Чем моете машину, чтобы удалить налёт ?

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я бы даже по другому сказал. Все бесконтактные шампуни, которыми моют машины мойщики на мойках с налетом справляются. Все бесконтактные шампуни, которые используются на мойках самообслуживания, а так же продаются для личного использования не справляются. Тут я вижу два варианта. Это либо коварный заговор и нам для личных целей продают не то, чем пользуются профи, либо мы, ну или конкретно я , не умеем мыть машину бесконтактным способом. Это про белый налет, который после высыхания остается.
В Питере и мойщики на мойках не справляются без обезжирки. Хотелось бы понят что они используют для обезжира.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Иногда вижу очередь на мойку в снег/дождь - зачем? Ведь через пару километров по этой жиже опять грязная станет?! Или когда солнце и со мной в очереди стоит на мой взгляд чистая машина - на кой? Мания?!
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
В Питере и мойщики на мойках не справляются без обезжирки. Хотелось бы понят что они используют для обезжира.
протирать надо после мойки тогда не будет белых разводов,вода такая
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Помылся недавно водой после осмоса - разводов нет. Хотя по мне так это само по себе развод какой-то. :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
gredwhite, у вас наверное машина чёрная? На чёрном цвете всегда так, постоянно как будто разводы.
 
Сверху Снизу