Composition Media - возможности, кодировки и пр.

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
dimp, ничего не выдумываю, делать мне больше нечего. Ещё раз повторю, апп коннект шёл сразу активированным и не только у меня такое тут ещё есть на форуме люди у которых на we был апп коннект из коробки. И усиление голоса есть, включается в настройках звука и там же уровень выставляется. Я не в детском саду, чтобы придумывать тут байки.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Илья_М, ну элементарно же, настраиваешься на Вести и запоминаешь эту станцию на первой кнопке и так далее.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Всем привет, вчера утром не завелся, высветилась надпись низкий заряд аккума. Перед второй попыткой запуска выключил мультимедийку и свет - не завелся. Ближе к вечеру попробовал еще раз - завелся, но мультимедийка не включается. Подскажите что может быть и как реанимировать?
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Всем привет, вчера утром не завелся, высветилась надпись низкий заряд аккума. Перед второй попыткой запуска выключил мультимедийку и свет - не завелся. Ближе к вечеру попробовал еще раз - завелся, но мультимедийка не включается. Подскажите что может быть и как реанимировать?
Предохранитель проверял ?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Илья_М, ну элементарно же, настраиваешься на Вести и запоминаешь эту станцию на первой кнопке и так далее.
-- Это я знаю. Тут надо в ручном поиске станций, иногда зная частоту FM.
У меня дочь как то проще по списку со звездочками переставляла станции.

Предохранитель проверял ?
а где он находится ?
-- Блок предохранителей с салоне
Находится под рулевой колонкой, в кармашке
_qj9RwrW8kjflRWjoE9aTtCHrws-960.jpg


-- И описание по номерам:
Техничка 8. Предохранители.Схемы и обозначения. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2
наверно 43: Блок управления цифровой аудиосистемы J525 == 30 Ампер !
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
-- Это я знаю. Тут надо в ручном поиске станций, иногда зная частоту FM.
У меня дочь как то проще по списку со звездочками переставляла станции.


-- Блок предохранителей с салоне
Находится под рулевой колонкой, в кармашке
_qj9RwrW8kjflRWjoE9aTtCHrws-960.jpg


-- И описание по номерам:
Техничка 8. Предохранители.Схемы и обозначения. — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2019 года на DRIVE2
наверно 43: Блок управления цифровой аудиосистемы J525 == 30 Ампер !
скинул клему аккума и все заработало=) спасибо!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
dimp, ничего не выдумываю, делать мне больше нечего. Ещё раз повторю, апп коннект шёл сразу активированным и не только у меня такое тут ещё есть на форуме люди у которых на we был апп коннект из коробки. И усиление голоса есть, включается в настройках звука и там же уровень выставляется. Я не в детском саду, чтобы придумывать тут байки.

Значит вас кто то в заблуждение ввел. Не бывает усилителя на Тигуан2 c завода и активировать официально не получится, вам кто то отломал голову и добавил свапы
 

popov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen
alsergeevich,
-- Спасибо!
Разобрался. Помогли в теме "
Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!"
А теперь появился вопрос к Композишн-Медиа.
Когда получал номера, то дочь мне настроила Радио:
Поставила логотипы станций(сейчас я научился).
Но главное, она как-то упорядочила станции -- на первой странице, станции которые мне больше нравятся, на второй средний музон, и на третьей отстой. ;)
Я тут сбрасывал в заводские настройки, сканировал по новой станции, зарядил логотипы.
А как упорядочить, чтобы, к примеру, "Вести" были на первой кнопке, а радио "Романтик" на второй и тд ?
Подскажите кто знает. :Help1:
Включаем Романтику, переключаем на первую страницу, жмем пару секунд на Вести, станция заменится - для Вестей обратная последовательность.
 

свЛазарь

Новичок
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Кругом тайга, медведи да лисицы
Автомобиль
offroad жужик
Ребят, нужен совет. Накосячили с кар сканером при кодировании функций. Поигрались, а вернуть к заводу не можем :( Пропала возможность бегунком регулировать интенсивность подсветки кнопок и цифровой приборки, не работает приглушение подсветки кнопок при переключении света фар (автосвет есть). Оффроад, 2020 год без инновации. Откат не помог вернуть все на место. Вопрос по composition media. Восстановить первозданные настройки по вин коду через дилера можно? Или это можно у сторонних мастеров восстановить без всяких вин кодов? Дайте ссылку на ветку, если я не по адресу. Спасибо
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Восстановить первозданные настройки по вин коду через дилера можно? Или это можно у сторонних мастеров восстановить без всяких вин кодов?
Можно и так и так. Делается Одисом онлайн!
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
99
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят, нужен совет. Накосячили с кар сканером при кодировании функций. Поигрались, а вернуть к заводу не можем :( Пропала возможность бегунком регулировать интенсивность подсветки кнопок и цифровой приборки, не работает приглушение подсветки кнопок при переключении света фар (автосвет есть). Оффроад, 2020 год без инновации. Откат не помог вернуть все на место. Вопрос по composition media. Восстановить первозданные настройки по вин коду через дилера можно? Или это можно у сторонних мастеров восстановить без всяких вин кодов? Дайте ссылку на ветку, если я не по адресу. Спасибо
Приезжай! Сделаю
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
-- Вопрос по блютузу.
Пару месяцев назад( после покупки авто) включил блютуз на КМ и на телефоне. Моментом скопировались все контакты в ГУ. ;)
А вот позвонить, проверить было некому и некогда. Так звук и не проверил. Поскольку телефон к блютузу цепляю только при поездках на дальние расстояния....
Потом поставил Андроид-бокс, Там Бокс подключается особым жгутом, где на Андроид выведен левый-фронтальный динамик, а на КМ его больше нет.
И вот полез проверять телефон по блютузу -- набор есть, соединение есть, а звука в динамиках нет.
У кого телефон по БТ на Композишн-Медиа работает, ответьте п-ста,
Звук телефона идет с левого-фронтального динамика или со всех вместе ?
Или я где в настройках чего забыл включить ?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
angara2002,
Спасибо! Значит я что-то в настройках КМ перекрутил. Сначала звук с Андроида не шел, я все поотключал. Потом с AUX разобрался, а БТ где-то недовключил.... ;(
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
работает, ответьте п-ста,
Звук телефона идет с левого-фронтального динамика или со всех вместе ?
Или я где в настройках чего забыл включить ?
Со всех конечно!
Скорей всего не настроили всё как надо, проверьте смартфоне громкость блютуз и функции сопряжения.
Или удалите сопряжение , перезагрузите магнитолу лонг-тапом и смартфон, после создайте сопряжение заново. Мультимедиа у Тигуана очень глючная вместе с климатом и парктрониками.
 

Dmitriy09

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
54
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0TDI
Комбинация приборов
3G0 920 790 E
поддерживает ли вывод навигации на нее? Номер получен мной при помощи VCP считыванием ID блока 17.
Рассматриваю замену головного устройства на Discover Media или Discover Pro (тогда и дисплея). А вот комбинацию приборов менять категорически против - это означает манипуляции с пробегом, иммобилайзером, ключами... Полной ясности с приборками нет. Машина Offroad TDI 2020, Composition Media. Вроде было что с 2019 все цифровые приборки ставят с поддержкой навигации, но приходилось и читать что ***791 с поддержкой навигации, а вот ...790 без навигации, Но может так раньше было.
У кого штатная Discover Media (2020) - могли бы считать и написать здесь номер своей приборки?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Dmitriy09, Точно по возможности вывода навигации не скажу, но по каталогу запчастей альтернатив у этой приборки нет, т.е. по железу номер будет такой же вне зависимости от версии мультимедии. Различия были ранее, где 5NA920790A и 5NA920790D шли, вроде как, без поддержки навигации.
А в остальном специалисты расставят точки над ё, можно ли вывести на вашу навигацию. Возможно, на это есть какие-то софтовые ограничения.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Комбинация приборов
3G0 920 790 E
поддерживает ли вывод навигации на нее? Номер получен мной при помощи VCP считыванием ID блока 17.
Рассматриваю замену головного устройства на Discover Media или Discover Pro (тогда и дисплея). А вот комбинацию приборов менять категорически против - это означает манипуляции с пробегом, иммобилайзером, ключами... Полной ясности с приборками нет. Машина Offroad TDI 2020, Composition Media. Вроде было что с 2019 все цифровые приборки ставят с поддержкой навигации, но приходилось и читать что ***791 с поддержкой навигации, а вот ...790 без навигации, Но может так раньше было.
У кого штатная Discover Media (2020) - могли бы считать и написать здесь номер своей приборки?
Конечно с поддержкой, у меня такая
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
45
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Скорей всего не настроили всё как надо, проверьте смартфоне громкость блютуз и функции сопряжения.
Или удалите сопряжение , перезагрузите магнитолу лонг-тапом и смартфон, после создайте сопряжение заново. Мультимедиа у Тигуана очень глючная вместе с климатом и парктрониками.
-- Спасибо! :Yes31:
Стал проверять сопряжение. Обнаружил на смартфоне при включении блютуза "соединение без аудио". В очередной раз при проверке снял галку с "Аудио" на КМ и забыл вернуть.
Поставил галочку и смартфон ответил "Соединение".
Но проверял несколько раз и с включенной галкой, а звука все равно не было.
Очередная попытка -- набор номера на КМ -- звука так и нет.
И тут решил поиграться кнопками громкости на руле. Выскочила шкала громкости БТ на приборке между колодцев на уровне 20% .
Добавляю громкости и о чудо -- появились слышимые гудки. Еще увеличил громкость -- теперь слышно нормально, как уровень радио.
Оказывается громкости для БТ и для Радио запоминаются отдельно.
Всё! Проблему решил.
Кстати, после настроек думаю перевести БТ в режим "невидим".(вторая строка в настройках).
Вероятно, чтоб соседи с другими БТ на смартфонах не видели эту ГУ !?

КМ Блютуз настройки.jpg
 
Сверху Снизу