за 2.7+ мульта клеить, кто то машину моет раз в месяц а то и реже... разный подход к машинам и вещам в целом. мне проще сбить, той же ногой, с брызговиков наросты реагентов и наледь, чем с порогов..
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
мне проще сбить, той же ногой, с брызговиков наросты реагентов и наледь,
А вот это зря. Со временем может отлететь краска со стыка крыла и бампера заднего.
 
Сверху Снизу