Цветной дисплей БК

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Кто знает чем отличается цветной как на СС от белого (монохромного) кроме цвета, есть ли у него какие нибудь дополнительные функции?:confused:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
shpunt,так стоит его ставить или нет?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ДимонМСК, а сколько стОит его установка?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
решай сам, кому то нравится монохром, кому то цветность на приборке. Ценник лояльный (я так понял это при заказе делается)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ДимонМСК, для Тиги не существует цветной приборки. была мысль поставть от Гольф Плюс цветную. но пока непонятно встанет ли она.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
shpunt,Все отлично встает от СС,от гольфа наверно тоже, вопрос в том насколько он лучше.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ДимонМСК, а есть ссылка на установку?
Вроде как у Пассатов иммо не в приборке а у нас в приборке (пояснил свой вопрос)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А никому не приходит в голову, что под цветной дисплей нужно софтину перешивать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
potaskuns, нет, а надо? :)
Кстати мой вопрос (про иммобилайзер) был именно про это
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, нет, а надо? :)
Кстати мой вопрос (про иммобилайзер) был именно про это
Многоцветное решение, другие анимации (компас, например), возможно изменение интерфейса... Мне кажется, что всё это напрямую завязано с программным обеспечением.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
potaskuns, не совсем так, скорее не с ПО а с компонентами приборок и соответственно их распиновки и т.д. (в общем интерфейс). Короче на Тиге приборки не совсем такие как на Пассатах, по крайней мере замена "тупо" как на Пассатах не проходит (про встроеный в нашу приборку иммобилайзер я уже говорил)
З.Ы. а компас это не самое заморглючное, даже на Тигах до 10 года он есть в комплектациях ТиФ :)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, не совсем так, скорее не с ПО а с компонентами приборок и соответственно их распиновки и т.д....
З.Ы. а компас это не самое заморглючное, даже на Тигах до 10 года он есть в комплектациях ТиФ :)
Я объясню попроще. Может кто помнит, были такие двухмерные компьютерные игры платформенного типа для монохромных мониторов, и сколько они весили. Помещалось на 1 дискету (1,44 Мб) до 10 штук.
И сравнить скажем с более современной трёхмерной игрой... Такую уже на дискету не запишешь. И даже на 10 дискет вряд ли влезет... Почему? Правильно! Патамушта ГРАФИКА, однако. При этом та, старенькая игрушка может и запуститься на более модном цветном компе, но будет она по-прежнему 2-мерной и монохромной.
Разубедите меня, если я где заблуждаюсь, плз!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если это не разубедит то других попыток предпринимать не буду. Так же можно почитать программу самообучения от Тигуана, там есть маленько схемотехники. Короче все у нас блочное и весьма взаимозаменяемое, за некоторым исключением.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt,Все отлично встает от СС.
кто сказал? кто-то уже ставил? она по форме другая. нам не влезет.
...
русская цветная от Пассат СС
3С8 920 880 HX - цена около 18000 р.
только она не встанет на Тигу.
а вот от Плюса - встанет. токо нужен её номерок. именно цветной и именно русской.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если это не разубедит то других попыток предпринимать не буду. Так же можно почитать программу самообучения от Тигуана, там есть маленько схемотехники. Короче все у нас блочное и весьма взаимозаменяемое, за некоторым исключением.
Там товарищ в ссылке пишет: "Ну и спасибо мне любимому за установку и кодирование))))))) Бюджет 400-500 Евро в зависимости от необходимости замены декора."...
собственно то, о чём я говорил... перекодировка - то бишь обновление софта БК, я так это понял:confused:
Я же только "ЗА" улучшение функционала! Я - вообще редкостный эстет! Ппросто предположил, что одной лишь заменой дисплея вряд ли всё ограничится.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обновление софта БК не надо делать. новая приборка и так со своим новым софтом будет. её просто адаптировать надо под наши "старые" мозги - а вот это только онлайн. т.е. через VAG-сервер делается специальным прибором. простому смертному это не по силе..
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
обновление софта БК не надо делать. новая приборка и так со своим новым софтом будет. её просто адаптировать надо под наши "старые" мозги - а вот это только онлайн. т.е. через VAG-сервер делается специальным прибором. простому смертному это не по силе..
Спасибо, Шпунт!
 
Сверху Снизу