CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
но для нашего движка это скорее исключение.
Соглашусь, я на своем авто выехал из салона 1 апреля 2013 года, пробег 180000 км, расход масла 0 мл на 10000 км?.
Знаю человека, у которого машина на год старше моей и пробег 260000 км, такая же история - расхода масла нет!
Более того, по двигателю кроме замены свечей накала, ремней и роликов вообще ничего не делалось!!!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На первом тиге после гонок по немецким автобанам был расход масла небольшой, но это скорость 170-180, пробеги ок 4-5 т. После этого уже дома загорелась доливка. Но более такого не было
 

Dastin11

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
romcer, пока так передвигаюсь, ищу нормального моториста, чтобы вскрывать. Надеюсь, что только кольца... Не подскажишь сколько это примерно стоит?
 

Dastin11

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
dmitry_shnaider, тут читал, что вроде проблема по кольцам была у ранней версии, с 2013г все устранили.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, пока так передвигаюсь, ищу нормального моториста, чтобы вскрывать. Надеюсь, что только кольца... Не подскажишь сколько это примерно стоит?
Нет к сожалению, зависит от места во многом. На форуме народ отписывлся, посмотри. Удачи , хорошо бы только кольца.
 

Евнух

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CJLA
Масло у меня условно халявное. Лью Eni 5w40 с допуском 505,01. Расхода масла нет вообще.
 

боб

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
М.О. Кашира
Автомобиль
2,0 TDI (CLJA) 2014г.в.
пробег 114 000
Заменено - подвесной подшипник с установкой экрана 60 т.км, стойки по кругу с пружинами (старые пружины сильно просели, сделал лифт-кит Seikel. Теперь радуюсь). Передние и задние ТД (сгнили), колодки по кругу, сайленты на передке. ЕГР удален на 40 т.км. Топливный каждые 30. Масло до 100т.км –через 7,5, а сейчас через 10 т.км.
Вот дошла очередь до ГРМ. С завода стоял Dayco made in Italy состояние отличное, так же выглядела помпа и большие ролики, а вот маленькие малость подустали, слегка подвывали. Износ был на пластмассовом ролике натяжителя поликлинового ремня, и трещинки были на внутренней стороне самого ремня.
Поставил комплект Contitech CT1139 K2, помпа Wag, натяжитель поликлинового ремня в сборе INA/LUK и ремешок 6 PK 1070 от Continental. Вот как-то так. Будем посмотреть.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А про пружины можно поподробнее? Что за зверь лифт-кит? Нестандартные пружины? И чем лучше?
 

боб

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
М.О. Кашира
Автомобиль
2,0 TDI (CLJA) 2014г.в.
Брал вот здесь: Подвеска SEIKEL для Tiguan - SEIKEL Technik 4x4 Россия
Продаются комплектом стойки с пружинами. Машина заметно приподнялась, получился маленький Туарег. Подвеска работает мягко. Обошлось в 60крублей + работа
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Брал вот здесь: Подвеска SEIKEL для Tiguan - SEIKEL Technik 4x4 Россия
Продаются комплектом стойки с пружинами. Машина заметно приподнялась, получился маленький Туарег. Подвеска работает мягко. Обошлось в 60крублей + работа
Сейчас уже гораздо дороже. А есть фото как сейчас выглядит?
 

боб

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
М.О. Кашира
Автомобиль
2,0 TDI (CLJA) 2014г.в.
Фото как-то не заморачивался, но первые ощущения были, как будто сел в Туарег, ну и по лесам стало ездить комфортнее, раньше каждую кочку цеплял (У меня там еще защита баков стоит).
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Добрый день! Подскажите кто, или ткните пальцем- не нашёл где искать.
После наступления отрицательных температур (ниже 0) при прогреве небольшие подёргивания двигателя, пропадают после прогрева. Что может быть? Или забить и ездить?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Добрый день! Подскажите кто, или ткните пальцем- не нашёл где искать.
После наступления отрицательных температур (ниже 0) при прогреве небольшие подёргивания двигателя, пропадают после прогрева. Что может быть? Или забить и ездить?
У меня такое при 0 +5. Причем если вебасто поработала минут 5-7 ( обычно у меня так) , подергивания есть. Если больше и успела нагреть, то нет. Без вебасты только в этом диапазоне. Уже года 2-3, свечи норм, ошибки не дают . Я просто забил на это
 

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
У меня такое при 0 +5. Причем если вебасто поработала минут 5-7 ( обычно у меня так) , подергивания есть. Если больше и успела нагреть, то нет. Без вебасты только в этом диапазоне. Уже года 2-3, свечи норм, ошибки не дают . Я просто забил на это
Спасибо. Наверное поступлю также.
 

Славянин 69

Новичок
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion2012 г.
Машина 12г пробег 151т. Купил 09.23 с пробегом 145 , эксплуатация до 145т Москва . Сейчас смешанный цикл.
Прежний хозяин проходил все ТО и ремонты у дилеров. По движку дефекты были стандартны ЕГР, топливная система.
Сразу залил в масло ДВС и бак присадки Супротек.
Сейчас ошибка по ЕГР появляется изредка, коррекция на форсунках стала в пределах +/- 0,1.
Скоро полезу глубже.
Да, чуть не забыл, на АКПП до сих пор стояла прошивка 1705., со всеми дефектами описанными в TPI Дилерам респект:mad:
Машинка потихоньку оживает.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Машина 12г пробег 151т. Купил 09.23 с пробегом 145 , эксплуатация до 145т Москва . Сейчас смешанный цикл.
Прежний хозяин проходил все ТО и ремонты у дилеров. По движку дефекты были стандартны ЕГР, топливная система.
Сразу залил в масло ДВС и бак присадки Супротек.
Сейчас ошибка по ЕГР появляется изредка, коррекция на форсунках стала в пределах +/- 0,1.
Скоро полезу глубже.
Да, чуть не забыл, на АКПП до сих пор стояла прошивка 1705., со всеми дефектами описанными в TPI Дилерам респект:mad:
Машинка потихоньку оживает.
Не знаю, у кого не так?
Машина 12 года. По движку проблем никаких, ни по ЕГР, ни по топливной. Все в стоке. Пробег 191 т км. Эксплуатация 10 лет в Москве, сейчас в регионе. Обслуживание у дилера раз в год, или 15 т км.
Ремень ГРРМ меняю через 90 т км с помпой до кучи (по дилеру 120 т км и помпу менять не надо).
Присадки никакие не лью. У дилера на ТО лили ВАГовскую.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Славянин 69

Новичок
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion2012 г.
У прежнего хозяина 2 заказ наряда по замене ТНВД и т.д с третьего раза залезли в проводку и что то там отремонтировали. Планирую залезть посмотреть.
По корректировке форсунок у 3ц показатели сильно отличались от остальных. Залил в бак промывку от Супротек , всё подравнялось.
 
Сверху Снизу