Держатель для телефона в Tiguan

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.

Есть ли у кого опыт использования автодержателя для Iphone 4 / 4S в Тигуане? Нужен компактный, удобный для женщины (жене подбираю), с питанием.
Вот сижу, подбираю, не знаю, какой лучше выбрать.
Да, кстати, у меня в Flyaudio есть выход на Iphone, который сейчас в бардачке, с этим делом получится законнектить?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Если нужен хороший держатель, то:
1) TomTom Car Kit. Сам пользуюсь таким уже 4 года. Есть зарядка, свой отдельный GPS приемник (действительно работает лучше того, который встроен в iPhone), выход Line out. Может использоваться как устройство Hands free, но очень условно. Если трубка обута в bumper или иной толстый чехол, но использовать не получится. Кроме того, из-за разной толщины 3-го и 4-го iPhone может потребоваться небольшая доработка, а именно небольшая наклейка под "спину" тлф (без нее 4-ый айфон не будет работать, т.к. он тоньше 3-го).
2) Magellan Premium Car Kit for iPhone. Аналогичен предыдущему, но позволяет использовать трубку с bumper' ом или толстым чехлом. И не важно, какое поколение тлф у Вас.
3) Если наиболее важно удобное крепление держателя, а не доп. функции, то идем на сайт www.brodit.com, выбираем место, где будет расположена крепежная площадка ProClip, а затем выбираем держатель для интересующей нас модели тлф, например, такой. Повторюсь, приобрести надо и крепежную площадку (для каждой модели автомобиля и места расположения своя), и отдельно держатель (свой под каждую модель тлф).

Это наиболее красивые варианты. Можно обойтись и более простыми универсальными держателями, но это уже на любителя.
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
я такой юзаю:
db7d17966a5c3e129fdfd112c2001a1b.jpg


http://lexand.ru/product/accessories/index.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=1771

Только присоской к яблофону.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Заинтересовали:
1. TomTom Car Kit
2. Magellan Premium Car Kit for iPhone
3. IGO primo car dock

Однако, мне не нужен дополнительный GPS-приемник, и работа совместно с программами, но нужно, чтобы держатель заряжал Авоню. А также - максимально комфортные крепление и снятие телефона, а также надежное крепление присоски на лобовом стекле.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Если дополнительный GPS-приемник не нужен (хотя рекомендую его для навигации, Яндекс-пробок и т.п.), то бери тот, который дешевле.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
А если расширить тему до держателя для любых телефонов!?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Побродите по www.brodit.com, там есть держатели для очень многих моделей тлф.
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Месяц выбирал держатели, перепробовал кучу вариантов. Отстановился на держателях CAPDASE. Это отличные и недорогие держатели: http://sellcase.ru/ishop/194
Себе купил вот такой, вставляется в решетку дефлектора. http://sellcase.ru/ishop/product/712 Фиксируется сразу в открытом чехле. Боковины отщелкиваются при нажатии красной кнопки сзади держателя. Качество очень хорошее.
 

Вложения

  • Car-Air-Vent-Mount-Holder-1.jpg
    Car-Air-Vent-Mount-Holder-1.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 272
  • Car-Air-Vent-Mount-Holder-2.jpg
    Car-Air-Vent-Mount-Holder-2.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 234
  • Car-Air-Vent-Mount-Holder-7.jpg
    Car-Air-Vent-Mount-Holder-7.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 291
  • iPh_4_Ostr_bitumen_black_4.jpg
    iPh_4_Ostr_bitumen_black_4.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Слева или справа от руля прикрепил?
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Долго примерял, в итоге при крепил на нижнюю решетку слева от руля.
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Irshad,Решетки дефлектора на Тигуан, ну очень хлипкие)

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=33592&postcount=1

Решетки можно выломать во всех автомобилях, все зависит от прилагаемого усилия.
Данное решение монтируется не так, как ароматизаторы. Здесь тонкий железный крючок и подпружиненный фиксатор.
Надо зацепить крючок за второй снизу дефлектор, нижней левой решетки, т.к. если прицепить за центральный, то из-за того что он толще при снятии держателя можно его повредить.
Проверено в деле.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Решетки можно выломать во всех автомобилях, все зависит от прилагаемого усилия.
Данное решение монтируется не так, как ароматизаторы. Здесь тонкий железный крючок и подпружиненный фиксатор.
Надо зацепить крючок за второй снизу дефлектор, нижней левой решетки, т.к. если прицепить за центральный, то из-за того что он толще при снятии держателя можно его повредить.
Проверено в деле.

возможно на любой машине они ломаются... но на тигуане они точно сделаны из гавна. я не спорю с тобой и не навязываю свое мнение. Я тебе говорю о собственном опыте. У меня две решетки сломались- одна ли легком нажатии, когда я вставлял освежитель, а вторую сломал ребенок когда ему было 4 года.... он просто хотел направить воздушный поток в другую сторону......
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
Согласен. Пройди по моей ссылке, там есть держатели с креплением на стекло, подстаканник и зеркало заднего вида. Мне просто они показались слишком громоздкими, да и езжу в автомобиле пркактически всегда один, ибо ребенок уже взрослый.
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
ТомТом Кар Кит отличная вещь, почти три года пользуюсь!
плюсы:
-Эргономика
-Компактность
-Дополнительный GPS
-Громкая связь
-Блютуз
-Зарядка

Минусы:
-Цена (5-6т.р.),
если денюжка не вопрос, то минусы отсутствуют =)

Крайне рекомендую!
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
ТомТом Кар Кит отличная вещь, почти три года пользуюсь!
плюсы:
-Эргономика
-Компактность
-Дополнительный GPS
-Громкая связь
-Блютуз
-Зарядка

Минусы:
-Цена (5-6т.р.),
если денюжка не вопрос, то минусы отсутствуют =)

Крайне рекомендую!

Навигация и громкая связь удобнее встроенная в RNS 315. Если этого нет, то наверное как вариант это выход из ситуации. Я например вставляю телефон в держатель только при длительной поездке и обычно летом, когда он мешается в кармане. При коротких поездках и зимой телефон спокойно лежит во внутреннем кармане. К громкой связи в RNS привык настолько что не польуюсь ей только когда в машине не один.
 
Сверху Снизу