Датчики подушек безопасности водителя и пассажира. Дорестайл 2011 CAWA 2л

kirillmss23

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемые форумчане.
В других темах не смог найти нужную информацию.
Подскажите пожалуйста где находятся датчики подушек безопасности водителя и пассажира на дорестайловом тигуане?
После ДТП, где машина потеряла морду у меня возникли вопросы по поводу подушек тк они не раскрылись.
Скорость при ДТП была около 40 км/ч. Правда этого хватило чтобы разнести морду и чуток увести лонжероны.
Я нашел вот такое описание www.vwmanual.ru/tiguan/1/…y/internal/datchiki-udara. Правда там указано, что для рынка США и Канады. По нему видно что датчики подушек водителя и пассажира находятся над левым и правом лонжероном и судя по всему смонтированы на телевизоре.
Облазил всю морду(пока она разобрана) и никаких датчиков и проводов (все провода были от освещения, клаксона, датчика температуры и т.д.) в сторону салона не увидел.
А то меня начинают терзать смутные сомнения. Либо меня обманули конкретно с историей авто, либо эти датчики и проводку кто-то снял. Подушки на месте, не стрелянные. Проверял.
Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю и есть ли есть фотографии датчиков и проводки, поделитесь если не сложно.
Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу