чип-тюнинг в Спб

Mike

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Хочется сделать апгрейд...
Вопрос: кто-нибудь делал чип-тюнинг в Санкт-Петербурге?
Если "да" то где, и довольны ли результатом?
В инете нашел вот этих ребят: http://www.axessauto.ru/tuning/chip/48/
Говорят, что чипуют программами bhp-motorsport
В раздумьях..
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
В разделе Барахолка Вы сможете найти человека musicclop, обращайтесь к нему, он делает и лучше сам все расскажет. Человек хороший. Я у него много чего делал, все ок.
По С-Пб его многие должны знать.
В принципе и официалы тоже делают, только дороже.
Кстати, вы не написали какой у вас двигатель.

Максим.
 

Mike

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Мм,спасибо за совет.
Данные по двиглу поставил в подпись.
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
Задал следующий вопрос на форуме по аудям:

Привет, хотел обратится к спецам или имеющим опыт чип-тюнинга на практике. Интересует такой вопрос, я беру нового Тигуана, смотрел в и-нете, многие его чипуют с плюсом на 30 кобыл. Вариант чиповки либо у ОД, либо стороннее ателье. Есть желание сделать чип-тюнинг минуя ОД, т.к. у них прайс заряжен в 3 раза, но они оставляют гарантию на а/м.

А если чиповать у других моно слететь с гарантии... так вот, виден ли след от чип-тюнинга при подключении компа к ВАГу?
Чип-ателье говорят, что чип-тюнинг не виден, если его специально не искать и не проверять давление в турбине.

А как на самом деле?

Ответ знающих был таков:

Не все оденозначно. Офичиалы используют для диагностики прибор VAS. Он в режиме online связан с заводским сервером, на котором может быть проверенна версия залитого програмного обеспечения.
Более полно и подробно на все вопросы тебе ответит Сергей Никифоров. Он же и чипанет. В его квалификации можешь не сомневаться, по Питеру и Москве вряд ли найдется человек сильнее в данном вопросе.
Прошить мозги мотора, может любой дурак (даже я) , а вот их править дано не каждому.
yes.gif
Переводя на более интилегентный - Windows поставить на комп, не большая проблема. А вот написать программу надо знаниями профессиональными обладать. Сайт Сергея (телефоны на сайте имеются) http://neoaudi.turbo-quattro.com/
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
Больше на рекламу походит...

А по теме сказать нечего? Реклама говорите... Со стороны написавших ответ мне скорее рекомендация (отвечал мастер по эл. оборудованию с СТО "дилижанс"). С моей стороны тоже скорее нет, чем да, т.к. я с этого никакой пользы не имею, а у желающих "чипануться" появится еще один вариант для выбора.
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
antyloop, а ссылочку можете дать на тему, где задавали приведенный вопрос (на форуме ауди)? ;)

СТО "дилижанс" - а это кто такие и почему им можно верить?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
это они. Не знаю как сейчас но в стародавние времена (конец 20 века) они были неплохи (правда из 3 моих поездок к ним одна была "нехорошей"). Что они представляют из себя сейчас - не знаю (после той 3 поездки к ним не обращался)
 

antyloop

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург, Приморский р-н
Автомобиль
VW Passat AllTrack/VW Tiguan S&S
antyloop, а ссылочку можете дать на тему, где задавали приведенный вопрос (на форуме ауди)? ;)

СТО "дилижанс" - а это кто такие и почему им можно верить?

вот она ссылочка >>>

... ну верить им можно, т.к. у меня с ними за 2,5 года общения и обслуживания А4 1,9 TDi (8Е) у меня с ними проблем не возникало, все плановые ТО выполнялось в срок и неисправности диагностировалось нормально.

... а одну проблему все кроме них предлагали решить заменой турбы, а оказалось всего лишь замена клапана рециркуляции отработанных газов, причем там, где другие разводили руками и предлагали сделать полную диагностику и проверку давления в турбе, они выяснили проблему в минуту только при визуальном осмотре...
... после этого я благополучно отъездил на авто еще 2 года и благополучно продал ее в этом месяце без каких-либо проблем по технической части...

к тому же, рекомендация по чиповке дана не "Дилижансом", а электриком "Дилижанса", причем в частном порядке, как от участника форума NWAC
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу