Давит масло из под фильтра dq500

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Уже заказал новый корпус, видимо не дождусь алюминиевый с алика.
С оригинальным новым тоже все должно быть чисто. Кольцо не забудьте смазать маслом и момент соблюсти с пластиковым дабы он не треснул
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alucard666, скорее всего у Вас сам корпус (пластиковый) уже подмят где-либо или может имеется трещина, раз, при использовании нового кольца, у Вас все равно течь, но это при условии, что новое кольцо реально имеет правильный диаметр сечения 3,5 мм.
Вы его, т.е. кольцо, сами то мерили перед установкой на корпус фильтра?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berserk

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
alucard666, скорее всего у Вас сам корпус (пластиковый) уже подмят где-либо или может имеется трещина, раз, при использовании нового кольца, у Вас все равно течь, но это при условии, что новое кольцо реально имеет правильный диаметр сечения 3,5 мм.
Вы его, т.е. кольцо, сами то мерили перед установкой на корпус фильтра?
Кольцо мерил, 3.5мм.
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
С оригинальным новым тоже все должно быть чисто. Кольцо не забудьте смазать маслом и момент соблюсти с пластиковым дабы он не треснул
У меня тоже появился стук с 3 на 4ую. Но это не вилка, скорее всего синхронизатор перестал нормально работать. Попробуйте сделать адаптацию. Может уйдёт.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
У меня тоже появился стук с 3 на 4ую. Попробуйте сделать адаптацию. Может уйдёт.
У меня есть одис. Я сам уже 10 лет занимаюсь диагностикой . Если нужно - онлайн кодинг, конфиг, защиту компонентов, прописывание ключей , дооснащение и так далее можете обращаться. В том числе удаленно сделаю. Скажу - Адаптации на нашей коробке делать не нужно. Она сама адаптируется. Стоит сделать базовые установки одисом. Я делал. После менял 5 прошивок. Не помогло
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alucard666, значит проблема ю, все же, в корпусе фильтра.
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
У меня есть одис. Я сам уже 10 лет занимаюсь диагностикой . Если нужно - онлайн кодинг, конфиг, защиту компонентов, прописывание ключей , дооснащение и так далее можете обращаться. В том числе удаленно сделаю. Скажу - Адаптации на нашей коробке делать не нужно. Она сама адаптируется. Стоит сделать базовые установки одисом. Я делал. После менял 5 прошивок. Не помогло
Делали после появления стука и устранения течи масла? Адаптируется она сама, но значения только увеличиваются, т.е. назад отката нет. В связи с отсутствием масла она могла адаптироваться к низкому давлению. Возможно базовые установки помогут. Их и имел в виду под сбросом адаптации.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Делали после появления стука и устранения течи масла? Адаптируется она сама, но значения только увеличиваются, т.е. назад отката нет. В связи с отсутствием масла она могла адаптироваться к низкому давлению. Возможно базовые установки помогут. Их и имел в виду под сбросом адаптации.
Делал все после замены масла и корпуса да. Вероятно авария и отсутствие масла что то повредило. Базовые именно требуются да, а после этого ездить и она сама адаптируется. Можно конечно и процедуру запустить одисом и кататься но не всегда она завершается быстро плюс все равно после заходите и уже видим что коробка адаптирована успешно без процедур Одиса.
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Делал все после замены масла и корпуса да. Вероятно авария и отсутствие масла что то повредило. Базовые именно требуются да, а после этого ездить и она сама адаптируется. Можно конечно и процедуру запустить одисом и кататься но не всегда она завершается быстро плюс все равно после заходите и уже видим что коробка адаптирована успешно без процедур Одиса.
А стук громкий? И только с 3 на 4?
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
А стук громкий? И только с 3 на 4?
Стук только с 3 на 4 и обратно. Громкий . Если звукоизоляция Ауди достаточно хорошая - то я слышу его с закрытыми окнами, в если ехать внутри забора то бьёт будто молотком. При этом все едет плавно, пинков нет.
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Стук только с 3 на 4 и обратно. Громкий . Если звукоизоляция Ауди достаточно хорошая - то я слышу его с закрытыми окнами, в если ехать внутри забора то бьёт будто молотком. При этом все едет плавно, пинков нет.
А можете записать?
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
А можете записать?
Можно попробовать. Так то я забил на это и нигде уже не искал решения. Было предложение снять коробку и сделать ревизию с переборкой но не вижу а этом смысла пока неисправность не стала проявлять себя хуже и прогрессировать. Уже полгода так езжу .. быстро не обещаю с записью.
А у вас ничего не стучит? Если явно нет стука то все норм - так то 500 коробки переваривают в два раза больше крутящего момента что есть у стоковых моторов. Потому надеюсь на ее надёжность . Я на ней такой и на юга съездил и наверное уже тысяч 15 проехал , в целом короче это уже не обращаю внимание
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Можно попробовать. Так то я забил на это и нигде уже не искал решения. Было предложение снять коробку и сделать ревизию с переборкой но не вижу а этом смысла пока неисправность не стала проявлять себя хуже и прогрессировать. Уже полгода так езжу .. быстро не обещаю с записью.
А у вас ничего не стучит? Если явно нет стука то все норм - так то 500 коробки переваривают в два раза больше крутящего момента что есть у стоковых моторов. Потому надеюсь на ее надёжность . Я на ней такой и на юга съездил и наверное уже тысяч 15 проехал , в целом короче это уже не обращаю внимание
К сожалению бывают что и разваливаются. На телефон прямо можно записать. Стук после каждого включения? У меня после утечки появился хруст иногда на 4ой. Сейчас прислушиваюсь - вроде и стучок есть.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
К сожалению бывают что и разваливаются. На телефон прямо можно записать. Стук после каждого включения? У меня после утечки появился хруст иногда на 4ой. Сейчас прислушиваюсь - вроде и стучок есть.
Проверьте последняя ли ревизия прошивки у вас стоит - хруст у меня ушел но он был строго на 5.
А вот стучок прошивка не исправила.
На холодную коробку - пока еду километров 5 стука нет.
Не знаю может масло подделка. Хз.
Через 20 тысяч буду менять его опять - проверим наличие стружки и т.д.
Да конечно на телефон и записать постараюсь.
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
Проверьте последняя ли ревизия прошивки у вас стоит - хруст у меня ушел но он был строго на 5.
А вот стучок прошивка не исправила.
На холодную коробку - пока еду километров 5 стука нет.
Не знаю может масло подделка. Хз.
Через 20 тысяч буду менять его опять - проверим наличие стружки и т.д.
Да конечно на телефон и записать постараюсь.
У меня тоже на холодную стука(хруста) нет. Там другая карта в КПП на холодную работает. Думается мне, что это синхронизатор не справляется, т.к. на горячую там более быстрые переключения. Прошивка стоит нормальная, последняя. На ней не было этого звука. Так после прогрева у вас стук при каждом включении 4ой передачи? У меня если ехать по пенсионерски звука нет. Сегодня постараюсь заменить стакан и проверить уровень масла. Если не поможет - сделать адаптацию. Ну а дальше - только вскрытие покажет((.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
На горячую каждый раз с 3 на 4. Иногда и обратно. То есть на повышение он всегда есть. Независимо от стиля езды. Просто когда тапка в пол то от рева мотора и визга Кватро всех 4-х не слышно уже))
 

alucard666

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
audi q3
На горячую каждый раз с 3 на 4. Иногда и обратно. То есть на повышение он всегда есть. Независимо от стиля езды. Просто когда тапка в пол то от рева мотора и визга Кватро всех 4-х не слышно уже))
Так, понято) Теперь только осталось услышать этот стук.
 

Berserk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Audi Q3
Так, понято) Теперь только осталось услышать этот стук.
Запишите свой. Я скажу такой или нет. Потому что в салоне пытался писать - не слышно его на телефон микрофон хреново делает шумоподавление
 
Сверху Снизу