Давит масло из под фильтра dq500

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Да я написал поставщику вопрос в чате про совместимость. Правда не нашел чтобы прям активно их покупали.. насчёт упаковки тоже спрошу.может в личку вам скинуть вариант? Как бы для вашего мнения?
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Здравствуйте.
Пока едет новая крышка, поменял кольцо на штатном.
Поставил Elring 3.5 мм - старое кольцо было 3 мм.
У дилера Ауди купил масла 4 л и тоже кольцо оригинал (лежит в запасе) - тоже 3.5мм
Выставил уровень масла (долил почти 3.5 литра!)
Ошибка ушла, коробка реанимировалась, уже проехал пару тысяч км.
Замывал несколько раз очистителем карбюратора все сухо чисто, - проезжаю 500-1000 км и какая то фигня на фото потеет.
подскажите - у вас как с этим, там должно быть идеально сухо и следовательно мне снова кольцо менять?
я уже думаю два кольца ставить, одно на штатное посадочное, а второе (которое сейчас стоит) под бурт корпуса крышки - где то читал такое в отзывах..
Откуда это запотевание, ума не дам, если бурт корпуса фильтра когда пальцем провожу сухой. или масло подвержено испарению ...
Еще обнаружил небольшой волосок резинки, по ходу когда закручивал фильтр - фрезеровка острая кромочная резанула что ли кольцо чуть при закрутке и срезала волосок, а он теперь пропускает (хотя смазывал маслом все и кольцо и место его посадки) ..
Хочу это все победить!))) Потому нужен ваш совет - кто менял кольца - у вас идеально все сухо??
я уже думаю - может это не дсгшка, но тогда что... Турбина же не будет гнать масло в этот участок .. вкг и прочее тоже не должно никоим образом влиять, потому видимо придется менять кольцо еще раз. (но тогда дождусь уже металлической колбы).
 

Вложения

  • фильтр дсг.jpg
    фильтр дсг.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Berserk, , -это как раз и есть самое не удобное место!
Скорее всего, все равно поддавливает через корпус и скорее всего уже проблема в самом корпусе, так как он же пластмассовый и есть вероятность или микротрещин или замятости, а не только в уплотнительном кольце.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berserk

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Berserk, , -это как раз и есть самое не удобное место!
Скорее всего, все равно поддавливает через корпус и скорее всего уже проблема в самом корпусе, так как он же пластмассовый и есть вероятность или микротрещин или замятости, а не только в уплотнительном кольце.
Alex_T65, точно.
На zzap нашел в наличии корпус пластик по оригинальному коду за 4000. Он с кольцом, сделаю заказ, поставлю его на следующей неделе , посмотрим, вероятно стоковая крышка за 147000 пробега вполне может быть уже дефектной.
Спасибо.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Приехал корпус. Причем даже прокладка выглядит и на ощупь впечатляет. Спасибо
Alex_T65, точно.
На zzap нашел в наличии корпус пластик по оригинальному коду за 4000. Он с кольцом, сделаю заказ, поставлю его на следующей неделе , посмотрим, вероятно стоковая крышка за 147000 пробега вполне может быть уже дефектной.
Спасибо.
Теперь коробка издает странные звуки при переключении со 2 на 3, пинка нет, но как будто мехатроник пинает шток.. У вас все тихо переключает? Видимо надо еще раз уровень выставить и проверить.. Благо 1.5 литра масла есть.
На днях выставлю при 35-45 градусах на горизнотальной подвешенной машине, ранее выставлял во дворе на домкрате...
Так то машина едет на последней версии прошивки четко, вот появились звуки при переключении с 2 на 3..
Так что уже успел заказать у дилера Ауди корпус из Германии, а также в этот же день - в поднебесной корпус из сплава. За это время уже купил на авито новый корпус. Так что эти наверное в продажу... Если кому надо обращайтесь.
Корпус пластик приехал из Германии на Ауди Центр Юг. Металлический кастомный с алика, но выглядит ооочень круто. Все идеально просто супер.
Alex_T65 - спасибо огромное!!!!
 

Вложения

  • корп.jpg
    корп.jpg
    128.1 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Berserk, ничего и нигде не мешалось.
Дополню, что само кольцо, установленное на аллюминиевом, китайском корпусе, достаточно хорошее и кстати говоря его диаметр тоже достойный 3,5 мм, но все равно, я его заменил на Elring...
Если не сложно напишите пожалуйста артикул Elring
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: L.Romio

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Приехал корпус. Причем даже прокладка выглядит и на ощупь впечатляет. Спасибо

Теперь коробка издает странные звуки при переключении со 2 на 3, пинка нет, но как будто мехатроник пинает шток.. У вас все тихо переключает? Видимо надо еще раз уровень выставить и проверить.. Благо 1.5 литра масла есть.
На днях выставлю при 35-45 градусах на горизнотальной подвешенной машине, ранее выставлял во дворе на домкрате...
Так то машина едет на последней версии прошивки четко, вот появились звуки при переключении с 2 на 3..
Так что уже успел заказать у дилера Ауди корпус из Германии, а также в этот же день - в поднебесной корпус из сплава. За это время уже купил на авито новый корпус. Так что эти наверное в продажу... Если кому надо обращайтесь.
Корпус пластик приехал из Германии на Ауди Центр Юг. Металлический кастомный с алика, но выглядит ооочень круто. Все идеально просто супер.
Alex_T65 - спасибо огромное!!!!
Как коробка? Звук ушёл? Корпус фильтра с Алика поставлен? Больше масло не давит?
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Как коробка? Звук ушёл? Корпус фильтра с Алика поставлен? Больше масло не давит?
Коробка работает хорошо. Звук с 3 на 4 не ушел, но пинков нет потому забил на этот стук. После замены корпуса все сухо. Езжу пока так. И буду ездить пока не начнется проблема более серьезная чем просто стучок с 3 на 4 - разбирать сейчас коробку с заменой масла (70 тыщ рублей) не готов отдавать.
Может она так и проездит ещё 100-200-300 тысяч.. ))
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Коробка работает хорошо. Звук с 3 на 4 не ушел. После замены корпуса все сухо. Езжу пока так. И буду ездить пока не начнется проблема более серьезная чем просто стучок с 3 на 4 - разбирать сейчас коробку с заменой масла (70 тыщ рублей) не готов отдавать.
Может она так и проездит ещё 100-200-300 тысяч.. ))
А звук - точно стук, а не хруст?
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
А звук - точно стук, а не хруст?
Точно стук. Как будто поршень мехатроника по вилке бьёт. Хруст был - на 5 передаче но его устранил последнему ревизией прошивки коих на мою коробку было аж 6
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Как коробка? Звук ушёл? Корпус фильтра с Алика поставлен? Больше масло не давит?
Звук начался когда масло выгнало и я на аварии проехал километра полтора на 3 передаче. И после этого с 3 на 4 начался стук даже после замены. До этого коробка была вообще супер. Ещё мне повезло что она выжила и реанимировалась лёгким испугом с заменой масла а не заменой мехатроника и разборкой
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Звук начался когда масло выгнало и я на аварии проехал километра полтора на 3 передаче. И после этого с 3 на 4 начался стук даже после замены. До этого коробка была вообще супер. Ещё мне повезло что она выжила и реанимировалась лёгким испугом с заменой масла а не заменой мехатроника и разборкой
А сколько в итоге надо было долить масла? Я тут тоже обнаружил лужу около колбы фильтра. Кольцо поменял, уровень ещё не смотрел. Коробка вроде едет как обычно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alucard666, не определите! Особенно "на глаз"!
Выставляйте уровень, как положено по ЕТКА и талмудам VAG, на прогретой КПП до 39-43 градусов...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berserk

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
А сколько в итоге надо было долить масла? Я тут тоже обнаружил лужу около колбы фильтра. Кольцо поменял, уровень ещё не смотрел. Коробка вроде едет как обычно.
Я долил 4.5 литра из 5.5 возможных. И это подтверждает что я ездил на двух литрах масла и коробка работала! А в аварию ушла уже когда почти все выгнало. И главное что заметить лужи я не мог потому что ночью забирал машину в темноте и в темноте же уезжал на работу..
Так что если что заметили то лучше неотлагательно проверить уровень.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
alucard666, не определите! Особенно "на глаз"!
Выставляйте уровень, как положено по ЕТКА и толмудам VAG, на прогретой КПП до 39-43 градусов...
Именно так. На горизонтальной машине. При температуре. Это идеал. Но я себе сделал на домкрате во дворе с vas6262a и после уже на подъёмнике в сервисе ( когда машина поехала своим ходом) выставил все по Эльзе
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Именно так. На горизонтальной машине. При температуре. Это идеал. Но я себе сделал на домкрате во дворе с vas6262a и после уже на подъёмнике в сервисе ( когда машина поехала своим ходом) выставил все по Эльзе
А удалось течь устранить? Я поставил новое кольцо - всёравно течёт. Долил в итоге 2 литра.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
А удалось течь устранить? Я поставил новое кольцо - всёравно течёт. Долил в итоге 2 литра.
Да с новым кольцом я сначала думал что потеет. Но оказалось это старые потёки были. Спустя месяц все идеально сухо. Но я менял корпус. Если течет - покупайте корпус с кольцом оригинал или сплав. И ставьте - значит у вас корпус поведен
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Да с новым кольцом я сначала думал что потеет. Но оказалось это старые потёки были. Спустя месяц все идеально сухо. Но я менял корпус. Если течет - покупайте корпус с кольцом оригинал или сплав. И ставьте - значит у вас корпус поведен
Уже заказал новый корпус, видимо не дождусь алюминиевый с алика.
 
Сверху Снизу