Динамические поворотники

koreets61

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Добрый день! Решил себе заколхозить динамические поворотники в передние фары FULL LED. Нарыл немного информации, о том, что там используется 14 светодиодов по 0,5Вт соединенных последовательно.
Отсюда возникает вопрос, каким напряжением они запитаны?

506683e4482a3c47c8a79add53db6cde-full.png


В общем у кого есть хоть какая то информация касательно фары FULL LED, пишите не стесняйтесь )))

Добавлено через 3 часа 56 минут
UPD: Нашел информацию о том, что при помощи кодировок можно включить поворотники в режиме ДХО с 20% свечением. По всей логике вещей, получается, что при помощи кодировки можно изменить и свечение этих же светодиодов (цепочки светодиодов) и в режиме поворотников. Или я не прав?

Ссылку на источник привести не могу, антиспам не даёт (((
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
koreets61, Что в твоём понятии динамические поворотники? Если такие как на видео ниже, то на своих ты так не сделаешь никак. Твои светодиоды все включены последовательно, а на видео каждый светодиод отдельно подключен к спец. контроллеру.
Если просто регулировать яркость, но нафига это надо вообще?)
+ читай регламенты правил эксплуатации авто. Что может приниматься за полноценный ДХО, а что любым гайцом будет признано за колхоз со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Меня такие повороты всегда жутко раздражают. Это ж безопасность - мне важно, чтобы огни на машине (в частности, поворотники) зажигались как можно быстрее и целиком, предупреждая всех вокруг о манёвре. А когда там лампочки одна за другой начинают неспешно зажигаться, мне кажется, это ухудшает восприятие. Весело, симпатично, но, мне кажется, снижает безопасность.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

koreets61

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
koreets61, Что в твоём понятии динамические поворотники? Если такие как на видео ниже, то на своих ты так не сделаешь никак. Твои светодиоды все включены последовательно, а на видео каждый светодиод отдельно подключен к спец. контроллеру.
Если просто регулировать яркость, но нафига это надо вообще?)
+ читай регламенты правил эксплуатации авто. Что может приниматься за полноценный ДХО, а что любым гайцом будет признано за колхоз со всеми вытекающими.

Я имел в виду как на AUDI, LEXUS бегущий поворотник, я в курсе, что там цепочка светодиодов, вопрос не в том как сделать их бегущими, это я уже сделал на контролере.

Вопрос в том, каким напряжением они питаются.

Нет возможности разобрать фару и замерить, вот и спросил, может кто знает
 

tiksan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
84
Благодарности
18
Адрес
Мск
Автомобиль
TiguanII HL
Я имел в виду как на AUDI, LEXUS бегущий поворотник, я в курсе, что там цепочка светодиодов, вопрос не в том как сделать их бегущими, это я уже сделал на контролере.

Вопрос в том, каким напряжением они питаются.

Нет возможности разобрать фару и замерить, вот и спросил, может кто знает
Ну коль решил заморочиться тебе всё равно модуль разбирать в чём проблема померить непосредственно на них
Другое дело что как только ты их отрежишь и припаяешь к мк мне кажется что блок j667(8) тут же ошибку включит и больше подавать туда питание не будет
А судя по фразе что этот блок основываясь на датчике температуры уменьшает ток, значит стоит регулятор тока соответственно он будет менять напряжение для поддержания заданного тока.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

koreets61

Новичок
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Я об этом думал, но при отключении заднего фонаря BCM продолжает подавать питание и не выкидывает ни одной ошибки.
В любом случае передние фары заказаны, скоро узнаем, что из этого выйдет.
 

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
Предположу вольта 42-46 будет и около 100 миллиампер.
 

Катерина

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Вяера поменяла свой тигуан 2012 (прошла без нареканий 206 тысяч ?), на новый тигуан 2021. Комплектация статус плюс. Вопрос. Можно ли в данной комплектации включить динамичность указателей поворота? Или данная опция доступна только в эксклюзиве?
 

slavanv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan (Mk 2)
Добрый день. Вяера поменяла свой тигуан 2012 (прошла без нареканий 206 тысяч ?), на новый тигуан 2021. Комплектация статус плюс. Вопрос. Можно ли в данной комплектации включить динамичность указателей поворота? Или данная опция доступна только в эксклюзиве?
Пакет IQ.Light есть?
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
99
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если кому нужно активировать динамические поворотники и анимацию приветствия - welcome!!!
8-925-OOO3534
 
Сверху Снизу