Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

johnsag

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 czda FWD
тоже предлагали в автомире при покупке поставить чип за 15 тыс,сразу не сделал,потом обратился через пару месяцев,сказали пока перестали ставить чип
так мне сказали, что после моего случае перестали делать чип тюнинг, вы же на Петухова обращались?
 

johnsag

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 czda FWD
Alex323, АОВ, ОД говорит не норм, завод тоже, Пробег всего-то 16000 как-то не хотел бы так это все оставлять
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
это предложение ОД - чистейший развод на деньги, этот двигатель плохо поддается чипу, а вернее его турбина, она накрывается в большинстве случаев, это уже ни для кого не секрет.
 

johnsag

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 czda FWD
madis, од менял турбину по гарантии, уже жалею что сделал чип тюнингу у них. Но странно почему новая турбина тоже воет?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я совсем не знаю подробностей этой истории, но первое, что приходит на ум - ОД НЕ менял турбину, лучше бы я ошибался, но похоже тебя водят за нос...
 

johnsag

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1,4 czda FWD
madis, показали старую турбину, на ней мои следы от защиты днища от коррозии
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ну тогда удачи в поисках причины свиста, они туда залезли, пусть разгребают за собой теперь...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
madis, од менял турбину по гарантии, уже жалею что сделал чип тюнингу у них. Но странно почему новая турбина тоже воет?
Ну тут явно что ОД накосячил с турбиной или нахимичил. Они мутят с запчастями хуже барыг. А вашу новую турбину уже продали кому-нибудь.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

senseynv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan II
Да вот хз в эту зиму меняная турбина не свистит как предыдущая. Опять же наш двиг сам по себе шумный вот звуки типа тах-тах-тах (что то вроде как пускач у тракторов) появились только в эту зиму, через пару тройку минут с прогревом проходило. Думал открутились винты на фазовращателе (читал на D2) проверил нет все в норме в итоге забил на это звук.
После замены турбины все так же на чипе или откатились в сток?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
После замены турбины все так же на чипе или откатились в сток?
Да нет катаю чип, и не жалуюсь. Разве что установил этот девайс. И планирую когда станет ТНВ больше +20 подъехать где чиповал посмотреть логи и может поднять чуток надув "на хвосте"
 

senseynv

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan II
Да нет катаю чип, и не жалуюсь. Разве что установил этот девайс. И планирую когда станет ТНВ больше +20 подъехать где чиповал посмотреть логи и может поднять чуток надув "на хвосте"
Клапан этот на Ebay заказывали? С установкой нет проблем? Какой сейчас окончательный конфиг?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Клапан этот на Ebay заказывали? С установкой нет проблем? Какой сейчас окончательный конфиг?
Покупал конкретно по указанной выше ссылке. Доставка вышла 3 недели (из Австралии), но готовился что может быть и до нескольких месяцев. С установкой нет проблем разве что потом дополнительно контровкой законтрил лапки крепления для исключения самопроизвольного их раскрытия т.к. после замены масла в DSG выехал из мастерской и хорошо газанул, почувствовал что резко пропала тяга, посторонних звуков нет, дыма из выхлопной нет, ни какие лапочки не горят. Открыл капот и увидел что одна лапка отсчёлкнулась (снимали патрубок для доступа к фильтру DSG) и как результат потеря давления наддува. И жду когда станет жарко посмотреть логи т.к. предполагаю что после замены турбы ребята мне всё ж чуток наддува прибрали (типа на всякий случай) по жопомеру не так резво машинка стала себя вести на скорости.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,410
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Skv42, А покажи ка место установки (фото) этого причиндала. т.к. предполагаю что после замены турбы ребята мне всё ж чуток наддува. И что за турбу ребята тебе поставили.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Skv42, А покажи ка место установки (фото) этого причиндала. т.к. предполагаю что после замены турбы ребята мне всё ж чуток наддува. И что за турбу ребята тебе поставили.
турбина один в один с той что стояла, брал на забугорном разборе установлено и работает так
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
По сути это клапан сброса избыточного давления во впуске. И нафига городить огород если можно малость не додуть. Более 180 лошадей этот мотор не переживёт.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
АОВ частично не правы в том для чего предназначена сия приблуда - клапан перепуска воздуха (BLOW OFF) и открывается он (т.е. происходит сброс давления после холодной части турбины) в тот момент когда после нажатия на педаль газа она (педаль газа) резко отпускается - закрывается заслонка (пропадает разряжение) и избыточное давление надо куда-то "деть". Да бы это избыточное давление не било в обратную сторону на крыльчатку турбины вызывая в ней повышенные нагрузки. Да, бороться с этим явлением можно (как один из вариантов) и путем меньшего наддува, но тогда понимаешь, что еще можно б было на выходе получить больше. И вот в чем не переживет этот мотор больше 180 лс? На сколько я знаю есть прецеденты, но это как правило не "повседневные" авто установив на этом моторе другую турбину, кулёк и на выходе получали под 230-240 л.с.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу