CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

Dmitriy.by

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня, коллеги! Надумал взять тигу 2017 г.в. 150 л.с. с пробегом в 100 000 километров в максимальной комплектации. По словам владельца все было согласно регламента и только расходники, проблем на сейчас нет!
Что посоветуете?
 

Dmitriy.by

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Витебск
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня, коллеги! Надумал взять тигу 2017 г.в. 150 л.с. с пробегом в 100 000 километров в максимальной комплектации. По словам владельца все было согласно регламента и только расходники, проблем на сейчас нет!
Что посоветуете?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Посоветую за свой счет сделать диагностику авто у ОД с распечаткой данных.
Узнать менялось ли масло в DSG
В каком состоянии ремень ГРМ
Бумагами может владелец подтвердить как и где обслуживалась машина эти 100 тык?
Ну, а дальше включай "чуйку" и прокатись на машинке и попробуй "уронить" в цене ))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня, коллеги! Надумал взять тигу 2017 г.в. 150 л.с. с пробегом в 100 000 километров в максимальной комплектации. По словам владельца все было согласно регламента и только расходники, проблем на сейчас нет!
Что посоветуете?
Если Вас пугает пробег в 100 тыщ, то думаю не стоит беспокоится
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что посоветуете?
На последние деньги, как и любую подержанную машину, покупать не стоит. 100К - это относительно небольшой пробег, но иметь деньги на ремонт в случае чего всё равно нужно, даже если машина в идеале для своего возраста.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Dmitriy.by,
Я согласен с коллегами и добавлю, нужно выбивать очень хорошую скидку, потому что у вас скоро подойдёт и резина вкруг и по подвеске вопросы и колодки с дисками вкруг и самое дорогое ТО с заменой всего я вся на очень неприличную сумму
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Dmitriy.by,
Я согласен с коллегами и добавлю, нужно выбивать очень хорошую скидку, потому что у вас скоро подойдёт и резина вкруг и по подвеске вопросы и колодки с дисками вкруг и самое дорогое ТО с заменой всего я вся на очень неприличную сумму
Я бы из—за этого скидку делать не стал
 

-SV-

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Dmitriy.by,
Я согласен с коллегами и добавлю, нужно выбивать очень хорошую скидку, потому что у вас скоро подойдёт и резина вкруг и по подвеске вопросы и колодки с дисками вкруг и самое дорогое ТО с заменой всего я вся на очень неприличную сумму
И как эти вероятности должны волновать продавца? Есть товар в текущем заявленном состоянии, у него есть озвученная рыночная цена. Или т.к. её ещё страховать и заправлять придется то давай скинь 100тр? Смешно же.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
И как эти вероятности должны волновать продавца? Есть товар в текущем заявленном состоянии, у него есть озвученная рыночная цена. Или т.к. её ещё страховать и заправлять придется то давай скинь 100тр? Смешно же.
Неее... не смешно.
Это как "хитрый к мудрому в гости пришел".
Каждый соблюдает свой интерес.
Продавца должно волновать, как не упустить реального покупателя.
Если это не уникальная комплектация очень ликвидного автомобиля, то предложение всегда превышает спрос.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Продавая свою предыдущую машину, тоже скидки дети выбивали. В итоге пришел мужик толщиномером потыкал, отдал деньги без торга и уехал... даже бумаги с ТО не смотрел и не забрал с собой!!! Вообще есть рыночная стоимость машины, которая определяемая спросом и предложением.. Как правило в машины перед продажей не принято вкладываться.9
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем привет! На днях на одометре появились 6-значные цифры! Это первый авто, на котором я пересек отметку 100000 км. Что сказать по состоянию авто: всё практически, как на новом автомобиле. Ни к двигателю, ни к коробке DSG, ни к электрике, ни к чему-то другому претензий нет.
Расход топлива не вырос, жор масла не появился, DSG не "пинается". Короче, продолжаем эксплуатацию! И со сменой авто пока подождем.
 

Вложения

  • DSC_0298.jpg
    DSC_0298.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 95
  • DSC_0300.jpg
    DSC_0300.jpg
    78 KB · Просмотры: 98
  • DSC_0301.jpg
    DSC_0301.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 91

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем привет! На днях на одометре появились 6-значные цифры! Это первый авто, на котором я пересек отметку 100000 км. Что сказать по состоянию авто: всё практически, как на новом автомобиле. Ни к двигателю, ни к коробке DSG, ни к электрике, ни к чему-то другому претензий нет.
Расход топлива не вырос, жор масла не появился, DSG не "пинается". Короче, продолжаем эксплуатацию! И со сменой авто пока подождем.
Поздравляю с круглой цифрой!)))
Мне до сотни тоже немного осталось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: srgmdv

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопросы продажи и покупки машины у нас находятся в другом разделе.
Здесь обсуждаются проблемы эксплуатации.
Просьба не уходить от темы.
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
142500км, по двигателю нареканий нет, всё родное кроме свечей. Ремень ГРМ поменяю на 150ой тысяче (первая замена ремня навесного на 120тыс).
если кратко по машине:
90 тыс.км — замена рулевой рейки по гарантии (просто постукивать стала на гравийке, могу предположить что можно было просто подтянуть)
100 тыс.км — замена передних тормозных дисков (накладки раз 5 менял, со счёта сбился)
120 тыс.км — передний левый шрус, первая замена ремня навесного, примерно в это же время замена двух комплектов резины (зима/лето)
135 тыс.км — опорные подшипники (покупал почти оригинал, лемфордер, и через два дня при первом повороте руля снова знакомый звук закусывания пружины… что за чёрт?)
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Это как так надо ездить? :)
Ну вообще весьма динамичная манера, много торможений с высоких скоростей (со 100-140км/ч), заводские задние накладки сдались на 20й тысяче, передние на 25ой тысяче км
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
143.000км, что то лопнуло в топливной рампе, видно что она вся в бензине (на заглушеной машине был хлопок), теперь не заводится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jora_1

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Расскажи после вскрытия, интересно, что там произошло?
 
Сверху Снизу