Чип от APR на Tiguan 2.0 TSI (170 л.с.)

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Хочу написать небольшой отчет о чипе, дистрибьюторе, дилере.
Итак: прочитал о проведении APR Dyno Days. Решил, что нужно воспользоваться:)
Всю неделю вел переписку с дистрибьютором уточняя разные аспекты.
Затем обратился к камраду OlegATor. Олег, большое тебе спасибо за оперативность и доброжелательность. Поставил круиз т.к. фишка в чипе APR в том, что можно переключится на сток прошивку, на чип для 95го и на чип для 98го.
Круиз поставил, затем поехали в Моренди, искал минут 15ть из-за своей невнимательности:)
Приехал, стенд был занят человеком из Ауди клуба. Я решил, что поеду помою диски изнутри, чтоб не было никаких биений.
Вернулся после помывки, Ауди уже снимали с стенда и через 10 минут меня "пристегнули" и сделали замер на сток прошивки.
Результат: 170.2 л.с. и 261.8 нм (сток)

Затем между дистрибьютором и дилером возник дружеский спор. Можно ли прошить 2011 м.г. без снятия мозгов. Победил дистрибьютор. Прошить можно, но дилер был уварен, что нельзя настолько, что все таки сняли блок, затем поставили обратно и прошили через шнурок.
Прошили, покатали немного. И все замерли в ожидании замера.
Результат: 237 л.с. и 366.8 нм (чип на 95м)

Пока все хорошо и машина не глючит, но прошло всего 12 часов :) Дальше будет видно, что и как, но на "все деньги" езжу не часто, надеюсь, что движок и коробка не будут сильно против чипа.

Дальше фото происходящего:
IMG_0289_1.jpg IMG_0292_1.jpg IMG_0303_1.jpg
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
SevA,
Я тоже буду такой себе ставить,но надо машину ещё получить.Я заказал с 200л,с,сколько тогда будет после прошивки?Второй и третий этап не будешь делать?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
le[37-34, 2-3 этап это ИМХО не для Тиги это же все таки СУВ, а не спорт седан. Да и мое личное убеждение, если собираешься серьезно тюнить мотор, то сначала надо сделать хорошие тормоза, с подвеской поработать, а потом уже двигаться дальше ;)
С 200 л.с. в стоке и сколько будет на выходе это открытый вопрос, думаю только чип+замер ответит на твой вопрос.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, 2-3 этап это ИМХО не для Тиги это же все таки СУВ, а не спорт седан. Да и мое личное убеждение, если собираешься серьезно тюнить мотор, то сначала надо сделать хорошие тормоза, с подвеской поработать, а потом уже двигаться дальше ;)
С 200 л.с. в стоке и сколько будет на выходе это открытый вопрос, думаю только чип+замер ответит на твой вопрос.
Придёт машина-проверим.Второй и третий этап,это уже слишком серьёзно,впуск выпуск менять,подвеску,тормоза,слетишь с гарантии.После 2х лет посмотрим.
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Я завтра еду в Моренди к 10 часам. Никак не возьму в толк, что на сайте в описании значит VW Tiguan 2.0 TSI 170 (Stage 3).

Что за стейдж3 такой, во всех местах описание сего варианта совсем разное =)

где-то это целый турбо_кит, а где-то модифицированный софт
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
n0taz, Моренди это дилер как я понял у них несколько чипом в т.ч. и APR
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
SevA, сколько заняла чиповка по времени??? И сколько обошлась с учетом замеров на стенде??? У меня круиз стоит в базе, каким образом осуществляется переключение между прошивками? Где-то отображается какая прошивка стоит сейчас? И существенна между ними разница? Заранее спасибо за ответ_)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
le[37-34, спасибо. Но там нет ответов, на те вопросы которые я задал выше.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Leva, Читай внимательно.Есть описание второго этапа,третьего.Что будет меняться и сколько стоит.Адрес почты есть,свяжись напрямую,узнай у них самих.

Добавлено через 2 минуты
Там даже видео есть как происходит переключение между прошивками.Моренди их дилер и они делают чиповку.Время 3-4 часа,уже писали раньше.Между режимами есть разница,на 95,98,или на 100бензине.Всё там есть.Внимательней.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
а почему по ссылке тока по stage1 графики и таблицы ? и тока про 200 л.с.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Leva, Посмотри на их сайте, там все написано и видео на ютубе есть. Разница между сток и чипом есть однозначно. Уже переключал, пробовал, а вот на 98й не переключал т.к. в баке 95й.
cherkon, это я не знаю, ребятам из APR тоже были интересны итоги замеров. Графика на 170 л.с. у них нет. У них там есть переключение по графикам, но разобраться сложновато.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
у Моренди это делается? на сайте Моренди чето ни слова не нашел про АПР чиптьюнинг... они же вроде абсолютовские представители.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
cherkon, Я делал в Моренди, но делали представители АПР (обычно представительство АПР чипом сами не занимаются, все делает дилер). Сходи на сайт АПР, там они есть как дилеры.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SevA,
Так окончательная цена какая была с замером на стенде ?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, Посмотри на их сайте, там все написано и видео на ютубе есть. Разница между сток и чипом есть однозначно. Уже переключал, пробовал, а вот на 98й не переключал т.к. в баке 95й.

SevA, сколько заняла чиповка по времени??? И сколько обошлась с учетом замеров на стенде???
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Barmi, Leva, Я же писал, что воспользовался APR Dyno Days - это что то вроде промо акции что ли. (висело тут http://go-apr.ru/news/12_i_18-20_noyabrya_apr_dyno_days.html)
По времени видно по времени на графиках около 3-4 часов надо закладывать.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Сверху Снизу