Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Допустим, полагаясь на лампочки и не проверив уровень масла вы поехали куда-то на дальняк, тысячи этак на полторы пути, где например, между ближайшими населёнными пунктами километров 500 и посередине между ними у вас загорелась лампа низкого уровня масла. Конечно же канистры масла у вас с собой нет, вы же не проверяете принципиально и думаю возить с собой прозапас тоже не будете, это же против принципов.
Alex-789 пишет, что авто предупреждает о низком уровне масла (т.е. ваг позаботился о датчиках). Садимся в авто, включаем зажигание - авто никаких уведомлений не делает, это означает уровень масла в порядке - т.е. это тоже самое как если бы вы вышли и проверили уровень. И когда вы поедете на 1500 км, как вы пишите, то проверив уровень масла - и предположим он в порядке, но этот вовсе не означает, что уже в дороге у вас какой-нить шланг не лопнет, где масло начнет утекать - ну и что ваше проверка перед стартом даст?

ps Авто на гарантии - остальное не еб..т. Если оф. дилер откажется чинить авто в случае поломки двигателя, то пойду в суд - в суде дело выиграю, уверен на 100% и еще отсужу 2ую цену (по закону полагается). И если действительно такое произойдет (сломается двиг из-за масла) в ваг больше не вернусь - уйду в киа, тот же новый Мохав поинтереснее будет, хоть и подороже выходит
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Если оф. дилер откажется чинить авто в случае поломки двигателя, то пойду в суд - в суде дело выиграю, уверен на 100% и еще отсужу 2ую цену (

Сомневаюсь я, производитель вам советует проверять уровень масла перед любой длительной поездкой или при заправке автомобиля, т. е. примерно раз в неделю, а в случае такой поездки на 1500 вам дважды придётся заправляться. В случае повреждения элемента системы смазки и ежу понятно, что надо будет дилера на гарантию нагибать.
Я тут на форуме уже упоминал, что за одну поездку в 400 км ушло масло до минимума. Пришёл к выводу что виноват воздушный фильтр Зекерт, который намок и перестал нормально работать, масло высосало через систему вентиляции картерных газов. Тут дилеру, будь машина на гарантии, вряд ли чего предъявишь, использование не оригинальных запчастей вполне может выйти боком.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
производитель вам советует проверять уровень масла перед любой длительной поездкой или при заправке автомобиля
Вот оф. дилеру так и скажу - проверял масло всегда перед каждой поездкой. А когда заезжал на заправку - выполнял двойную проверку: первый раз смотрел уровень перед залитием бензина, а другой после залития. Другие водители в очереди сигналили, но я их посылал - инструкция Вага для меня святое.
:)
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Садимся в авто, включаем зажигание - авто никаких уведомлений не делает, это означает уровень масла в порядке - т.е. это тоже самое как если бы вы вышли и проверили уровень.
Не то же самое. Включил зажигание, уровень масла на десятую долью миллиметра выше нижнего порога и сработки датчика, вы думаете всё в порядке, отправляетесь в дальний пусть и по пути мотору приходит пушной зверёк. А если бы проверили то увидели бы, что уровень слишком низок и так ехать нельзя.

но этот вовсе не означает, что уже в дороге у вас какой-нить шланг не лопнет
Шланг - форс мажор, забить на уровень - халатность.

Если оф. дилер откажется чинить авто в случае поломки двигателя, то пойду в суд - в суде дело выиграю, уверен на 100% и еще отсужу 2ую цену (по закону полагается).
Безусловно, это так, если только дилер не сможет доказать, что вы эксплуатировали автомобиль в разрез с инструкцией по эксплуатации, а это довольно просто.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Безусловно, это так, если только дилер не сможет доказать, что вы эксплуатировали автомобиль в разрез с инструкцией по эксплуатации, а это довольно просто.
невозможно!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Доказывать вам ничего не собираюсь - дабы не тратить свое время!
Я вроде попросил не доказывать, а аргументировать - это разные вещи. Да и вообще, форум - место где люди общаются, высказывают свою точку зрения, которую, как правило, принято аргументировать. Ну, к примеру, не просто сказать, что земля круглая, а сказать: "Земля круглая, нас так в школе учили".
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я вроде попросил не доказывать, а аргументировать - это разные вещи. Да и вообще, форум - место где люди общаются, высказывают свою точку зрения, которую, как правило, принято аргументировать.
Аргументировать, это значит оперировать конкретными фактами. Вы попросили его аргументировать, как дилер докажет, что машину эксплуатировали в разрез с инструкцией по эксплуатации.
На форуме таких сообщений я не встречал, а тем более у вашего оппонента.
Т.е. вы просите погадать его на кофейной гущи, как он это будет делать или дилер, если возникнет такая ситуация.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Аргументировать, это значит оперировать конкретными фактами. Вы попросили его аргументировать, как дилер докажет, что машину эксплуатировали в разрез с инструкцией по эксплуатации.
На форуме таких сообщений я не встречал, а тем более у вашего оппонента.
Т.е. вы просите погадать его на кофейной гущи, как он это будет делать или дилер, если возникнет такая ситуация.
Ну желательно хотя бы с чего-то начать обсуждение, тогда в ходе него возможно и найдётся истина.
Например мне известны случаи, даже было на собственной практике, когда в 2011 году дилер Форд пытался отказать мне в гарантийном ремонте на основании того, что используется плохое топливо и ему это сначала удалось, доказать правоту я смог только в суде апелляционной инстанции.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Привет, народ! Кто-нибудь еще делал чип 1.4 125 лс? - как ощущения и что с ресурсом?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Двигатель закончился от тандема чипа и коммерческой эксплуатации. Продали за 970 т.р., на текущий момент в трейд ине необходимости не было. Больше тигуан с таким двигателем брать не буду, экономию не оправдал и к тому же слабоват. Сейчас эксплуатируем два тига с CZPA, посмотрим сколько набегают они...
Скажите, пожалуйста, сколько наездили уже ваши 2 тига с CZPA? - интересен ресурс. Спасибо
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
srg.fan, Прайс лист обнови, все таки уже 21год
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
@srg.fan, Прайс лист обнови, все таки уже 21год
эт как?! - новый тиг купить и сообщить оптимальный:)

Что-то я опять начал задумываться о прошивке REVO. Пробег за 2 года всего 25 тыс.км. Сделал недавно ТО-2. Второе Я давит на мозг - мол турбина после чипа проходит 50-60 тыс., а больше тебе и не надо - как раз пройдет 3 года и придет время скидывать. Обещают выход Tiguan III в 2023 г, а у нас соответственно в 2024 - ссылка (есть даже внешний вид).
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
согласен на все сто
мотор на тиге работает в напряге
а если делать чип то походу железо не выдерживает нагрузок,турбины летят
вон у Галицина масложор,свечу в одном цилиндре маслом закидывает
кому хватает 1.4 мотора катайте на стоке по крайней мере гарантия есть и не верьте тюнерам которые говорят что мотору легче после чипа - это туфта
Михаил, скажите, пожалуйста, как ваш авто после чипа - проблем с турбиной и двигателем не было? сколько уже на чипе проехали?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ, скажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь на тигуан-2 1.4 125 лс прошивку REVO под 95 бензин именно под 95? Из разных источников выяснил, что под 95 якобы более щадящая прошивка, в сравнении с 98.
Сколько прошла турбина?
 
Сверху Снизу