Диски и шины на тигуан 2017

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
2. Шины - MICHELIN X-Ice Snow SUV 225/65 R17 106T (или MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 225/65 R17 106H).
Хочу спросить мнение одноклубников: подходящие ли это сочетания с учётом рекомендуемых параметров?
параметры ок, но резина очень разная. первая суровая нордическая нешиповка, вторая для мягкой европейской зимы. таки где ездить-то придётся?:)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
хорошее сочетание, диски Дезент получше чем Онтарио
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
параметры ок, но резина очень разная. первая суровая нордическая нешиповка, вторая для мягкой европейской зимы. таки где ездить-то придётся?:)
Ездить придётся в основном в Центральном регионе, в городе по чищенным дорогам, обработанным реагентами, где зимы с каждым годом всё мягче. Не знал, что эти модели нешиповок так сильно отличаются.
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Ездить придётся в основном в Центральном регионе, в городе по чищенным дорогам, обработанным реагентами, где зимы с каждым годом всё мягче. Не знал, что эти модели нешиповок так сильно отличаются.
отличаются, да. осталось выбрать, что больше подходит:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ездить придётся в основном в Центральном регионе, в городе по чищенным дорогам, обработанным реагентами, где зимы с каждым годом всё мягче. Не знал, что эти модели нешиповок так сильно отличаются.
Отличаются, и реально сильно. Я отцу даже в ЮФО ставил Xi , так как был негативный опыт с Алпайном, который оказался тупо всесезонкой.
И несмотря на то что я фанат Мишки, в нешиповках посоветую присмотреться к UltraGrip Ice.
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Отличаются, и реально сильно. Я отцу даже в ЮФО ставил Xi , так как был негативный опыт с Алпайном, который оказался тупо всесезонкой.
И несмотря на то что я фанат Мишки, в нешиповках посоветую присмотреться к UltraGrip Ice.
Время еще есть, поэтому еще присматриваюсь к шипам (никогда не было опыта их эксплуатации), хотя все плюсы и минусы понимаю.
Рассматриваю также вариант с шипами: X-Ice North 4 SUV 225/65 R17 106T XL.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Skydimka

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIguan 2 Sportline
Господа, кто-то катает лето в 235/50 на R19 (особенно на 2.0(180) ) ? Если да - поделитесь, пожалуйста, опытом, почему выбрали именно 235/50, а не 255/45, какие шины используете?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Время еще есть, поэтому еще присматриваюсь к шипам (никогда не было опыта их эксплуатации), хотя все плюсы и минусы понимаю.
Рассматриваю также вариант с шипами: X-Ice North 4 SUV 225/65 R17 106T XL.

Очень "зубастая" шина. Шипов больше, чем стандартно. Но они тоньше и меньше сами по себе. По шуму средняя. По сцепным характеристикам и торможению - без нареканий. Впечатления от 16-радиуса на переднем приводе (машина жены). На Тигуане, полагаю, будет очень достойный вариант. Хотя из нового я бы искал все-таки Континенталь (шипы).
 

Komod

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
34
Адрес
Мск
Автомобиль
Т 2021 2,0 статус+,IQ.Drive
Время еще есть, поэтому еще присматриваюсь к шипам (никогда не было опыта их эксплуатации), хотя все плюсы и минусы понимаю.
Рассматриваю также вариант с шипами: X-Ice North 4 SUV 225/65 R17 106T XL.
Сейчас звонил в Колесо по подбору шин, продавец крайне не советовал брать нестандартные размеры на авто, мотивируя ужесточением правил техосмотра. Что ценник выше на 215/65 учитываю. Не знаю, затрагивали ли здесь эту тему. Какие мысли? Возможно, может и не будут докапываться, но я чёт очкую...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Сейчас звонил в Колесо по подбору шин, продавец крайне не советовал брать нестандартные размеры на авто, мотивируя ужесточением правил техосмотра. Что ценник выше на 215/65 учитываю. Не знаю, затрагивали ли здесь эту тему. Какие мысли? Возможно, может и не будут докапываться, но я чёт очкую...
Так и есть. Новый техрегламент, который вступит в силу в марте.
Касается внесения изменений в автомобиль.
Очень интересные нововведения. Хоть и не все адекватно.
Размерность колес только такая, какая указана производителем.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А где у Тигуана прописан размер? На Джимнике у меня в сервисной книжке в конце это было прописано. А тут нет такого.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Даже не столько важно, где размеры прописаны у Тигуана (есть в Эльзе, например), а то где всё это будут смотреть проверяющие. Похоже, это больше сделано, чтобы всякий трешак на разварках фильтровать. К обычным на вид колёсам едва ли кто-то будет придираться.

Да и вообще, мне кажется, что весь этот новый регламент хрень на постном масле. Буду по весне проходить уже, типа, по новой методике. Посмотрим, что будут реально смотреть. Во всяком случае, по шинам у меня уж точно полный сток. :)
 

n1erve

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan2 2019гв180лс CZPA Highline
Взял по случаю диски - оригиналы Мерседес А1774011400, на тыльной стороне нигде не указана нагрузка на диск. Есть способ определить эту цифру?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Закину сюда. Заморочился с увеличением ниши запаски, т.к. машина досталась с полноразмерной, которая, как показала практика, мне не нужна. Сначала думал оригинальную докатку искать, но потом наткнулся на такой вариант докатки от GLK. Размер колёс на нём 235/60/17, в принципе разница небольшая. Докатка-надувашка 185/75/17( нашёл в СПб за 2500), в сдутом состоянии диаметр на 15 см меньше запаски, ну и соответственно в высоту она на 3-4 см меньше, будет возможность выкроить пространство для полки. Когда наступит тепло. а поскольку маячит работа, то это будет уже ближе к концу лета, буду лепить короб из чего-нибудь подручного. Минус пока только один, вылет диска 6Jx17 25мм, но до шиномонтажки дотянуть хватит.
запаска.jpg
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
А вот так это выглядит на месте. Теперь точно надо короб придумывать.
в багажнике.jpg
 
Сверху Снизу