Чем моете машину, чтобы удалить налёт ?

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
С полгода назад стало меня напрягать, что во всех мойках в округе надо отстоять очередь час и более, чтобы таджики помыли машину. Ну и качество что-то тоже так себе. К тому же питере просто мойка не катит- надо обезжиривать. В результате получается, что если мыть машину раз в неделю, то надо часа 1.5-2 времени и 1000 - 1500 рулей.

Зато нашёл недалеко от дома закрытую самомойку(тёплый бокс по сути), где пока не очень то много людей и можно хоть час мыть машину и никого в очереди не напрягать так как очереди нет.


В итоге купил вот такую штуку h**************************

Мою машину пеной, потом с губкой вот этой фигнёй, ещё раз пеной и водой. Получается чисто, хотя машина изначально конкретно грязная.
Я вот задумался нет ли какого аналога помощнее ? А то всё же если провести рукой снизу двери - что то там ещё остаётся. то ли битум, то ли налёт какой....не знаю даже.

P.S. админ, я искал существующую тему, но не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Последнее редактирование модератором:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
А какое отношение это имеет к мойке авто ?
Распространитель что ли ?
Вас что на мойке никогда не спрашивали насчет обезжирки, чтобы начисто намыть? Вот эту дрянь я для этого и использую, но хочется чего то помощнее.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну значит Вы точно не из Питера и скорее всего даже не из Москвы, хотя не знаю, может в Москве почише дороги.
Достаточно посмотреть на аватарку и увидеть, что я из Твери.
И я не понимаю, что это у вас за мойка автомобиля 1.5-2 часа за 1000-1500 рублей.
Здесь рекламируемое вами средство, никто не купит.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Достаточно посмотреть на аватарку и увидеть, что я из Твери.
И я не понимаю, что это у вас за мойка автомобиля 1.5-2 часа за 1000-1500 рублей.
Здесь рекламируемое вами средство, никто не купит.
Ты прикалываешься что ли? Я показал чем обезжириваю, написал, что хочу что то лучше. Это антиреклама если только. Может я владелец ozon ? Сама мойка у нас быстрая - минут 15, но очередь на мойку длинная, поэтому 1.5-2 часа. Умеющий слушать, да услышит.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ты прикалываешься что ли? Я показал чем обезжириваю, написал, что хочу что то лучше
Почему я прикалываюсь , ты нашел непонятную статью про обезжиривание и начинаешь его тут же всем навязывать. Может тебе надо у мойщиком спросить, у них опыта явно больше.
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
gredwhite, никогда не пользовалься при мойках подобными средствами. Зимой моюсь на самомомойках, летом дома керхером и результат устраивает.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Почему я прикалываюсь , ты нашел непонятную статью про обезжиривание и начинаешь его тут же всем навязывать. Может тебе надо у мойщиком спросить, у них опыта явно больше.
Потому, что причинно-следственной связи нет в твоих словах. А насчет спросить... Там у ребят с русским языком плохо. Я понял только ... Обезжирка, обезжирка
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
gredwhite, никогда не пользовалься при мойках подобными средствами. Зимой моюсь на самомомойках, летом дома керхером и результат устраивает.
Спасибо за ответ.
Похоже это актуально для Спб и ЛО в основном
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Налет чего, позвольте осведомиться?

Или вы тут решили обсудить всю автохимию разом? smile-emo
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Налет чего, позвольте осведомиться?

Или вы тут решили обсудить всю автохимию разом? smile-emo
Чтоб я знал... Тот, что появляется после езды по дорогам общего пользования в городе и за его пределами. Я хим. анализ не проводил, на язык не пробовал.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
В зимний период времени, наверное даже это более ярко проявляется в переходный период, как сейчас.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Тот, что появляется после езды по дорогам общего пользования в городе и за его пределами.

В большинстве случаев помогает обычный состав для бесконтактной мойки. Ну и 1000-1500 р. за мойку Тигуана в Спб - это какой-то дикий развод, извините.
Мыл я машину в Питере, в прошлом году это стоило 500-600 р. Не думаю, что за прошедшие несколько месяцев цены выросли в два-три раза.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А насчет спросить... Там у ребят с русским языком плохо. Я понял только ... Обезжирка, обезжирка
Естественно, что после обработки дорог реагентами машина будет ими заляпана. Но нельзя, повторять, что бормочет человек с плохим русским языком и бросаться сразу искать какие то обезжириватели.
Да, для битумных пятен можно использовать Уйт-спирит. Но при чем тут мойка все машины ? Бред какой то.
 
Сверху Снизу